Сравнение текста на пхп

Ivan826

внезапно возникла задача по поиску разницы текста именно на пхп.
то есть даны два похожих текста, но с небольшой разницей. надо вычленить эту разницу и подсветить. то бишь банально в тексте в месте различий сделать что-то вроде <old>old_text</old><new>new_text</new>
Я от пыха уже дико далёк, предложил сначала через создание файла с текстом, добавление его в гит, замену текста в фаиле на другой вариант и парсить выдачу git diff, но нужен именно скрипт на пыхе.
Как там это грамотно сделать? Смотреть в сторону пекл? Городить свой огород (и уж тем более погружаться в пхп больше чем на пару-тройку часов - он вредит моему мозгу) не хочу совсем
Ну и что бы два раза не вставать — у кого есть пхп хостинг с ssh на пару дней погонять?
мне лениво апач с пхп ставить и я ваще хз как это делать, а надо вот срочно

PooH

Первое, ты охуел вконец, даже не гуглил. Google php iff
Второе, чтобы погонять пару часов php, просто возьми любой облачный хостинг ( амазон даже бесплатно выйдет)

Ivan826

ты охуел вконец

Есть немного
даже не гуглил

Exactly
Google php iff

Gracias!

apl13

Надо поднять тред "PHP порвало Яву", мне кажется.

Ivan826

И запилить "javascript выебал всех"

Barbie29

теория построения баз данных гдето там надо копать

PooH

Причем тут базы данных?
Лекарство забыл принять?

Ivan826

Чота хуета какая-то это iff.
Во-первых я ополоумел пока его подключил.
У пекла инсталл на винду описывается выше инсталла на никс. Я ахуел.
Ставить libiff через вгет и мэйк инсталл надо в двадцать первом веке. Пиздец товарищи.
Во-вторых он не работает нихуя.
Он построчно сравнивает. А мне надо по предложениям и по словам.
Гуглил час наверное. Даже больше.
Все ссылки либо на деприкейтед Text_Diff либо на классы какие-то с хоумпаг с фотографиями очкастых ублюдков.
В итоге я за 10 минут нашел то что мне надо на js, малеха поправил алгоритм под себя и три часа переписывал его на пхп.
Он таки пожрал мой моск. Как я раньше на нем писал и сохранял душевное спокойствие?

pilot

В итоге я за 10 минут нашел то что мне надо на js, малеха поправил алгоритм под себя и три часа переписывал его на пхп.
Тебе за это еще и платят? :o

Ivan826

Если бы платили - я бы на хуй послал с пхп и либо на js сделал либо вообще отказался. Но это к деньгам никакого отношения не имеет

apl13

В итоге я за 10 минут нашел то что мне надо на js
javascript выебал всех!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: