Посоветуйте наушники от шума в офисе

druo

Пересадили отдел в офисе, попал между Сциллой и Харибдой: с одной стороны девочка, которая очень ожесточенно и с удивительной силой стучит по клавишам, с другой - группа людей, которые частенько чешут языками во весь голос. Шумно, мешает работать. Хочется такие наушники, чтобы этого шума было не слышно, и чтобы их можно было часами носить и голове/ушам было комфортно. Чтобы можно было просто без музыки посидеть-поработать, но и музыку иногда послушать, при этом качество звука не важно. Раньше всегда были капли, но от них после нескольких часов иногда болят уши, да и не очень звукоизолируют, не хочу в общем.
Кто что может посоветовать? Как выбирать?

Elen13

Пересадили отдел в офисе, попал между Сциллой и Харибдой: с одной стороны девочка, которая очень ожесточенно и с удивительной силой стучит по клавишам, с другой - группа людей, которые частенько чешут языками во весь голос. Шумно, мешает работать. Хочется такие наушники, чтобы этого шума было не слышно, и чтобы их можно было часами носить и голове/ушам было комфортно. Чтобы можно было просто без музыки посидеть-поработать, но и музыку иногда послушать, при этом качество звука не важно. Раньше всегда были капли, но от них после нескольких часов иногда болят уши, да и не очень звукоизолируют, не хочу в общем.
Кто что может посоветовать? Как выбирать?
использую bose ae2
а ещё можно комбинацию клопов и вот такого

bestpilot8

Пересадили отдел в офисе, попал между Сциллой и Харибдой: с одной стороны девочка, которая очень ожесточенно и с удивительной силой стучит по клавишам, с другой - группа людей, которые частенько чешут языками во весь голос. Шумно, мешает работать. Хочется такие наушники, чтобы этого шума было не слышно, и чтобы их можно было часами носить и голове/ушам было комфортно. Чтобы можно было просто без музыки посидеть-поработать, но и музыку иногда послушать, при этом качество звука не важно. Раньше всегда были капли, но от них после нескольких часов иногда болят уши, да и не очень звукоизолируют, не хочу в общем.
Кто что может посоветовать? Как выбирать?
Сильнее всего изолируют внутриканальные наушники (и беруши). Если у тебя такие были, и тебе было мало, у меня для тебя плохие новости — тебе не спастись.
Подбирай другие внутриканальные наушники и более подходящие насадки (например, comply клёвые, только размер надо подобрать). Оптимально, если сами наушники маленькие и такой формы, что практически не касаются ушей, а держатся только насадками; тогда дискомфорта будет меньше.
Ну и попроси пересадить тебя в какой-нибудь уголочек. Если найдёшь другого человека, которому больше плевать на шум, процесс сильно упрощается.

Marinavo_0507

Если у тебя такие были, и тебе было мало, у меня для тебя плохие новости — тебе не спастись.
А как же активное шумоподавление?

bestpilot8

А как же активное шумоподавление?
Оно убирает только монотонные шумы типа гула двигателей самолёта. И ещё может не все частоты фильтровать (хотя беруши тоже такие).

durka82

А как же активное шумоподавление?
Во-во, врубай музыку/радио погромче :cool:
А то если кто-то не понимает особенности опенспейса - пусть прочувствует на себе!

spitfire

Внутриушные затычки (пассивные) всё равно съедают больше децибел вроде как.

BatoSan

Сильнее всего изолируют внутриканальные наушники (и беруши). Если у тебя такие были, и тебе было мало, у меня для тебя плохие новости — тебе не спастись.
Можно ещё поверх другие закрытые неподключенные наушники надевать или наушники как у стрелков. Так, насколько я знаю, на всяких турнирах по контре/дотану делают, чтобы комментаторов не слышать.

bestpilot8

Можно ещё поверх другие закрытые неподключенные наушники надевать или наушники как у стрелков. Так, насколько я знаю, на всяких турнирах по контре/дотану делают, чтобы комментаторов не слышать.
Вот это уже хорошая идея.
(А почему на турнирах нельзя посадить игроков в тихий зал?)

iNataly

Купил для таких целей JVC HA-RX700. В плане неслышимости очень доволен, но я всё-таки включаю музыку.
С другой стороны если музыку не включать, то наушники отрезают только фоновый шум, при этом звуки погромче ощущаются даже острее. Так что без музыки такие )

druo

например, comply клёвые, только размер надо подобрать
Хмм, а где это можно сделать? есть какой-нибудь магазин на примете?

val412

потому что билеты "рядом" с игроками можно загнать дороже.
шумодав нормально глотает только низкочастотку, с другой стороны - уже с тихой музякой снаружи ничего не слышно (зы Creative X-Fi - хлипкие пздц)

bestpilot8

Хмм, а где это можно сделать? есть какой-нибудь магазин на примете?
К моим предыдущим наушникам шёл комплект с разными размерами, а потом я уже как-то традиционно пользовался http://www.complyfoam.com/, когда заказывал расходники. :(

bestpilot8

потому что билеты "рядом" с игроками можно загнать дороже.
Ну, двойное стекло-то для шумоизоляции можно намутить. И много тихих динамиков расставить по залу.

BatoSan

Ну, двойное стекло-то для шумоизоляции можно намутить.
Для дотки например только на The International делают звукоизолирующие кабинки, у остальных турниров, видимо, не хватает денег.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: