Что такое ymdl?

yroslavasako

Я вот об этой вроде бы хорошей программе узнал только из новостей о запрете и удалении с гитхаба. Кстати, мотайте на ус, он не надёжен в качестве единственного и основного хостинга для проекта. Так вот, если кто-нибудь его юзал - расскажите что это такое. Это плагин для браузера или stand-alone приложение? Если второе - то имеет gui или только консоль?

YUAL

Давай я научу тебя пользоваться гуглом:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vFTh6LW... и сырцы:

yroslavasako

признаю, забыл про архив.
Вот как надо сходить на забаненные в россии сайты - так сразу вспоминаю. А тут что-то в голову не пришло. Должно быть подсознательно решил, что у американских компаний не стоит искать сведения запрещённые американской судебной системой.

YUAL

Кстати скрипт годный весьма. Только наверное стоит сделать ограничение скорости загрузки, чтобы треки загружались приблизительно со скоростью прослушивания и впилить юзерагент.

YUAL

Добавил опцию --slow которая качает со скростью прослушивания (ограничена не скорость скачивания а интервал между треками) и юзерагент. Есть дефолтный и можно задать свой.

YUAL

кстати интересно чем может грозить такое скачивание?

yroslavasako

соглашений ты не принимал. контент не распространяешь. Вот и думай.

YUAL

Ну звучит правдоподобно. Но я уже забил следить за новыми законами копирастов - мало ли там что-нить напринимали.
Обновил скрипт:
теперь повторный запуск с --slow не ждёт для уже скачанных мелодий и пофиксил простановку жанров на случай если яндекс не отдаёт это поле.

YUAL

Это. Там прикрутили капчу и простановку кук. Я тут на коленке для себя слабал затычку, но если кто-то пользуется то могу пофиксить нормально и выложить новую версию.

otvertka07

а что за программа то?
в гугл кеше нет уже

YUAL

Качает треки с яндекс.музыки. Можно на вход запердолить ссылку на артиста, альбом, подборку и чё-то ещё. Раскладывает всё красиво по папочкам, проставляет теги, скачивает обложки треков. Качает в том числе то что только для платных аккаунтов (во всяком случае у меня пинк флойд скачало, а как сейчас не знаю).

svetaslav212

Это конечно все прекрасно, и ты большой молодец, только зачем? Разве в Яндекс.Музыке есть что-то уникальное, чего нельзя найти на трекерах?

yroslavasako

отсутствие необходимости заходить через tor? Хорошая классификация из коробки.

svetaslav212

А зачем заходить через tor на тот же рутрекер? :confused:

otvertka07

а качество там какое?

otvertka07

кстати вот же она, никуда не удалили вроде? http://github.com/sirekanyan/ymdl

YUAL

mp3 320kbps - меня устраивает.

otvertka07

неплохо
сделай еще гуй к винде, тогда можно пользоваться :)

YUAL

гуи - не по мою душу. тем более к винде.

YUAL

Разве в Яндекс.Музыке есть что-то уникальное, чего нельзя найти на трекерах?
Нету. Даже наоборот - чего-то там нету. Например рамштайн.
Но удобный унифицированный способ хранения мне доставляет. + встроенные обновления. в плане пустил скриптик в крон проходить по списку музыкантов и свежачок сам подгрузится, а в торрентах придётся выискивать чё-то, приводить к общему виду.
помнится я нашёл на рутрекере раздачу чей-то дискографии. релизер пишет что-то в духе "я тут причесал всякие теги красиво и имена" Я такой скачиваю, а там половина тегов в одной кодировке и версии, другая в другой версии и кодировке, где-то номера песен вынесены в название файлов - где-то нет. где-то год проставлен - где-то нет и т.п.

svetaslav212

Даже наоборот - чего-то там нету. Например рамштайн.
Чобля?
Но удобный унифицированный способ хранения мне доставляет. + встроенные обновления. в плане пустил скриптик в крон проходить по списку музыкантов и свежачок сам подгрузится, а в торрентах придётся выискивать чё-то, приводить к общему виду.
помнится я нашёл на рутрекере раздачу чей-то дискографии. релизер пишет что-то в духе "я тут причесал всякие теги красиво и имена" Я такой скачиваю, а там половина тегов в одной кодировке и версии, другая в другой версии и кодировке, где-то номера песен вынесены в название файлов - где-то нет. где-то год проставлен - где-то нет и т.п.
Ну а я просто причесываю скаченное MP3Tag'ом.

YUAL

Чобля?
перечитай внимательно.
Ну а я просто причесываю скаченное MP3Tag'ом.
я тоже так делал - но лениво нынче.

svetaslav212

перечитай внимательно.
 
Че перечитывать-то? Рамштайна негде скочать?

carusya

А зачем заходить через tor на тот же рутрекер?
Как зачем? Телевизор не смотришь, чтоли?

svetaslav212

У меня его нет. :(

carusya

[ирония] забыл, прости

YUAL

Рамштайна негде скочать?
Есть, но яндекс.музыке его нет. Блять, сигма, читай внимательнее.

kill-still

Что такое ymdl?

я так понимаю, проект так назван по аналогии с youtubedl - тоже кстати очень полезная штука :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: