Вопрос про айпишник - где купить прогу

Delicious

Короче ламерский вопрос.
Захожу в одно приложение, там видят мой айпи, видят, что я из России и т д.
Я хочу, чтобы у них отображалось, что я из США, может быть даже из определенного штата/города.
Хочу купить такую программулину. Ну или бесплатно, если есть возможность.
Есть такое (как там всякие прокси работают)? Что порекомендуете?

lord2476

чу, чтобы у них отображалось, что я из США, может быть даже из определенного штата/города.
vpn
однажды пользовался hide.me, помогло, первый месяц бесплатно было.

SmoKing

tor?

test100500

а в нём можно выбрать город? он не сам выбирает?
ну и не совсем понятно, что за приложение. может, это и не web.

Delicious

Спасибо, проверю все, что выше прозвучало
2БлекДжек: А на другой стороне видно, что ты прячешься? Или все-таки айпишник нового места указывается? Как бы прятаться не стоит.

SmoKing

Ну и для начала попробуй турбо кнопку в яндекс барузере, может тебе этого хватит.

gazzman


Захожу в одно приложение, там видят мой айпи, видят, что я из России и т д.
Я хочу, чтобы у них отображалось, что я из США, может быть даже из определенного штата/города.
что за приложение-то? для спотифая и пандоры, например, достаточно через проксю с браузера зайти, что-нить типа Hola помогает.

Delicious

Покерное приложение.
Хола видимо не катит.

evgen5555

Если прога для подсчета статистики, то VPN должен помочь.
Если играть, то скорее всего, ничего не сработает (геолокация по видимым точкам доступа wifi, по gps, плюс много иных проверок)

Delicious

Для статистики Холдем Менеджер есть.
Нужно играть, причем так, чтобы думали, что я на территории США законнектился.

viktor954

Как уже написали, VPN до штатов (куча их — например, http://www.ibvpn.com/plans/buy-us-ca-vpn/%29 и два похожих варианта:
VPN с компьютера, но прила может это засечь
VPN с роутера, но не все роутеры это умеют

Delicious

Спасибо
Только ссылка твоя не открывается
Мне нужно понять алгоритм, как это работает

lord2476

2БлекДжек: А на другой стороне видно, что ты прячешься?
хз, мне надо было заставить сраный блекберии поверить что я не в РФ ( у них политика обновлений зависит от страны нахождения) с прокси не особо получалось, с этим впн вышло.

YUAL

Только ссылка твоя не открывается
Мне нужно понять алгоритм, как это работает
Ты не можешь стереть одну очевидную опечатку в урле и хочешь понять как работает впн и как именно он заменит твой айпи.
Очень лень тебе писать простыню про то как всё это работает. А погуглить ты пробовал по названию проги?

Delicious

Понятно. Да, видно, что тебе она хороша подходила. Для меня пока vpn конечно лучше звучит.
http://www.ibvpn.com/plans/buy-us-ca-vpn/
2Трон: уже стер, если тебе лень вкратце алгоритм написать, то лучше вообще ничего не пиши. А то мне, видите ли самому не ясно без твоих комментариев, что изучить надо.

Dimon89

Если VPN с компа не получится, а роутер не умеет, можно сделать финт ушами - делать впн с компа, а прогу запускать с виртуалки. Хотя это, при желании, тоже отсекается.

Delicious

Интересно
А роутер, к слову, у меня хороший, а я функции его и не использую

evgen5555

Советую забить и не париться (если, конечно, вопрос не миллионами исчисляется)
Мой аккаунт требовал номера налогоплательщика, реального почтового адреса и номера телефона, который они сразу прозванивают (с предложением задепать денег прям сейчас).
Если у тебя всего этого нет, поиграть вряд ли получится, даже с нормальным айпишником.

Delicious

Деловой партнер подвел меня. Далеко не мильоны, но забивать не хочется.
Однако вероятно придется отложить вопрос.
Прочитал про этот впн - они там трекят первую неделю (по их словам), что ты делаешь.
На счет проверок - х3 пока, самому непонятно.

vladibow

Покерное приложение.
Что за покеррум, если не секрет?

Delicious

Ответил в приват.
Еще 1 ламерский вопрос того же плана.
А если мне не нужно выглядеть пользователем из США, а пусть будет Россия, но другой город.
И я буду знать нужный мне айпишник в другом городе. Я могу запустить прогу, чтобы высвечивался у меня именно такой айпи?

viktor954

Если у тебя нет доступа к системе с нужным айпшником — нет.

bestpilot8

И я буду знать нужный мне айпишник в другом городе. Я могу запустить прогу, чтобы высвечивался у меня именно такой айпи?
Если дотянешь VPN или прокси к компу с тем нужным айпишником, тогда будет именно так, как ты хочешь.

YUAL

Ещё раз: это всё зависит от того как программа детектирует какой у тебя айпи. В самом простом случае она смотрит с какого адреса приходят твои пакеты. В таком разе тебе на компе с нужным тебе айпи нужен прокси или впн сервер. В самых сложных вариантов может исползоваться комплексный анализ на основании маршрутов, локальных адресов, утечек айпи через dns, координаты известных вай-фай сетей рядом и т.п.

nas1234

И я буду знать нужный мне айпишник в другом городе. Я могу запустить прогу, чтобы высвечивался у меня именно такой айпи?
грубо говоря: сервер видит сотню дверей и видит из какой двери ты вышел.
у тебя не получится обмануть сервер написав себе на лбу номер другой двери. тебе действительно нужно выйти из другой двери.
впн/прокси - это такой подземный ход из твоей комнаты в другую комнату, чтобы ты действительно вышел из другой двери.

YUAL

ну и грубо говоря не стоит забывать, что прога ещё сидит у тебя на голове и может крикнуть серверу что ты лазишь через какие-то подземные ходы, из окна в твоей комнате видно не то что должно быть видно из нужной комнаты и почтальон письма приносит не с тем адресом. её конечно можно обмануть, надеть повязку на глаза, закрыть окно, замаскировать тунель под внутриквартирный коридорчик и т.п.

istran

VPN не всегда прокатывает. Некоторые сайты умеют распознавать, что пользователь сидит за VPN (возможно ведут базу IP больших VPN провайдеров). Мне как-то hulu.com запретил доступ, когда я сидел через Express VPN.

AlexV769

возможно ведут базу IP больших VPN провайдеров
Скорее подкидывают на страницу ссылку на картинку с уникальным именем и смотрят, откуда прилетел DNS-запрос :)

istran

не понял, поясни плз

AlexV769

В код просматриваемой тобой страницы вставляют ссылку вида
http://<уникальная цифровая муть типа aibegfqengpiqreunperbiujnrepbiurenbqpibunerqpb>.your.site.net/images/empty.gif
Поскольку hostname-часть адреса уникальна, твой браузер полезет его резолвить и дойдет до сервера, который сообщит сайту, что запрос пришел с такого-то IP-адреса. Если адреса сильно различаются, то это - оидн из критериев, что на сайт ты пришел по VPNу или proxy.

Marinavo_0507

Поскольку hostname-часть адреса уникальна, твой браузер полезет его резолвить и дойдет до сервера, который сообщит сайту, что запрос пришел с такого-то IP-адреса. Если адреса сильно различаются, то это - оидн из критериев, что на сайт ты пришел по VPNу или proxy.
ща у половины стоит гугловский днс

AlexV769

Если ты про половину айтишнтков, то я даже соглашусь )

Marinavo_0507

некоторые мелкопровайдеры ставят клиентам, типа не осиливают целых два собственных держать
ну а айтишники тоже ставят своим пользователям

YUAL

Скорее подкидывают на страницу ссылку на картинку с уникальным именем и смотрят, откуда прилетел DNS-запрос
зависит от организации впн. с большой вероятностью сервис днс будет предоставляться провайдером впн.

yroslavasako

некоторые мелкопровайдеры ставят клиентам, типа не осиливают целых два собственных держать
а крупнопровайдеры заворачивают днс трафик на свои сервера прозрачно, даже если пользователи об этом не просили.

Marinavo_0507

а крупнопровайдеры заворачивают днс трафик на свои сервера прозрачно, даже если пользователи об этом не просили.
редко
так как тут же взвоют все, кто занимается веб-проектами

yroslavasako

мтс с билайном, помнится, пошли ещё дальше - на подмену http трафика и вставку собственной рекламы, пользователи проглотили, роскомнадзор проигнорировал.

Marinavo_0507

мобильная связь - это отдельная тема
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: