Струйник с СНПЧ, который долго может стоять без дела

stm4836248

Подскажите, плз, если мне нужно редко печатать, то какой струйник лучше брать? Для меня не важно качество, а важна минимальная стоимость листа.
Какой толк от 6-и цветов?

durka82

Про мин стоимость листа и про преимущества 6 цветов ничего не скажу, но мой Epson T50 несколько лет стоял с перезаправляемыми картриджами, причём минимум год его точно не включали (а может и 2). В итоге (лет через 5 такого наплевательского использования) стал не очень хорошо печатать + выяснилось, что купленные мною чернила - дерьмо (со временем фотки меняли цвет), но стоило воткнуть новый официальный картридж - сразу стало печатать как у нового :)
С родными картриджами при печати пару раз в год проблем вообще никаких.
Если у тебя будет СНПЧ, думаю будет проще раз в месяц-2-3 печатать какой-нибудь тест, чем париться на тему засохнет-не засохнет.

carusya

раз в месяц-2-3
Раз в неделю-две-три, как опыт показывает..

durka82

Раз в неделю-две-три, как опыт показывает..
Это на опыте какого принтера?
И что происходит, если протянуть дольше?

test100500

чернила в соплах застывают и печатать перестаёт. причём единичный отпуск на месяц - оно переживает, но когда печатать дома стал реже, чем раз в месяц - сохнуть стало наглухо. hp.

durka82

чернила в соплах застывают и печатать перестаёт. причём единичный отпуск на месяц - оно переживает, но когда печатать дома стал реже, чем раз в месяц - сохнуть стало наглухо. hp.
Ну так вот я про то и говорю, что для моего Epson T50 год простоя прошёл незаметно.
Может это связано с тем, что головка пьезо, может чернила разные (кстати у тебя случайно не пигментные), а может просто принтеры по качеству отличаются.

SergZ495

Если принтер не выключать из розетки - он периодически сам проплевывается в подушечку специальную и не засыхает. Не знаю как епсон, а НР давно так умеют

durka82

Если принтер не выключать из розетки
Я свой почти всегда обесточиваю.

SmoKing

Зачем вы серву ответчаете, в его вопросе уже есть противоречие, он хочет дешево печатать пару листов в месяц, для этого лучше всего подойдут оригинальные картриджи, купил 1 раз и забыл СНПЧ нет смысла городить.

durka82

он хочет дешево печатать пару листов в месяц
Это из чего это следует? Он пишет, что
мне нужно редко печатать
А это может означать, что ему регулярно раз в несколько месяцев (это же редко) нужно печатать по пачке бумаги, например.
И тут оригинальные картриджи мало когда подойдут (делали принтеры с очень большими картриджами, где цена не сильно отличалась от СНПЧ, но не уверен, что их до сих пор продают).

stm4836248

Я, кстати, говорю про Эпсоны со встроенным СНПЧ. А вы о чем?

carusya

Зачем вы серву ответчаете, в его вопросе уже есть противоречие, он хочет дешево печатать пару листов в месяц, для этого лучше всего подойдут
принтеры в ближайшем киоске "печатаемвсемвсё"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: