Outlook 2010 тормозит из-за большого объема почты

Lord88

Настроил на Outlook 2010 через imap свою почту gmail-овскую. Но видимо из-за большого объема почты (4000писем и 11Гб объема) Outlook бесконечно долго "синхронизирует папки", и жутко тормозит систему. При этом почтовый файл .pst все время увеличивается и достигает размера 45Гб пока не заканчивается место на ноуте...
Вопрос - почему почтовый файл не останавливается на размере 11Гб (такой объем почты показывается на гмейле в браузере)? И как избавиться от тормозов получения почты при таком объеме почтового ящика?

Filan

Попробуй Thunderbird - хотя бы ради теста.

forenius

архивация не вариант?

Codcod

попробуй избавиться от почты... 11 Гб это точно излишне :)

Lord88

11 Гб это точно излишне
не излишне, это рабочая почта за последние полгода. Более старые письма пришлось удалить чтобы уменьшить объем :(

Lord88

Учись гуглить
Там не нашли решения...
 
There is no way I know of to do that. You can only choose to download headers, or full e-mails (HIGHLY recommended in my opinion). I would also recommend that you teach users to not store too many items in one folder, since that seems to affect performance. In general, for IMAP, it is just slow with larger mailboxes.

Я сделал папку "Более раннее" и переместил туда все письма из Входящих кроме тех что за последний месяц (осталось 500 писем во Входящих). Но бесконечная "синхронизация папок" при "отпраке/получении" продолжается...

xronik111

Thunderbird тоже такой херней кстати страдал, лет пять назад. Как только много почты и клиент лезет за новой, все замирало (все — это даже создание нового сообщения в отдельном окне). Но после пары багрепортов и нескольких лет тупняка что-то там стронулось, и теперь довольно терпимо. Так что присоединяюсь насчет Thunderbird попробовать.

otvertka07

2013 оутлук лучше с имапом работает

pupsik77

Там не нашли решения...
второй ответ

carusya

Настроил на Outlook 2010 через imap свою почту gmail-овскую.
Ярлыками gmail'овскими пользуешься?

Lord88

второй ответ
я не хочу уменьшать объем почтового ящика
Since you're using Gmail, you might consider the Google Apps Sync for Microsoft Outlook. It lets you set a hard mailbox size limit for Outlook. For example, if you set the limit to 1 GB, the Sync tool will begin removing older messages when you hit the limit

Lord88

Ярлыками gmail'овскими пользуешься?
нет, наверно, а чем это тут поможет?

Lord88

2013 оутлук лучше с имапом работает
пруф?

pupsik77

на самом деле у мен япримерно такие же параметры как у тебя
гмейл показывает 10.5Г
аутлук показывает 22 гига.
первая синхронизация шла долго, очень долго.
аутлук конечно не любит такие вещи, но сейчас все работает нормально синк круглосуточный
так что я думаю надо просто дать ему один раз просраться.
можешь посинкать не все папки сразу, а по очереди выбирать их подписку - может так ему будет проще пережевать.

carusya

нет, наверно, а чем это тут поможет?
Да там есть засада - с точки зрения гугла и веб-интерфейса - это ярлыки. А клиентам по imap это отдается как папки - и, следовательно, если стоит у письма 5 ярлыков - то клиент по imap увидит 5 писем, лежащих в пяти папках - ну дальше ты, думаю, понял.

otvertka07

почитай востнью

agaaaa

Прочитай этот ответ дальше. Там написано, что письма остаются в гмейле.

carusya

второй ответ
Google Apps Sync for Outlook, кстати, говно.
Вызывает совершенно мистические проблемы с кодировкой, редкие, но от этого трудноуловимые - ни настройка в аутлуке, ни в веб-морде их исправить не смогли.
Иногда тупо повисает - причем бывает, что у нескольких человек разом.

А еще требует платной подписки на Google Apps для использования =)

necrocore

а как загружать сразу все содержимое, а не только заголовки? где эти настройки в аутлуке 10м?

Lord88

ALT->У->Г->П, далее Изменить.

SergZ495

совершенно неясно чего ты хочешь, поэтому дельный совет дать невозможно
например зачем тебе загружать на комп все письма целиком? ЧТобы быстро искать по тексту или иметь оффлайн доступ?
Тогда вестимо проблема хардварная и решается использованием более емкого накопителя.

Lord88

я хочу загрузку всех писем моего 11-гигабайтного гмейла без тормозов в Аутлук 2010.

SergZ495

ну значит надо кпить жесткий нормального объма

nik93

я хочу загрузку всех писем моего 11-гигабайтного гмейла без тормозов в Аутлук 2010.
я напрошлой неделе так захотел и врезультате удалил накуй аутлук.

carusya

Google Apps Sync for Outlook, кстати, говно.
С другой стороны, ящики с 30ГБ почты переваривает ОК - и время синхронизации не устремляется к бесконечности, относительно imap, и под кэш локальный жрет ровно столько места, сколько есть почты.

agaaaa

Тоже вариант. Вот это, например, не подойдёт в качестве альтернативы?

crash.sip

решилась проблема?
а то у меня то же самое!
висит на синхронизации...
ящик чистить - уже не вариант. разделять на архивный и т.д. - тоже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: