Установка вин7 вместо вин8

gazzman

Добрый день, подскажите, плиз, как это сделать.
Купил системник, хочу вин7. Там по умолчанию стояла вин8. Создаю загрузочную флешку, выставляю в биосе приритет на неё(перед названием флешки аббревиатура UEFI) - и ничего, грузится стандартная винда, флешка рабочая, на втором компе работает.
Погуглил, Secure Boot дизейбл поставил, а вот boot mode, чтобы поставить легаси ОС и CSM, вообще никакого нигде не могу найти, весь биос перелазал(Aptio Setup Utility 2013 version 2.16.1242)
Попробовал сделать уефи-загрузочную флешку, зависает сразу же на окне копирования файлов.

svetaslav212

Лучше подожди 10-ку на 8-ке.

val412

что за мамка-то? EIFI выруби еще

gazzman

pegatron corp. byt-x1
вот я и спрашиваю, где вырубить. я не могу найти.

val412

pegatron corp. byt-x1
оО щито эта?!
биос последний стоит? попробуй обновится, обычно это расширяет доступные настройки
собственно тут пишут, что в8 онли. ты уверен, что под семеркой она заведется нормально?

viktor954

UPD: Чуть выше уже написали.
http://3logic.ru/?A=5&SI=1&I=43084
 
ВНИМАНИЕ: Даннная плата предназначена для работы только под управлением Windows 8

svetaslav212

Раньше были винмодемы, теперь винматери? :D

viktor954

После винмодемов были ещё host-based-принтеры :)))))))))))))))))))))))))))))

Troyn09

Лучше подожди 10-ку на 8-ке.
она и на семерке будет

val412

а вдруг мелкомягкие обанкротятся? :D

uncle17

"вдруг" бывает только телеграмма (ц)

e_doctor

ВНИМАНИЕ: Даннная плата предназначена для работы только под управлением Windows 8
Жесть какая.

val412

при установки на материнскую плату(sic!) w7 она немедленно взрывается. а если нелицензионная - то вдвойне взрывается :D
маркетологи не могут "нет дров под семерку", маркетологи могут "ааа, не работает пыщь-пыщь-пыщь"

agaaaa

Купил системник, хочу вин7. Там по умолчанию стояла вин8.
http://windows.microsoft.com/en-us/windows/preview-iso

agaaaa

Мне вообще не понятно, что мешает Setup запустить из-под работающей Windows 8, и выбрать "Ничего не сохранять"

carusya

при установки на материнскую плату(sic!) w7 она немедленно взрывается. а если нелицензионная - то вдвойне взрывается
Там secureboot неотключаемый, или что-то типа того засрано с загрузкой.
Товарищ жаловался уже на такие материнки, но не помню на что конкретно.

stoshtuk

таже хоень пришло 6 компов че делать хз о_О

stoshtuk

пришли без видны....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: