Bluetooth Audio Receiver

al70

Понадобилось тут купить сабж. Кто-нибудь пользуется? Сильно слышна разница по сравнению с проводом? Latency?
Пока такие варианты нашел, вот эти понравились:
Seenda NFC Desktop Bluetooth Receiver — пока выглядит самым интересным вариантом
АудиоМост — тоже многообещающий девайс
Sony Ericsson MBR-100
Тут большие сомнения в качестве звука:
Qumo Harmony
SmartBuy Stellar
Ну и да, Белкин за 5,5 тыщ — нахуй, пожалуй.

AlexV769

На dx.com цены на BT-ресивер начинаются от $10

svetaslav212

И DAC там стоит как в соответствующем китайском планшете.

al70

Да, там я все видел. Но. Цели купить самый дешевый, хуй знает какой — нет. Ждать полгода доставки — тоже, тут у меня локальные проблемы с почтой, которые я не готов экстраполировать. Самый дорогой, Belkin, хотел бы, но в текущей ситуации дороговато.
Просто опыт, на самом деле, интересует. Вдруг, у кого такая штука есть. Одно дело, когда вообще раницы не слышно, другое — когда явно слышно, что пиздец. Особенно это к Сони-Эриксону относится, знаю это наебалово.

al70

Воооот! О нем и речь.

svetaslav212

Тогда Belkin.

svetaslav212

У меня для таких целей первоначально гарнитура Sony SBH20 была куплена, у нее как раз есть выход на джек, который вел в моем случае в аналоговый вход ресивера. Потом я перешел на Raspberry Pi 2 с медиацентром внутре, который теперь играет мне музыку с компа по UPnP.

uncle17

А что от него тебе надо-то?
В другую комнату звук пробросить? Так ты не забывай, что у БТ 10 метров только гарантированного "пространства", а учитывая текущий пиздец в 2.4-диапазоне - и того меньше.
Задержек нет - включаю в комнате звук, слушаем на кухне нормально.
Качество - тут хз. Зависит, думаю, все же от оконечного тракта. Но есть Apt-X и прочие модные слова

al70

Так я и думал, блин...

al70

Так. Я тут непонятно выразился.

svetaslav212

Бля... Мы тут с пацанами думаем, что тебе аудиофильское решение надо, а тебе попсу гонять? Бери любой на DX. А еще лучше — просто втыкай тел.

uncle17

Да на кухне шоб какао-какаО не втыкая тел играло.
И тебя тут интересует качество звука?
А куда ты его хочешь вывести? Сейчас что на кухне стоит на вывод? И что у него есть на вход? И что он умеет декодить и в качестве DAC из несжатого?

uncle17

вотвотвот

kantboris

Недавно тред был о том же. Посмотри что советовали.
Из вариантов Moto Stream прикольный: http://www.motorola.com/us/accessories/music/streaming-devic...

al70

А, бля, забыл, что это не интернет-мем. В 2000-х на Новокузнецкой был салон с дисками. Типа, официальный. Ну и аппаратом там тоже приторговывали. Заходит хуйло, просит послушать самую охуеть акустику. Его там около часа прокачивали, в итоге он выбрал какую-то самую дорогую модель, за дохуища денег, понятное дело. И эти спрашивают: «А вам зачем такая шняга-то?», а он «Да хочу, чтоб на даче какао-какаО все соседи слышали».

al70

Да отписался уже, извините, был взволнован. К звуку очень трепетно отношусь. Про latency спросил, предвосхищая и гитарку после всего аппарата на колонки вывести.

al70

Ну это же айрони было!

al70

Его в ДС не продают, про почту я писал уже выше.

stm2952926

К звуку очень трепетно отношусь.
Если относиться технично, то в чём проблема тупо потестить (или поискать тесты) выведенных вариантов?
Ноутбук со входом подходящим, если только микрофонный - то какой-нибудь делитель спаять наверное надо.
Прикинь характеристики, которые тебе требуются исходя из воспроизводящей аппаратуры, запиши файлики тем Аудишном, протест тот самый ноутбук (вход его), чтобы там всё ОК было - и хоть прямо в магазе тестируй.

carusya

гитарку после всего аппарата на колонки вывести.
Если ты гитараст, то должен знать про guitarasts approved low latency беспроводные транспорты.
Но они блютуз не бывают от слова совсем.

kantboris

Сегодня анонсировали Сhromecast Audio. Передает через вайфай. 35 баксов. Ждем ревью =)

al70

Или я что-то не понял, или ты думаешь, что я — тестовая лаборатория, которой все вендоры дают железки нахаляву. Хотя, помечтать не вредно. Вот если б дали на тесты, было бы ок. Аудишн мне поможет, но не обязателен, я филипсовский Golden Ears прошел, и не стестняюсь этого.

al70

Да я уже начитался, понял принцип. Гитарку прицепить не удастся.

kazak878

Вклинюсь немного в тему, так как походу сильно смежное, если почти не тоже самое.
Нужна фигнюлька, которая превращает обычные проводные наушники в гарнитуру для телефонов c Android. Может кто юзал и есть положительные отзывы на фигнюхи с али (чем дешевле, тем лучше).

svetaslav212

Юзаю Sony SBH20.

durka82

На соньках видел подобную конструкцию гарнитуры - она состояла из двух частей: стереонаушников и переходника с 3-х на 4 пина с микрофоном.
Можно прямо такие и поискать.

kazak878

осталось понять какие ключевые слова этой фигни :) Просто не пойму как ее обозвать.

bestpilot8

осталось понять какие ключевые слова этой фигни Просто не пойму как ее обозвать.
Можно без ключевых слов. web-страница
Ну и там доотсеять.

svetaslav212

О! Моя первая в списке! :D

lord2476

спасибо за наводку) выбираю теперь между
Sony SBH20 и Nokia BH-214
или более новые релизы подобных устройств)

durka82

Отдельно не нашёл, но вот конкретные примеры таких гарнитур: про эту я как раз и вспомнил, а эта вроде даже продаётся.
В описании у них есть фраза "адаптер с микрофоном", но вот как правильно задать вопрос поисковой системе?.. На Ямаркете к сожалению достаточно детализированного поиска нет :(
И кстати таких гарнитур на вторичке должно быть полно - можно поискать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: