[Android] запретить конкретному приложению смотреть IMEI

bofa

Приложение вот таким вот стандартным методом получает IMEI:
TelephonyManager telephonyManager = (TelephonyManager)getSystemService(TELEPHONY_SERVICE);
String devicIMEI = telephonyManager.getDeviceId();
какой бы поставить софт на телефон (у меня рут права) чтобы КОНКРЕТНОМУ приложению отдавать какой нибудь другой IMEI?

YUAL

xprivacy должен уметь. но вообще это здоровые фреймворк, которые притормаживает систему. нормальному человеку без знатной доли паранои он не нужен.
UPD: xprivacy не нужен. нужен тот самый монструозный фреймворк на котором он базируется - http://androidexpertsclub.in/2014/12/how-to-change-imei-of-y...

bofa

да, к сожалению без фреймоворка наверное не обойтись. Xposed уже начал ставить.
интересно, а кастомные прошивки наверное позволяют из коробки подменять IMEI для программ

uncle17

да, к сожалению без фреймоворка наверное не обойтись
А он типа закрытый? А посмотреть, как именно это в нем реализовано, и повторить у себя - не?

bofa

конечно нет.
если ты сможешь это - ты будешь гуру андроида и сможешь устроиться сразу на 200 000 руб минимум )))
 
Любой класс в Android загружается с помощью небольшого нативного приложения /system/bin/app_process. Его задача - запустить виртуальную машину Dalvik, загрузить необходимые для работы системные классы (окружение исполнения) и передать управление классу (на самом деле происходит обращение к сервису Zygote, который форкает уже готовую ВМ и окружение в режиме copy-on- write, но в нашем случае это неважно).
Xposed представляет собой модифицированную версию app_process, которая при запуске первым делом загружает в память специальный Java-класс - перехватчик, а лишь после него - оригинальный Java-класс (т. е. Xposed при установке заменяет app_process своим, а оригинальный переименовывает в app_process.orig; после удаления Xposed её app_process удаляется, а оригинальный возвращается на свое место). Перехватчик выступает в качестве посредника для любых вызовов Java-методов, инициированных оригинальным классом, и, в случае необходимости, перенаправляет их классу-обработчику. Последний как раз и занимается тем, что изменяет поведение системы.
Требования к установке.
- Наличие рут-прав - абсолютно обязательно для установки и работы Xposed, т. к. Xposed = глобальное вмешательство в систему (см. выше п. 1). Нет рута - нет Xposed.
- Наличие рабочего кастомного рекавери и предварительно сделанного нандроид-бэкапа системы - обязательно, для отката и восстановления в случае возникновения проблем (и для самой установки Xposed, если у вас Android 5.x.x). Вероятность того, что откат вам понадобится, приближена к 99%! Если вы новичок в Андроиде, пока не умеете работать с рекавери или у вас по каким-то причинам его (кастомного рекавери) нет, Xposed не для вас, поверьте народному опыту - слишком велик шанс лишиться всех своих данных при перепрошивке или даже получить "кирпич". Имея дело с Xposed, важно не установить его любой ценой, а прежде всего обезопасить себя от крайне вероятной потери своих данных.
- Умение внимательно читать шапки тем и инструкции. Абсолютно обязательно, если нет желания перепрошиваться/получить "кирпич".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: