Подскажите 19"/10" шкафчик для проводов

yolki

Нужно аккуратненько смонтировать
~10 витых пар
плюс свитч.
плюс wifi-роутер туда положить
смотрю ща настенные шкафы 10"/19" на 4-6U
они мне нравятся
типа такого или типа такого
hyperline норм?
чё-то не могу найти патч-панелей в 10" шкаф.
а брать 19" с 24 портовой планкой мне кажется перебором.
Хочется стеклянную дверцу
антенну от роутера имеет смысл через дыркуотверстие в стенке и проводок наружу вытащить?

AlexV769

Тебе не нужен шкафчик, особенно если он металлический, а внутрь ты собираешься класть беспроводное устройство. :)
Тебе нужна панель типа Hyperline PPW-12-8P8C-C5e-FR
ну и полочка для твоих свитчей-роутеров.

yolki

эту панель надо прикручивать на стену. вокруг неё будет борода проводов.
вот этого хотелось бы избежать

AlexV769

Можешь показать на этом фото бороду?

Тут, если что, разведено 24 порта.

Dasar

разведено 24 порта.
Используется только один?
Будет борода при использовании всех.

AlexV769

Откуда она возьмется? Или подразумевается, что в шкафу между свитчем и панелью вместо 30см патча можно использовать 15м и этого никто не заметит? Если так, то да, без шкафа борода обеспечена. :)

Dasar

Со шкафом - борода в шкафу, а так на виду.
На твоей фотке желтый провод не эстетично себя ведет.

AlexV769

шкаф стоит 10к, десяток 30см патчей - 450р. На моей фотке желтый провод находится, как и всё остальное, в "встроенном" шкафу и вся его вопиющая неэстетичность закрыта крашеной реечной дверцей. На самом деле я тоже когда-то подумывал вешать шкаф на стену. Но сухой расчет подсказал мне, что так делать не надо и дело тут совсем не в цене. Шкаф занимает тонну пространства, при этом предоставляя очень мало места для размещения железа.

kazak878

На твоем месте я бы все завел на верхнюю полку обычного мебельного шкафа (ну или что там в коридоре стоит). У меня именно так и сделано :D Хотя я мог оборудование со скидкой достать, либо натырить на объекте - так как с этим связан по работе..
Нахрена бандуру вешать, с коммутационной панелью и кучей соплей? Ну не нужно делать полноценную СКС у себя в доме - СКС начинается от 50 пользователей, а все остальное народное творчество. Зачем дом превращать в офис? :o
Развел витуху по квартире - где "центр коммутации" обрежь с небольшим запасиком, оконечь вилкой RJ45 и промаркируй аккуратно. Оформи кабельный вывод.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: