Не работают сенсорные клавиши на планшете (уже работают)

parazit-demon

Привет знатокам!
Поменяла тачскрин на планшете Smasung Galaxy Tab3. Все вроде по инструкции сделала, но сенсорные кнопки (назад, домой) не работают. При этом сам тач работает нормально, центральная кнопка тоже, сенсорные кнопки подсвечиваются.
В чем может быть причина?

uncle17

Сама поменяла?
Позвони туда, где меняла.

parazit-demon

Сама :)

igorek1

Я ей помогал
По делу есть что сказать?

kvak

но сенсорные кнопки (назад, домой) не работают.
забэкапь всю инфу и сделай полный сброс или восстановление до начального состояния. Если не поможет - криво подключили \ плохой тач.
или как вариант если есть инженерное меню - проведи калибровку тача и кнопок.

uncle17

Какое разрешение?
Проблема - софтовая, стопудово.
Например, разрешение у матрицы 1920x1200, а в софте прописано стандартне 1920x1080 - вот тебе и минус нижних пикселей.

AlexV769

у меня эта стопудовая софтовая проблема называлась брак дигитайзера.
Ловится это при помощи тестовых экранов, где видно данные с дигитайзера.

igorek1

по этому поводу у меня сомнения. Кнопки все-таки на ободе экранчика. Это те две, которые вокруг кнопки "дом".

parazit-demon

Пока результаты не очень. После возврата к заводским настройкам сенсорные кнопки так и не заработали. Также многие жесты некорректно обрабатываются. Забавно, что из-за кривой обработки нажатий не получается запустить даже калибровщик экрана )
Короче написали китайцам обратно на ebay чтоб обменяли стекло, посмотрим что будет

0000

Я бы разобрал заново и проверил шлейф от кнопок (http://youtu.be/XrvItdhTMVs?t=721 слева видно отдельный тонкий пучок идет) под микроскопом на предмет излома/царапин, что правильно сам разъем вставили и что никаких пленочек снять под этими кнопками не забыли.
Можно и старый сенсор подключить, чтобы убедиться, что на нем кнопки то работают, а то может там что сдохло пока разбирали.

igorek1

за ссылку спасибо. Старый сенсор подключали, он совсем перестал реагировать. Пока я его отдирал, стекло посыпалось (трещины уже были в большом количестве)

0000

Сенсорные кнопки по сути кусочек фольги, который работает как вторая прокладка конденсатора (первая - рука).
Если толщина пластика больше рассчитанного, то кнопка не сработает.
Я бы еще и кнопки под микроскопом сравнил, а то мало ли.
P.S. Ссылка из первого поста :D

parazit-demon

Апдейт. Пришел второй экран, но результат тот же самый - на нажатия реагирует странно, сенсорные кнопки не работают. Все контакты на вид кажутся ок, явных поломок/дефектов нет.
Для наглядности прилагается фоточка: красным нарисована диагональная линия, синим - круг, зеленым - вертикальная линия. Т.е. планшет реагирует на нажатия только в узлах довольно крупной сетки. Это выглядит как дефект оборудования или софта? Калибровщик не получается запустить так как кнопка запуска не нажимается из за дефекта :(

QXDM

планшет тестишь в собранном виде?

parazit-demon

ет тестишь в собранном виде?
Только задняя крышка открыта. Но шлейф от тачскрина скотчем приклеен.
При закрытой крышке кстати не лучше было

QXDM

Понятно, когда я менял лоток сим карты на галакси таб 2, у меня планшет странно себя вел без задней крышки (я тогда успел даже расстроиться, что полез сам), но потом обнаружил что шлейф очень чувствительно реагировал. И когда собрал все заработало.

svetaslav212

Ебать ты дура, тебя нисколько не жаль. Гнусмас не стоит того, чтобы его восстанавливать. Новый говнопланшет купила, стейт из бекапа восстановила и вперед.

parazit-demon

А пока иксперды рассуждают о целесообразности, о которой их собственно и не спрашивали, решение нашлось тут. На 6.37 показано, что надо закрыть маленькую заглушку на шлейфе, которую с трудом видно, но шлейф без нее входит не до конца.
Короче все вылечилось, можно бить снова, благо китайцы прислали второй экран на замену. Всем спасибо!

svetaslav212

Короче ты купила говно и чинила его при помощи спичек.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: