Посоветуйте пожалуйста програмку

natusik551

Всем привет, может кто нибудь подсказать как определить с какого сайта была скаченная фотка. Интересует например такая возможность удостовериться что фотку можно повесить на своём сайте если за ней никаких прав не закрепленно. Вообщем нужно как то научиться искать сайт на каком сайте висит ещё такая же фотка. Можно как то узнать такое?

natusik551

спасибо, вроде похоже на то но еще ничего с ней не попробовал, сейчас попробую разобраться с ней

YUAL

Всем привет, может кто нибудь подсказать как определить с какого сайта была скаченная фотка.
нет. можно с определённой вероятностью (не очень высокой) найти сайт откуда она могла быть предположительно (с различной степенью уверенности в зависимости от ситуации) скачана.
Интересует например такая возможность удостовериться что фотку можно повесить на своём сайте если за ней никаких прав не закрепленно.
можно попытаться найти автора и узнать его политику относительно фото (иногда она написано на сайте автора). то откуда ты скачал фото при этом никого не волнует.
Вообщем нужно как то научиться искать сайт на каком сайте висит ещё такая же фотка.
упомянутый тинай и счас вроде все крупные поисковики умеют искать похожие фото по образцу.

natusik551

А как автора можно найти , цифровые подписи я смотреть не знаю как, а вот если повесить на сайт то вроде как и не правильно может получится если она была кому то продана. А как ещё можно кто этой программки что посоветовали выше найти? Программа хорошая уже попробовал с ней хотя понятно массовая фотка или с крупного сайта

YUAL

А как автора можно найти
в общем случае никак. а так смотри поисковики картинок их поста выше.
цифровые подписи я смотреть не знаю как
а ими вроде никто и не пользуется.
вот если повесить на сайт то вроде как и не правильно может получится если она была кому то продана
можно ещё и компенсацию заплатить. но не очень вероятно. обычно в таких случаях пишут "фото из интернета". это не очень корректно с точки зрения закона, но если ты не используешь в комерческих целях, то обычно всем похуй.
А как ещё можно кто этой программки что посоветовали выше найти?
некорректно построено предложение - не понял смысл вопроса.

natusik551

Спасибо, через поисковики тоже конечно можно поискать, но если фотка нашлась не через них то как её затащить именно в поисковик, ведь в поисковике, если верить тому как все делают то сначала нужно вести текс а потом поисковик сам ищет по запросу что у него есть, что подходит если искать фотку по тематике, в вот если есть конкретная фотка и нужно узнать у кого она ещё висит на сайте если она ( фотка) из Интернета то без этой программки и не знал как ее можно проверить.

stm4836248

цифровые подписи
http://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/fxif/

YUAL

я честно трижды перечитал в попытке понять смысл поста. не смог.

bestpilot8

Спасибо, через поисковики тоже конечно можно поискать, но если фотка нашлась не через них то как её затащить именно в поисковик,
http://images.google.com
Ткни в иконку с фотоаппаратиком.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: