регистрация домена и хостинг [где лучше]

kusto

Подскажите, где сейчас лучше в плане цены/качества зарегистрировать сайт-визитку и слепить на встроенном конструкторе без особых знаний? Никаких изысков в виде интернет-магазина или ещё чего-то даже в планах нет.

Trofimovyoa

http://www.host-food.ru/ минимально хоститься на общем сервере обойдется 250 рублей за 2 года + 150р ежегодно за домен в зоне .ru
Итого: 550 рублей за 2 года домен+хостинг (50Мб места, поддерживается пхп, 1 mysql-база). Встроенных конструкторов наверно нет, но можешь поставить бесплатные CMS с такими же шаблонами.

uncle17

Отличный хостер, по ходу
http://www.host-food.ru/faq/technical.questions/email/thunde...
вылазиет
Про антиспам вообще ни слова

dickofan

а вот вопрос: если домен уже в руцентре задорого, есть шанс перевести его к реселлеру задешево? ))

Trofimovyoa

да, шанс есть (: http://forum.nic.ru/showthread.php?t=3996
список бланков документов, которые возможно для этого понадобятся http://www.nic.ru/dns/docs/domain_transf_letters.html#tr2

kotenok1710

На timeweb держу один сайт.
Очень ок.
Шустро всё работает, выбор бесплатных и платных CMS есть, ТП отвечает быстро.

Trofimovyoa

>Очень ок.
>Шустро всё работает
Пишут: разрешена Посещаемость до 3 000 в сутки на минимальном тарифе 1300руб в год, при этом размещают до 1000 сайтов на одном сервере.
А реально при какой посещаемости и загрузке проца начинают слать письма о перерасходе серверных ресурсов?
В хостфуде гуманно с этим (: если ни у кого не тормозит, то не гнобят твои процессы, можешь перерасходовать в среднем за сутки в 20-50 раз больше, чем предписано тарифом. Пригождается, когда гуглебот набегает, держало 150к запросов в сутки, притом что запрос жрет по 100-150мс (есть обращения к местной БД и внешнему бэкенд-серверу), письма overload начинали приходить начиная с 160к в день, при этом уже временами сервер отдает 500 ошибку. Опять же, если сервак у них не падает и жалоб от соседей нет, они толерантны к повышенной нагрузке 5 дней. Но бывает, конечно, что сервак отдыхает, за 3 года может сутки офлайна наберутся. На каждом серваке пока хостится в пределах 700 сайтов.
Хз как там соотношение "шустрости", но по цене таймвеб получается подороже в 5 раз, хотя и места дают х Гигабайт, а не 50Мб, но для визитки, кмк, и 50Мб слишком много.

kotenok1710

Я хз как там с нагрузкой, у меня мелкий сайт на битриксе крутится с посещением 10-15 чел в день.
Лучше написать им и спросить.

uncle17

мелкий сайт на битриксе
Это взаимоисключающие параграфы.
Битрикс за собой столько говна тянет, чтобы даже "хелловорлд" сказать, что это как купить огромный сервак, поставить на него оракл и сделать "SELECT 1 FROM table"

wwind204

А имеет смысл в .org регистрировать у отечественных регистраторов? И, кстати, хостинг ведь никаким боком с регистратором домена не интерферирует, в общем случае?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: