Путь в мир Windows (разработка)

Werdna

Господа, я вообще чайник в Виндовсе, 146%-ный. Прошу помощи зала.
Есть я, есть мои компы БЕЗ виндовса. Убунту, Центос, но не виндовс. Есть wine (последний).
Нужно собрать некую прогу, которая скорее всего работает под виндовсом. Компилятор под виндовс, работающий из под Вайна желательно.
Прога на C++, это экстеншен PHP.
Реально? ...или в этот мир хрен с таким бэкграундом войти? :)

agaaaa

mingw или cygwin поставь в wine и всё.

Dasar

проект (или makefile) под что сделан?

elenangel

если просто прога - то mingw32 тебе в помощь, он умеет билдить исполняемые файлы под винду.
если же это модуль расширения, то имхо могут быть какие-нибудь подводные камни с бинарной совместимостью интерфейсов и лучше собирать тем, чем положено такие вещи собирать под виндой.
вообще говоря, никто не мешает тебе поставить и запустить студию под wine, не вижу причин ей не работать.
хотя если тот php собирался mingw32, то и расширение к нему им нормально соберется.
короче, если там нет гемороя вроде "необходима та же самая версия-сборка-с-совпадающими-опциями-компилятора-для-STL", "тот же аллокатор для библиотек, что и для основной программы", то будет ок.

Werdna

проект (или makefile) под что сделан?
Проект ctpp2 :)
Система сборки — CMake.
По идее собираться всё будет ок, но мне тут сказали что есть бесплатная легальная виртуалка Windows 7. Её и ставлю.
Интересно, бинари DLL будут обратно совместимы? Или нет?

Dasar

Система сборки — CMake.
компилятором что прописано?

Werdna

mingw32 тебе в помощь
Его тоже попробую. Но там фигня в том, что сначала ctpp2, а потом ещё этот модуль расширения.
Отпишусь вообще как сделаю, но меня самого ща распирает от интереса. :)

Werdna

компилятором что прописано?
Любой С++, по идее собираетс icc/gcc, посмотрю как Микрософт пойдёт. :)

yroslavasako

Нужно собрать некую прогу, которая скорее всего работает под виндовсом. Компилятор под виндовс, работающий из под Вайна желательно.
mplayer, например, собирается для виндовса кросс-компилированием. Так что удобнее всего юзать стандартный gcc с кросс-тулчейном

Werdna

mplayer, например, собирается для виндовса кросс-компилированием. Так что удобнее всего юзать стандартный gcc с кросс-тулчейном
А он не собирается визуалстудией обычной?

Maurog

А он не собирается визуалстудией обычной?
вроде нет
см. http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/en/windows.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: