спам от гугл

tokuchu

gmail иногда слишком жёстко фильтрует "спам", даёт ссылки на инструкции как хорошо себя вести и не посылать нежелательную почту и т.п. И что же я вижу сегодня в ящике гмыла? Пришло письмо из какой-то рассылки про goolge adwords, на которую я яко бы подписывался. И не стыдно им?

kantboris

И не стыдно им?
краснеют всем офисом :)

yroslavasako

может у тебя аккаунт поймали или на кросс-сайтовых запросах поймали? Не, ну в принципе это не означает, что такое поведение должно поощряться.

tokuchu

может у тебя аккаунт поймали или на кросс-сайтовых запросах поймали?
Ничего не понял. :)
В общем пришло вот такое письмо:
Как сделать свою компанию более заметной в Google AdWords
Запустите рекламную кампанию! »
Google Adwords

Хотите, чтобы о Вас узнали?
Просто создайте объявление, выберите поисковые запросы, по которым люди могли бы искать Ваши товары или услуги, и укажите бюджет.

Начать

Google AdWords - Превратите 500 рублей в 2000


Попробуйте!

• Итак, приступим. Пришло время рассказать о себе новым клиентам, которые ищут Ваши товары и услуги.
• Как это работает? Ваше объявление появляется в результатах поиска, когда пользователь ищет предлагаемые Вами товары или услуги.
• Сколько это стоит? Решение за Вами. Вы платите только тогда, когда пользователь нажимает на объявление и переходит на Ваш сайт.
Ваш промо-код:
7RWET-ACRDR-YXEU



Начать


Если у Вас возникнут вопросы, позвоните нам по телефону8 800 555 -03-56. Услуги поддержки бесплатны. Время работы 9:00–18:00 с понедельника по пятницу.
Менеджер по маркетингу
Google AdWords
далее мелким шрифтом
Условия и положения данного предложения:
• Для того чтобы воспользоваться данным предложением, Вам понадобится ввести промо-код в закладке “Оплата” в своем аккаунте до 27 Ноября 2013.
• Промо-коды не предоставляют право на получение какого-либо стоимостного объема услуг, а служат исключительно для того, чтобы Вы смогли принять участие в программе согласно настоящему предложению
• Для того чтобы получить право на получение промо-кредита, необходимо, чтобы сумма платежей за рекламу, внесенная на Ваш аккаунт и израсходованная на рекламные кампании в течение 31 дня с даты введения Вами промо-кода, составляла не менее 500 рублей (не включая НДС). Например, если Вы ввели промо-код 1 Сентября 2013, в Вашем распоряжении будет срок до 27 Ноября 2013, чтобы накопить необходимую сумму расходов на рекламу в размере 500 рублей (не включая НДС). При любых обстоятельствах Вы должны ввести свой промо-код до 27 Ноября 2013, чтобы иметь возможность воспользоваться данным предложением.
• Для того чтобы получить право на получение промо-кредита, вы должны своевременно производить платежи за рекламные услуги AdWords и не допускать нарушение договора об оказании услуг AdWords и политик AdWords для рекламодателей.
• Вы получите промо-кредит в соответствии с настоящим предложением в течение приблизительно 5 рабочих дней после того, как сумма расходов на рекламу по Вашему аккаунту достигнет вышеуказанного минимума, при условии что Вы ввели промо-код в своем аккаунте для участия в программе и удовлетворили все требования данного предложения. Когда промо-кредит будет начислен, Вы увидите его сумму на странице ”Информация о платежах” Вашего аккаунта.
• Чтобы ознакомиться с общими условиями и положениями, перейдите по ссылке: http://www.google.ru/intl/ru/adwords/coupons/terms.html
© 2013 Google Ireland Ltd, Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Ireland.
Это письмо было отправлено на адрес gmail.com поскольку Вы выразили желание периодически получать от AdWords предложения по повышению эффективности аккаунта. Если Вы больше не хотите получать таких писем, откажитесь от подписки здесь. Параметры получения сообщений также можно изменить на странице "Настройки оповещений" своего аккаунта. Для этого войдите в систему по адресу http://adwords.google.ru/select/EditCommunicationsPreferenc...
Вот то, что выделено жирным я на 99% уверен, что не делал, adwords не пользовался. Сходил по ссылке настроек оповещений — там даже на несколько тем я подписан оказался.

Dimon89

Сходил по ссылке настроек оповещений — там даже на несколько тем я подписан оказался.
Мне по этой ссылке говорят, что у меня не создан аккаунт AdWords. Может ты когда-то создал этот аккаунт и забыл?

tokuchu

Я даже не представляю зачем бы я его мог создавать. Ну и раньше от adwords никогда ничего не приходило.

tokuchu

Кстати, я сейчас тоже по этой ссылке попробовал пройти и мне предложило заново ввести пароль и потом показло какой-то визард первоначальной настройки. В прошлый раз же сразу выдало список чекбосов с темами подписки. Т.е. похоже что аккаунта у меня тоже нет. И видимо он возникал каким-то чудом временно. Возможно сбой был. Но спам-то всё равно пришёл. :)

Dasar

как вариант может быть, что ссылка из письма дает автоматический доступ в логин только в течении небольшого периода от отправки письма

tokuchu

как вариант может быть, что ссылка из письма дает автоматический доступ в логин только в течении небольшого периода от отправки письма
Так после ввода пароля результат тоже другой.

carusya

Ваш промо-код:
7RWET-ACRDR-YXEU
Это как бы намекает на то, что кто-то хочет, чтобы ты зарегался и начал пользоваться адвордс как его реферал. Какой кнопкой "приглосить друга в адвордс" он пользовался для рассылки этого спама - неведомо.

tokuchu

Это как бы намекает на то, что кто-то хочет, чтобы ты зарегался и начал пользоваться адвордс как его реферал. Какой кнопкой "приглосить друга в адвордс" он пользовался для рассылки этого спама - неведомо.
Ну оно от adwords-google.com и подписано DKIM, т.е. послал его гугл. А в письме про "друга" ничего не сказано и представлена другая версия причины получения письма. Т.е. они ещё и нагло врут ты считаешь? :)

carusya

оно от adwords-google.com и подписано DKIM, т.е. послал его гугл.
Если в веб-интерфейсе gmail нажать "пригласить mail.ru в gmail", то письмо Бобу тоже придет от гугла.

tokuchu

Если в веб-интерфейсе gmail нажать "пригласить mail.ru в gmail", то письмо Бобу тоже придет от гугла.
Это понятно. Но там же не будет написано, что тебе письмо пришло потому что ты сам взял и подписался на какую-то рассылку. Я на это указывал в том ключе, что это вроде не фишинг.

tokuchu

Тут мне кто-то почту прислал с полем "From: adwords-google.com" и дал ссылку на википедию про e-mail spoofing. :grin:
В свою очередь рекомендую Анониму прочитать про DKIM, о котором, кстати, по той ссылке тоже упоминается. :p

Дмитрий

info@ultrastroysnab.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: