Посоветуйте ПО для управления проектами / учёта рабочего времени

Virineia

Уважаемые друзья,
Порекомендуйте ПО, которое позволяет получить информацию по загрузке сотрудника, о задачах, которые на нём висят, и о степени выполнения этих задач. Задача могла бы быть тривиальной (таких систем много, и все на вкус и цвет, мне вот, например, JIRA нравится), но я никак не могу найти подходящее решение, которое бы учитывало многочисленные встречи, т.е. возможность записать задачу на несколько человек. Очевидный workaround в лоб "а давайте создавать одинаковую задачу для каждого из участников" не подходит.
В идеале это решение должно быть локально инсталлируемым (не облачным) на OS семейства Windows (корпоративный стандарт), выдавать репорты, например, о том, чем и как долго сотрудник занимался на прошедшей неделе. Ещё нравится фича, когда время выполнения задачи начинается и останавливается по клику, а не только вносится постфактум. Обслуживать будет команду из 5-6 человек, не разработчиков софта (соответственно, всякие интеграции с svn не требуются). Самому писать долго.

Dimon89

Jira это всё умеет. Создай себе дополнительное поле на Additional Assignees и назначай любое количество человек.
Фича, когда время выполнения задачи начинается и останавливается по клику, реализуется через аддон Tempo Timesheets.

Filan

Мы используем Redmine. По фичам он конечно отстаёт от Jira, но практически лишён ынтырпрайз-маразмов, коими кишит Jira.
Ещё не совсем понятно зачем автоматизировать какие-то управленческие функции при таком маленьком размере команды?
Например такие:
Ещё нравится фича, когда время выполнения задачи начинается и останавливается по клику, а не только вносится постфактум.
Ими пользуются как правило для самоконтроля, и заставить это делать других может оказаться очень сложно, а главное результат будет кардинально отличаться от ожидаемого - получишь формальный подход и работу в такой системе «на отъебись».

Dimon89

Мы используем Redmine. По фичам он конечно отстаёт от Jira, но практически лишён ынтырпрайз-маразмов, коими кишит Jira.
Мы недавно перешли с redmine на jira. По удобству - земля и небо.

uncle17

Гм... Обычно при восхищении говорят "небо и земля". Значит, редмайн все-таки лучше? :)

YUAL

Очевидно

перешли с redmine на jira.
| |
V V
По удобству - земля и небо.

uncle17

Мы на редмайне, есличо.
Пытались внедрить мегаплан, но для технарей точно не подошло

Troyn09

мегаплан это не то говно от джаниши?

uncle17

От джаниши. Но диагноз я не ставил.

Troyn09

помнится были какие-то стенания на хабре

uncle17

Много где были...
Мегаплан - для менеджеров на макинтошах.
Нам привычнее и удобнее редмайн. Главный минус - он на руби, а у нас ни одного рубиста. Любая доделка - геморрой, когда нет плагина. Но это уже наш минус.

Troyn09

Любая доделка - геморрой, когда нет плагина.
к джире и куче другого софта это тоже применимо

Filan

Главный минус - он на руби, а у нас ни одного рубиста. Любая доделка - геморрой, когда нет плагина.
Аналогично.
Но есть разработчики немного разбирающиеся в ruby - написали пару своих плагинов и мелких правок кода.

Filan

Мы недавно перешли с redmine на jira. По удобству - земля и небо.
У меня противоположное впечатление - чтобы начать использовать Jira надо прилично поковыряться в нём, а Redmine «почти» интуитивно-понятный.
Ну а о политике лицензирования я вообще молчу: лишний пользователь - плати бабки.

YUAL

У меня противоположное впечатление - чтобы начать использовать Jira надо прилично поковыряться в нём, а Redmine «почти» интуитивно-понятный.
Я использую и то и то. В жире удобный интерфейс и продуманные мелочи, которые и создают удобство работы. В редмайне как и в почти любом опенсорсе специалистов по юзабилити рядом не стояло.
Но кагбе да - у него удобный апи, просто допиливать, бесплатно и всё такое.

Filan

В жире удобный интерфейс и продуманные мелочи, которые и создают удобство работы.
Я конечно понимаю, что удобство субъективно, но интерфейс Jira - это какой-то ад и содамия. Никогда не знаешь куда действительно ведёт какой-нибудь элемент навигации - ни по названию, ни по описанию совсем не очевидно. А чтобы найти такие простые вещи, как вывести список задач текущего проекта, надо обладать какой-то альтернативной логикой.

Dimon89

А чтобы найти такие простые вещи, как вывести список задач текущего проекта, надо обладать какой-то альтернативной логикой.
Хз, мы используем Jira Agile, там всё просто и понятно. Ну и общий список Issues с фильтрами никто не отменял - он такой же, как в редмайне, только гораздо удобнее.

Filan

Ну и общий список Issues с фильтрами никто не отменял - он такой же, как в редмайне, только гораздо удобнее.
Для начала его надо найти.

SergeRRRRRR

youtrack

Filan

http://project-management.zone/system/kanbanery,leankit,trello,jira
License Web-based service (SaaS)
Time tracking no

forenius

Я к тому, что там можно много какие системы по основным фиичам посравнивать, особо в них не залезая, а потом уже выбрав "кандидатов", разбираться...

Filan

В нём оооочень много ошибок по функциональности систем, да и сам рейтинг видимо неадекватный, судя хотя бы по наличию давно умершего ClearQuest так высоко в рейтинге Issue Management Tools.
Хотя для первой итерации конечно можно на этом сайте полазить и посмотреть потенциальных кандидатов, но делать выводы исключительно по нему я бы не стал рекомендовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: