Программа запускается только под администратором.

olga-grabskaja

Прога запускается только в том случае, если пользователю даешь права администратора домена.
Под пользователем домена она выдает какие-то ошибки. Прога учебная (для детей в школе) к сети вообще не имеет отношения. Мож кто знает в чем может быть проблема? Да, машина под 2000 проф. и весьма может быть, что что-то натворили непосредственно на ней.

Dasar

Права на запись для папки с прогой пробовал давать?

olga-grabskaja

В этом плане там все как надо.

Dasar

т.е. для пользователя тоже давал права?

olga-grabskaja

Короче, при одинаквых начальных условиях было поставлено несколько программ. В итоге, несколько из них не запускается.

durka82

Создай ярлык для запуска проги с админскими правами.

olga-grabskaja

Это чтоб каждый вводил пароль админа? Или можно это как-то по другому сделать?

bolnov_a

подключи папку как сетевую под админом
винда это, кажется, запоминает
и детишки пароль знать не будут

trobak

а в реестр прога не лезет случайно? может ей прав не хватает какую-нибудь ветку реестра прочесть?

durka82

Там вроде бы можно ярлык так настроить.
То есть пароль будет отображаться звездочками...

olga-grabskaja

Никаких подобных настроек в ярлыках я не нашел. Дальше, чем просто ввод логина + пароля дело не пошло.
Может я не там искал? Подскажи плз. если можешь.

olga-grabskaja

Что значит подключить папку как сетевую? Подмонтировать сетевой диск с содержимым, лежащей на другом компе программой не поможет.

durka82

Сори.
Похоже я приписал этой фиче больше, чем она на самом деле может

olga-grabskaja

Вообще, я бы переформулировал свой вопрос следующим образом: что нужно исправить в локальных политиках или ещё где-нибудь, чтоб прога запускалась под пользователем, а не под администратором? Поскольку, вообще говоря, я сомневаюсь, что есть такие программы, которые требуют, чтоб у человека, сидящего за компом, были именно права администратора и не меньше.

sergei1969

да вроде даже Неро требует админских прав

CapitanJack

у неро есть прога специальная для правки прав

Angelika_900

Nero требует не админских прав, а чтобы в групповых политиках значение ключа Computer Cconfiguration\Windows Setings\ Security Setings\ > Local Polises\Security Opions ---> Restrict CD-ROM access to Localy Logged-on user only было установленно а Enabled.

CapitanJack

ты в этом уверен ? мне это не помогало.

Angelika_900

Надо проверить, чтобы:
1) У пользователя был полный доступ в реестре на подраздел данной программы в ветках HKLM и HKLU в разделе SOFTWARE.
2) были права на изменеия соотв. ini и .cfg файлов в каталоге с виндой
3) Иногда требуются права на запись на .exe файл программы, так хочет например ReGet.
Еще есть проги типа Nero для которых надо включать доступ к CD-Rom (см. пост выше)

Angelika_900

еще ей права на доступ к ветки реестра нужны, в Nero это все менялось от версии к версии, может каким-то и еще что-то надо.

TERMINATOR_360

в таком случае я обычно применяю вот это . в большинстве случаев помогает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: