Re: Как настроить микрофон, динамики и наушники

stm5901048

Чтоб это все работало одновременно.
Т.Е. звук винампа или другой проги можно было слышать в наушниках и в динамиках одновременно и при этом пользоваться микрофоном
OS -XP pro
мать асус а7v8x

vnazarov

у тебя скока звуковух в компе ?

Vadim69

или включай в настройках звуки 4 канала, цепляй на фронт колонки, на зад уши(но так делать не советую, не знаю как поступает та звучка что у тебя в матери со стереозвуком, но может она его не просто распихивает по каналам, а как-то микширует. но вот в играх точно херня бдует.) выход - купить разветвитель джек3.5 -> два гнезда 3.5. он стоит совсем немного (максимум 20р, если не от Luxeon'a какого-нить). куда его цеплять дальше - разберешься.
Насчет микрофона - не понял проблемы. что, звук с него не идет? открой виндовский микшер, дальше Options->Properties, смотришь есть ли там галочка около микрофона. если нет, ставишь, дальше Ok, настраиваешь уровень микрофона (сняв, если стоит, галочку mute) Собственно все, теперь должен слышать, микрофон.

Vadim69

да думаю, одна, раз не написал...

vnazarov

О а если 2 зву-хи, можно ли сделать так , чтобызвук от игры шёл в 1 звуковуху а звук от винампа в другую ?

Vadim69

можно.
в винампе в настройках выбранного out-плагина указываешь нужный девайс. соответственно в игре в настройках звука выбираешь другую звуковуху. если гама так не умеет, то нужно чтобы винамп висел на _второй_ звучке. Определить первую легко - она по дефолту выбрана в вндовском микшере.

dima9202

вариант с разветвителем будет работать, но вообще-то это идейно неправильно: у наушников и колонок разное сопротивление, на колонки подают неусиленный синал(line out а на наушники - усиленный. В лучшем случае в наушниках будет слишком тихо.

Vadim69

чего-чего?
откуда такая информация?
лично я не заметил разницы для наушников, если в настройках звучки выставить stereo/2.1 или headphones. или ты хочешь сказать, что звучка сама как-то определяет сопротивление и усиливает сигнал? плохо верится что-то. а специальный выход на наушники я мало где видел. То что ты написал, имеет смысл в том плане что сопротивление правда будет больше чем при использовании только ушей или только колонок, да и сам разветвитель, кстати, гасит сигнал.
и еще, это у активных колонок верно, то что ты написал. а для неактивных? хочешь сказать, у них сопротивление меньше чем у ушей?..

dima9202

подавляющее большинство современных звуковух вообще не рассчитаны на то, чтобы к ним подключались наушники(не знаю, как насчёт специальных компьютерных, может, они чем-то отличаются) и пассивная акустика. Сравни звук в наушниках такой, каким он должен быть( выход на наушники в активных колонках) и звук в наушниках,воткнутых прямо в line out.

Vadim69

смотря какий активные колонки и какая звучка, знаешь ли.
у меня вот live! SB0220, и ухи техникс(не специальные компьютерные). и все прекрасно с line out. встроенного предусилка вполне хватает. а в колонки не втыкал, по причине отсутствия выхода на наушники у этой модели (Microlab X1 2.1)

ntlk777

лично я не заметил разницы для наушников, если в настройках звучки выставить stereo/2.1 или headphones. или ты хочешь сказать, что звучка сама как-то определяет сопротивление и усиливает сигнал? плохо верится что-то. а специальный выход на наушники я мало где видел. То что ты написал, имеет смысл в том плане что сопротивление правда будет больше чем при использовании только ушей или только колонок, да и сам разветвитель, кстати, гасит сигнал.
и еще, это у активных колонок верно, то что ты написал. а для неактивных? хочешь сказать, у них сопротивление меньше чем у ушей?..

"Сопротивление" активных колонок и сопротивление наушников - примерно одинаковы.
Сопротивление будет меньше, чем при использовании только ушей или только колонок. Хотя пофик - большинство звуковушек это выдерживают.
Разветвитель сигнал практически не гасит. Он его делит.
Сопротивление пассивных колонок меньше, чем у ушей. У ушей - примерно 15-30 ом, у колонок - 2-4 ома.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: