Никогда не покупайте ноутбуки HP

otvertka07

НИКОГДА!
имел опыт с 4 ноутами - у всех проблемы, поддержки никакой, софт не обновляют, windows 10 не работает нормально в итоге
у одного ноута HDMI выход не работает, другой валится в сниний экран после пробуждения
у третего не работает turbo boost
поддержка нихуя не работает, отписки пишет по типу "сбросьте настройки биоса, запустите траблшутер", всё бестолку

hoha32

У HP вроде как не особо хитрое железо, и на него всегда можно найти дрова от "базовых" производителей. Или не сработало?

otvertka07

неа
в инете полно людей пишут про проблемы эти
hp pavilion dv6 hdmi windows 10
hp pavilion g6 sleep bsod
я своего времени на гугление и общение с поддержкой потратил несколько часов, нахуй мне такая головная боль, ни с одним другим ноутом у меня не было столько проблем
Asus, lenovo, acer, toshiba - все работали отлично

Troyn09

имел опыт с 4 ноутами - у всех проблемы
это из серии мышей и кактусов

otvertka07

три ноута с работы, один знакомая принесла, windows 10 установить типа

Troyn09

тогда ок
в пиндостане же суппорт должен быть получше рашковании?

BatoSan

pavilion
Многое объясняет.

svetaslav212

hp pavilion g6 sleep bsod
я своего времени на гугление и общение с поддержкой потратил несколько часов, нахуй мне такая головная боль, ни с одним другим ноутом у меня не было столько проблем
Asus, lenovo, acer, toshiba - все работали отлично
Просто не надо брать павилионы. Элитбуки и Пробуки работают прекрасно.

otvertka07

типа павилион гавно?
так я про это и пишу, чтобы все знали

Troyn09

цена намекает

otvertka07

цен не знаю, но леново бюджетный у меня был - прекрасно работал
асус, асер и тошиба были из среднячков, но тоже не топовые

agaaaa

Многое объясняет.
У меня такой: HP Pavilion g7-2233cl
Проблем как у топикстартера нет, но зато мой перегревается.
Когда был асер, тоже на АМД, тоже перегревался (права тормозил, а не вырубался)

soyarov

У меня был в 2008-12м гроб павильон 17 дюймовый. Нормуль работал, но без задоринки
Но железо там было простенькое, сам ноут видно малонадежный какой-то, на честном слове работал.
Вместо десктопа был, на столе жил.

Realist

Подтверждаю, HP говно, рассыпался за 2-3 года в ноль

carusya

hp pavilion dv6
Это же говно мамонта времен старта висты?
Не говоря уже о том, что павильоны в принципе говно, да.

svetaslav212

Подтверждаю, HP говно, рассыпался за 2-3 года в ноль
Посмотри Б/У-шные элитбуки, они и сейчас живее всех живых, а ведь им в среднем лет по пять.

Filan

но без задоринки
Хм? :o

fufa58

яхз, четырехлетний павилион работает бодрячком, с удвоенной с тех пор памятью и поставленной вторым хардом ссдшкой. Менять даже в мыслях нет. Были поначалу некоторые проблемы с драйверами на оффсайте, но потом они разрешились с переходом на линупс

SergZ495

Совершенно нормальные бытовые ноуты для домохозяек. Прослужат пока в край не устареют.
Если кто то хочет странного то то закономерно должен страдать. Виндоус бл 10 зачем то ставят...

svetaslav212

А ты на XP до сих пор сидишь?

SergZ495

Ноут такой маме лет 6 назад купил, прекрасно работает до сих пор.
Винду 7 туда поставил пиратскую. Это единственный разумный выбор для не сенсорных экранов на данный момент.

otvertka07

с windows 7 они шли все
да, dv6 древний, его сейчас еле-еле на просмотри кина хватает (собственно HDMI нужен для этого, а после обновления на windows 10 он не работает)
там еще ебучие гибридные видеокарты, одна из интел проца, а вторая - AMD, драйвера с сайта AMD не подходят, драйвер с сайта HP датирован 2010г
если хочешь новые драйвера - нужно устанавливать какие-то самодельные отсюда http://leshcatlabs.net/
интересно, как в линуксе обстоят дела с поддержкой таких гибридных видеокарт?

Dasar

Это единственный разумный выбор для не сенсорных экранов на данный момент.
На нескольких мониторах 10ка удобнее 7-ки.
ps
Какие ты видишь минусы у 10-ки по сравнению с 7-кой?

SergZ495

Минусов предостаточно, в h/s обсуждают. А вот плюсов как то нет вообще.чего там удобнее с двумя экранами.

Dasar

Минусов предостаточно, в h/s обсуждают.
Обсуждали пока только один минус: А-А! утекают данные!
Чем это минус для конкретного средне-сферического пользователя?

SergZ495

Ну перечитай тред повнимательней.

Dasar

Ну перечитай тред повнимательней.
Читал внимательно. Обсуждалось еще, что upgrade не всегда стабильно идет до 10-ки, но к работе самой 10ки это имеет слабое отношение.

bestpilot8

Чем это минус для конкретного средне-сферического пользователя?
Ну, там, например, сказано, что раз в 15 минут винда отправляет 80 МБ данных. Вот если я решу посидеть в интернете с телефона, то винда сама по себе выжрет за 7,5 часов 3 ГБ, т. е. весь мой месячный лимит (хрен же она просечёт, что я не через абы какой вай-фай сижу). А альтернатива — вырубать кортану нафиг, и не факт, что поможет. Не, ну здорово, конечно, но зачем тогда новый виндовс?
Ну и автоматический (и пока неотключаемый) обход проксей тоже чудесен.

Dasar

Ну, там, например, сказано, что раз в 15 минут винда отправляет 80 МБ данных.
Сомнительный источник этого факта. Да, и с реальностью плохо бьется.
А альтернатива — вырубать кортану нафиг, и не факт, что поможет.
Для русского она всё равно не используется.
Ну и автоматический (и пока неотключаемый) обход проксей тоже чудесен.
О чем речь? Про DNS-leak?

bestpilot8

О чем речь? Про DNS-leak?
Судя по всему. Винда стучится во все DNS сразу, и потом может проигнорировать прокси и VPN, отправив данные через другие интерфейсы.

svetaslav212

хрен же она просечёт, что я не через абы какой вай-фай сижу
Еще у восьмерки была возможность задать подключение как лимитное.

bestpilot8

Еще у восьмерки была возможность задать подключение как лимитное.
Ок, тут ты прав. М. б. тогда и не выжрет лишнего, если не забыть об этом.

fufa58

Поддержка збись. Дрова обновляются, можно разные приложения на разных карточках одновременно запускать.

Dasar

В каких сценариях это аукается для среднего пользователя?
Это плохо для редких пользователей, у которых есть основной тарифицируемых канал к интернету, и есть халявная прокси для доступа к интернету. Windows ломанувшись на основной канал - сожрет деньги.
Такие средние пользователи действительно есть?

bestpilot8

В каких сценариях это аукается для среднего пользователя?
Ну ещё как бе можно данные отправить не через тот канал. Положим, через открытый вместо шифрованного тоннеля.

Papazyan

Чем это минус для конкретного средне-сферического пользователя?
Непонятно, почему обычного пользователя надо изначально рассматривать как терпилу. Стукачество винды уже есть главный непреодолимый минус. Поскольку ничего хорошего новая винда все равно не предлагает, вполне можно сидеть на 7-ке еще несколько лет.

necrocore

Совершенно нормальные бытовые ноуты для домохозяек.
Было в течение 6 лет 2 HP - никаких проблем с ними не было

oksana12

Стукачество винды уже есть главный непреодолимый минус. Поскольку ничего хорошего новая винда все равно не предлагает, вполне можно сидеть на 7-ке еще несколько лет.

А шо, таки про семерку все уверены, что она не стучит?

dkmv

А ты на XP до сих пор сидишь?
И что же в этом плохого, если пользователей всё устраивает? :)

BondarAndrey

А шо, таки про семерку все уверены, что она не стучит?
По крайней мере тебя не заставляют подписывать согласие под тем, что она будет стучать обязательно, что хотя бы в принципе даёт возможность оспорить стук в судебном порядке.

Filan

И что же в этом плохого, если пользователей всё устраивает? :)
Добро пожаловать в ботнет. :p

schipuchka1

По крайней мере тебя не заставляют подписывать согласие под тем, что она будет стучать обязательно, что хотя бы в принципе даёт возможность оспорить стук в судебном порядке.
закрыть глаза и верить что тебя не видно?

lincovva

Не удивительно. Вместе с Майкрософт два года назад по крашрепортам собирали статистику... Разбили по брендам и отнормировали — НР оказался самым проблемным.
Конечно, сейчас модели новые и глюки у них новые, но у Ахтоха модели как раз того периода.

otvertka07

а как вы отнормировали то? беспроблемные ведь крашрепорты не шлют?

Filan

беспроблемные ведь крашрепорты не шлют?
А если подумать? :o

sarak23

на работе 3 поколения hp probook сменил
только с одним были проблемы - рассыпался жесткий

durka82

Попался HP Pavilion dv7 - всего одна точка крепления на петлю - уж не знаю, сломалась при разборке или была сломана до меня - пришлось холодной сваркой чинить :(
Охлаждение тоже так себе.

kill-still

это ты ещё ноуты от DELL не кушал. :)

carusya

А у DELL ровно та же история - есть серия фольгированного картона (vostro), есть неубиваемые бизнес-ноуты (latitude).

kill-still

inspiron

svetaslav212

Вообще-то Vostro — это тоже бизнес-линейка.

carusya

Ну да, перепутал, inspirion из фольги.
vostro - типа HP Probook

la_jazz

В каких сценариях это аукается для среднего пользователя?Это плохо для редких пользователей, у которых есть основной тарифицируемых канал к интернету,
я вот, может, на дачу езжу с ноутом каждые выходные, и инет через сотовый...

Dasar

я вот, может, на дачу езжу с ноутом каждые выходные, и инет через сотовый...
Твой случай - другой кейс: один канал до интернета (тарифицируемый за трафик).
Проблема появляется в другом кейсе: компьютер имеет одновременно два канала до интернета : тарифицируемый и безлимитный.

kotenok1710

инспирионы действительно говнище. Одно время они и "типа игровые" XPS из говна делали - все разваливались.
На работе была распродажа по 10К ноуты Vostro с Core i7 - купил тогда 3 штуки - маме, сестре и девушке.
Охрененный ноут + к ним куча акссесуаров есть от более толстого аккума до док станции.
Пиздатый пластик, матовый экран, подсветка клавы.
Разбираются опять же удобно.

kill-still

инспирионы действительно говнище. Одно время они и "типа игровые" XPS из говна делали - все разваливались.
У меня к пластику нет претензий - у него с охлаждением большие проблемы (вырубается из-за перегрева).

Виталий

Hp- huevaya parasha Он постоянно крашается и люто лагает все hp очень плохие лучше купить нормальный бренд только не hp Не знаю как у КОВО но у меня ПРОВОДНИК лагает и фотошоп
1 плюс памяти много и видосы можно смотреть
Но после 2 лет использования он взял и выключился в ремонт носил не помогает он не работает не покупайте hp не лучше за такую цену купите пк

Виталий

Я не заметил опечатку кого а не КОВО

Димон

Полтора года назад я купил ноутбук HP и, когда оставался месяц до конца халявной починки ноут ломается, починили на халяву. Ровно через 1 месяц и 1 день ноутбук начал сильно виснуть даже в браузере (до этого такие игры, как CS:GO, WoT, War Thunder и прочие работали на максималках в 60 фпс). Старый ноут, которому более 6 лет и у которого убитая видюха вполне исправно работал до его логичной смерти платы. Ноутбуки от HP полная параша. Не советую брать.

Ангел.

Вот прочитала вас... и передумала купить Hp... неужели они все плохие? Там цена приемлема да и гб нормальный.
Леново что ли купить?что скажете?

Ангел.

Вот прочитала вас... и передумала купить Hp... неужели они все плохие? Там цена приемлема да и гб нормальный.
Леново что ли купить?что скажете?

Ангел.

Вот прочитала вас... и передумала купить Hp... неужели они все плохие? Там цена приемлема да и гб нормальный.
Леново что ли купить?что скажете?

анти hp

СОГЛАСЕН HP ДЕРЬМО ЧТО НОУТЫ что ПРИНТЕРЫ чТО МФУ поддержки нету вообще даже допотопный драйвер не выложили суки , в ноуте все очень неудобно неудачно расположено , никогда больше не возьму ничего от HP

Аки

Согласен. Как мастер говорю, НР лютое говно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: