Вопрос про переименование файлов

topgun3

Сижу грущу. Есть вопрос: снимал свадьбу на 2 камеры, которые не были синхронизированы по времени, разница составляла примерно 5.5 минут, и всё выравнивать я хз как. Есть ли проги, которые могут к имени файла долбануть время съёмки [ЧЧ][ММ][СС], а потом к части этих фото так же в начало добавить скорректированное время вида [ЧЧ][ММ-5][CC-30]? Полагаю, что Тотал Коммандэр так может, но я хз как цэ сделать.

durka82

Полагаю, что Тотал Коммандэр так может, но я хз как цэ сделать
Групповое переименование (иконка со стрелкой от A к Z, в меню находится в меню Файлы).
В справке всё доступно написано.

topgun3

Я сконвертировал файлы с временем снимка и сейчас мне число, состоящее из цифр с 3 и 4 места, в выделенных файлах увеличить на 4. Это вообще возможно? Справку покопал, ни хрена нужного не нашёл.

durka82

Похоже, что именно такое он не может сделать :(
Даже не знаю, что проще: пытаться найти утилиту, которая умеет, или написать скрипт и переименовать.

topgun3

Коллега подсказал мегапрогу EXIF Date Changer - идеаааально помогла. Тема закрыта.

YUAL

Набегу с линупспропагандой.
Вот скрипт, которым я правил фотки когда оказалось что настройки времени были сильно сбиты.
find /photo/unsort/new_foto/ -type f -name "IMG_*.JPG" | while read filename ; do
input_date=`echo "$input_exif" | grep "Create Date" | awk '{print $4,$5}' | sed 's/2013\:\([0-9]*\)\:\([0-9]*\)/2013-\1-\2/'`
out_date=`date --date="$input_date 212350 minutes before" +"%Y:%m:%d %H:%M:%S"`
/usr/bin/exiftool -alldates="$out_date" "$filename"
done
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: