Вин7 Explorer не видит файл который там есть

PaLbI4

:)
Есть такая программа SpectraSuite от OceanOptics - управление спектрометром. Сохранял ей спектры в ходе измерений. Забыл указать, что сохранять в мою папаку с этим конкретным экспериментом на D и сохранял в дефолтную, которая лежит в С:/ProgramFiles/Ocean optics/...../bin,
После окончания измерения хотел вытащить оттуда .txt файлы и перетащить их в свою папку, но файлов в эксплорере не оказалось :o :( . В папке /bin видны только какие то файлы самой программы.
При этом программа эти файлы видит, но ее "проводник" не позволяет копировать файлы.
Так же заметил, что я не могу создать новые файлы в этой папке в самом explorer. После быстрого гугления в инете, начал подозревать, что это как то связано с UAC и вообще папкой Programm Files, но что с этим делать я пока так и не понял.
Самое забавное, что можно было бы открыть эти файлы программой и потом возможно как то пересохранить заново в другое место, но программа пишет txt файлы с разделителем "запятая" в числах , а открывать хочет с разделителем "точка". Это конечно отдельный п...ц. Соотвественно файлы открываются в программе только после того как я в notepad заменяю запятые на точки. Но с этими файлами я этого сделать не могу, потому что explorer их не видит. :grin:
Что можно сделать чтобы все таки спасти файлы?

sania1974

Поставь в проводнике галочку "Показывать скрытые файлы и папки"
Делается так: открываешь проводник, нажимаешь Alt. Сверху появляется менюшка "Сервис->Параметры папок". Вкладка "Вид", галочка внизу.

Troyn09

еще лучше вовсе не пользоваться проводником

carusya

это как то связано с UAC и вообще папкой Programm Files, но что с этим делать я пока так и не понял.
Ты прав, это песочница, в которую попадают все измененные от от имени пользователя файлы в Program Files при включенном UAC.
Файлы на самом деле лежат где-то в твоем профиле, тут: %LocalAppData%\Virtual Store
Достать его можно или оттуда, или прямо из диалога открытия программы не открывать, а скопировать в нужное расположение, например.
подробнее гугл по запросу "песочница UAC"

durka82

При этом программа эти файлы видит, но ее "проводник" не позволяет копировать файлы.
Бывает, что в самом диалоге открытия файла можно выбрать даже несколько файлов, скопировать и вставить в другом месте.

PaLbI4

Господа, ну написал же проводник программы не может их копировать - нет у него такой опции.
Это было первое что пришло в голову, ессно.
Как найти эти файлы в песочнице ?

Troyn09

сделать поиск?

sania1974

поискать в Far

PaLbI4

поиском попробую. Но у меня много файлов с одним и тем же названием в разных местах - будет не просто

Troyn09

не столь важно чем искать, но фар или тотлкомандер лучше

Troyn09

зайди в %LocalAppData%\Virtual Store
найди там директорию своей программы
бинго

PaLbI4

я стесняюсь прямо :)) - а где искать эту папку со страшным названием - LocalAppData?

Troyn09

это просто ссылка куда-то сюда c:\Users\User\AppData\Local\
можно из тоталкомандера открыть
cd %LocalAppData%\Virtual Store

PaLbI4

ок завтра посмотрю

carusya

я стесняюсь прямо ) - а где искать эту папку со страшным названием - LocalAppData?
Нажать Win+R
Вбить строчку "%localappdata%\virtualstore", без кавычек.
Нажать Enter
Откроется песочница, в ней будет папка Program files (x86?), а дальше - путь к программе, какой там он у тебя.
Простите, что сначала писал с пробелом, мне интернет так подсказал. У меня (на 7) эта папка без пробела в имени.

PaLbI4

Спасибо! Все оказалось именно там где ты и говорил. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: