Хочу такой кронштейн для монитора

nemec2707

Чтобы он крепился к потолку, и был такой раскладной, с кучей шарниров, как у настольных ламп, таким образом чтобы можно было установить монитор над столом как обычно или легким движением руки перенести в положение над кроватью, чтобы читать перед сном(стол и кровать рядом) С планшета читать неудобно, потому что руки устают держать его на весу.
Что-то похожее видел у стоматологов.
Есть готовое за разумные бабки, или придется самому пилить?)

danaql

У меня примерно такой есть: http://www.oldi.ru/catalog/element/0143583/
Могу продать, все равно без дела лежит.

nemec2707

маловат, надо раз в 5 длиннее

kornienkoigor82

Сколько за него хотите?

danaql

Уточню модель и напишу. Если такой как по ссылке, то за 2т.р. отдам.

pirat

можно самому сделать кронштейн, с креплением к стене (или к любой другой поверхности) в точке, между двумя положениями мониторов.
посмотри на мою затею кронштейнов в "фото компьютеров"
там все реализовано - наклоны, повороты и регулировка по высоте и даже отдельный выключатель, чтоб не тянуться до кнопки на мониторе.

nemec2707

это где? можно ссылку?

pirat

в самом канце хард@софта, "фотографии компьютеров"
живя в фдс-е, в черно-белые времена, я размещал компьютер на потолке, причем без системника.
но это... не практично.
лучше организовывать точку вращения монитора на стене или на мебели с учетом возможных переездов, сборок/разборок.

nemec2707

я тут подумал и понял, что проще и дешевле купить еще один монитор и заюзать самый обыкновенный кронштейн)

PooH

слышал про такое:
в кровати надо спать и заниматься любовью
валяться с планшетом надо на диване
работать за компом надо в кабинете за рабочим столом
?

pirat

работа моего мозга:
06-00: хочу спать
13-00: хочу спать
23-00: хочу есть
00-12: почему бы не узнать причины поражения султана Баязида I в Ангорской битве

nemec2707

done) на всё ушло 15 минут
спасибо инженерам леново за то, что сильно упростили мне жизнь)

margadon

без обид, но в таком положении лучше не читать вовсе

nemec2707

расскажи, почему

margadon

ну лично я так утомляюсь быстрее
если мышцы шеи не напряжены для поддержания головы, в лежачем положении намного сильней хочется спать, глаза "гулять" начинают, сложнее их удержать на строчках текста (хотя для кино это менее критично)
в общем после нескольких попыток я завязал с такими экспериментами

nemec2707

Ну я не планирую работать в таком положении. Как-раз и задумывалось, чтобы почитать перед сном, плавно засыпая

pirat

почитать перед сном, плавно засыпая

nemec2707

удивлен, что прошло почти две недели, прежде чем была озвучена эта шутка юмора :)

фыв

ляя ребята так есть готовая фигня такая или надо обязательно самому
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: