iPhone 3G S(Speed)

foxkol5

Новый телефон имеет прежний дизайн и увеличенную производительность.
3-мегапиксельная камера с автофокусом.
 iPhone 3G - сеть 3G 7.2 мегабита в секунду. Поддержка OpenGL 2.0.
Видеосъемка 30 кадров в секунду с аудио
цифровой компас

foxkol5

Цена $299 за 32 Гб и $199 за 16 Гб. Цвета белый и черный.

foxkol5

iPhone 3GS появится в продаже в России 9 августа, в других странах несколько раньше :grin:

ermsoft

Цена $299 за 32 Гб и $199 за 16 Гб. Цвета белый и черный.
Ну к России эта цена не имеет никакого отношения.

sarak23

конечно, потому что указанные цены, как и все предыдущие(год и 2 назад) указаны с условием заключения контракта.

SmoKing

500 и 600 без контракта
В россии наверняка будет стоить не дешевле чем старый айфон иначе куда девать те два милиона что сейчас на складах валяются?
Интересно на старые будет жесткая скидка или просто новые будут продавать по 30 000 ?

foxkol5

Интересно на старые будет жесткая скидка или просто новые будут продавать по 30 000 ?
в штатах 3G у оператора будет стоить 99$

igorpopkoff

Можно купить, если цену поставят человеческую, а то что-то мой хтц проявляет признаки одряхления. А айфон серьёзной машинкой уже стал благодаря широкому распространению. Жалко, разнообразия корпусов никакого.

olegatos8

500 и 600 без контракта
599 и 699
http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iph...

foxkol5

вышла новая прошивка 3.0 :)

Makc500

А что там нового?

foxkol5

* Долгожданный cut/copy/paste. Apple потратила очень много сил на вылизывание этого не очень простого в реализации на touchscreen-устройстве интерфейса. Одним словом: получилось. Удобно, красиво, работает вообще везде. Если потрясти айфон — вставка/вырезание текста отменится
* Можно отправлять более одного фото за раз по E-mail.
* Во всех главных приложениях от Apple добавлен ландшафтный (альбомный) режим и соответствующая клавиатура. Писать письма, SMS, заметки станет гораздо удобнее.
* Управление отдельными SMS. Их можно удалять, их можно форвардить.
* MMS. Отправка фотографий, аудиозаметок, координат на карте, контактов.
* Собственно, голосовые заметки. Диктофон. Достаточно продвинутый, с возможностью редактирования.
* Поддержка CalDav и ICS-подписок на календари.
* Глобальный поиск по всему iPhone. Сделан восхитительно! Поиск по письмам, музыке, видео, SMS, MMS, чему-угодно. Очень быстрый и удобный доступ к поиску. Называется Spotlight
* Поддержка A2DP. Проще говоря — поддержка стерео-гарнитур по bluetooth. Еще проще — поддержка полноценных беспроводных наушников.
* Синхронизация заметок
* Wi-fi autologin.
* Автозаполнение полей в Safari
* Нормальный лог звонков
* Зашифрованные профили
* Подписка на Youtube-ролики
* Поддержка LDAP
* Поддержка Live streaming аудио и видео
* Создание приглашений на встречи в календаре
+ поддержка полноценного GPS(привязка к гугл мапсу отменяется превед оффлайновые карты iGO, Garmin и т.д.
возможность использовать телефон как модем
передача заметок/календарей/контактов по блютусу
push notifications
ну и забавный момент - возможность написания ПО для аксессуаров(на презентации был хороший пример с барометром)

kantboris

превед оффлайновые карты iGO
А разве он не только под WinMobile сделан?

foxkol5

насчет IGO не точно, но вот том-том точно выпустила прогу для айфона

kantboris

Я почитал сайт iGO. Там напимано, что карта тока под ВинМобайл. Так что скорее
пока оффлайновая карта iGO

;)

sarak23

TOMTOM и NAVIGON в ближайшие недели выпустят ПО для айфона.

shdenis

айфон начинает становиться чем-то вменяемым?

foxkol5

похоже :)

lincovva

айфон начинает становиться чем-то вменяемым?
Ну да, уже похоже на функционал WM 2003. Лет через пять, может, и выпустят нормальный смартфон...

Makc500

У них нету цели выпустить "нормальный" (по-твоему) смартфон.

kotenok1710

да да! у них есть цель заработать много бабла!

Makc500

что очень странно для коммерческой компании!

kotenok1710

да! ты понимаешь меня!

kruzer25

Ага. Как говорят на M-R - сначала эппл два года убеждала пользователей, что им не нужны MMS, нормальная камера, съёмка видео и копипаст; а через два года взяли и выпустили новую версию, отличающуюся только MMS, камерой, видео и возможностью копипастить - даже выглядит точно так же.
Впрочем, яблокофилы, наверное, и не такое стерпят.

Lord88

сначала эппл два года убеждала пользователей, что им не нужны MMS, нормальная камера, съёмка видео и копипаст
прям таки эппл всех убеждала в этом? Стив Джобс тебе лично или кто-то из официальных лиц говорил что им не нужны такие функции? :smirk:

другое дело, что обладатели афонов убеждали что им это не надо. но это и понятно, когда у меня был айфон (кстати после трех кпк) то и я тоже положил на отсутствие этих функции т.к. преимуществ перед своими предыдущими WM-кпк видел больше чем недостатков.

kruzer25

прям таки эппл всех убеждала в этом? Стив Джобс тебе лично или кто-то из официальных лиц говорил что им не нужны такие функции?
Извини, наверное, я что-то пропустил, и стив джобс сказал "ребята, MMS - охуенно важная функция, без неё нельзя жить, но, так как мы пидарасы, мы решили не включать её в наш iphone (лучший телефон в мире!) - но зато смотрите, какой у него гламурный вид!"

shdenis

Впрочем, яблокофилы, наверное, и не такое стерпят.
аппловцам надо памятник ставить по массовому впариванию безфункциональных и с кучей ограничений девайсов

kruzer25

Ага, и по дальнейшему впариванию того же самого, но с этими функциями.
Как получить деньги два раза с одного и того же телефона? Надо его обрезать по самое не могу, выпустить, собрать кучу бабла; а потом выпустить необрезанную версию и собрать кучу бабла ещё раз.

Makc500

>Как получить деньги два раза с одного и того же телефона? Надо его обрезать по самое не могу, выпустить, собрать кучу бабла; а потом выпустить необрезанную версию и собрать кучу бабла ещё раз.
Недоглядели! Надо было сразу добавить туда все эти функции и раздовать телефон бесплатно.

Makc500

Цены такие, походу:
http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iph...
$499 (8GB $599 (16GB or $699 (32GB).
Посмотрим, как до Москвы дойдет.

Olegis73

я не знаю, что такое "нормальный органайзер", но как тут уже писали, в айфоне есть календарь, в котором можно создавать события, которые в нужное время выскакивают на экране напоминалкой
по теме - новая прошивка радует, особенно копипастом, который отменяется встряской
реальни игрушка :grin:

Boris1980

У нас чуваки одно время сидели рыбу ловили: кивком телефона закидывали удочку, а потом пальцем леску наманывали. Вот умора была :) :).
который отменяется встряской

katrin2201

=)
баян, но в тему: http://www.youtube.com/watch?v=_WCmS7xOuVc

Makc500

почем IPhone 3gs в Москве сейчас?

otvertka07

в россии когда будет в продаже?
и почем интиересно?

katrin2201

с 9 августа
почем - не помню, где-то в районе 30к за 32гб

sarak23

м-видео уже 3 дня проводит акцию распродажи 16 Гб айфон 3Г за 14990 ры.
Только вот в Москве по ходу дела уже все раскупили. Но вести с Архангельска говорят, что в филиале осталось еще 10 белых айфонов.
Ищите в ваших регионах м-видео=)

kruzer25

Наткнулся тут в интернетах:
Предсказывая будущее Apple...
Стив Джобс, лето'10:
- Наш новый iPhone просто невероятно мощный. Он призван очистить расу смартфонов, в которой развелось всякой дряни от Самсунга, LG и прочих китайцев. Встречаем - iPhone 3G SS!

sarak23

http://www.mvideo.ru/pricelist.php?mark=685&x=5&y=9&...
iphone 3g 8 gb - 9990 рублей

pamsha

в каментах пишут, что уже все разобрали :)

sarak23

пост уныл, ибо автор оказался неудачником.
Я заказал себе, коллеги по работе с утра купили себе парочку. Как говорится кто успел, тот и съел.

sarak23

http://www.mvideo.ru/products/30005318.html
по ссылке справа есть список магазинов, где еще есть в наличии телефоны. В интернет-магазине уже закончились, остались только в рознице.

kruzer25

Подтверждаю, тоже взял себе сразу ящик (20 коробок) 8гиговых по 10к сегодня, всё-таки действительно лучший телефон в мире, все эти самсунги и лыжи просто выстраиваются в очередь, чтобы отсосать у джобса. 3GS вообще охуенен будет, уже сделал предзаказ в ресторе - конечно, 39к пришлось отдать, но оно того стоит, там ведь процессор в целых полтора раза быстрее! :p

Katerina111

И, внимание! О, чудо! КОМПАС! :grin:

kruzer25

Да, про компас что-то я и забыл. За 3GS с компасом и 49к отдал бы - что-то у них там совсем дёшево в ресторе этот предзаказ :D

sarak23

хули иронизируете? Офигенное предложение сабжа.
за 10 тыщ будет гавно лыжа и самс с гавно виндоус мобайл.

kruzer25

за 10 тыщ будет гавно лыжа и самс с гавно виндоус мобайл.
Я про это и говорю. Это у них там всякие гавно виндоус мобайлы, гавно симбианы, а некоторые так вообще смартфоны. Не то, что наш iphone 3g, в котором полноценная макось! Не говоря уж о том, что гавно лыжи и гавно самсы - унылое китайское говно, не то, что наш калифорнийский айфон :p
Кстати, не подскажете, чем пятна спермы с корпуса айфона оттереть? :o

sarak23

penartur ignore mode activated.

logan00108

[i]elurtazin: Совсем забыл сказать - Apple iPhone 3Gs
официального в России видимо не будет. Забегался перед поездкой... Так сказать положили на рынок с широким пробором. Истерика и связана с ценами на обычный, это операторы избавляются от остатков, понеслась душа в рай.

Всем привет.

sarak23

источник?

logan00108

Написан же :)
http://elurtazin.livejournal.com/458636.html

logan00108

Чуть более корректное мнение
http://www.rbcdaily.ru/2009/08/05/media/425571

AE169

рискну сейчас поехать на Алексеевскую - если кому надо - скидывайте в ЛС

pamsha

шутишь? в Москве айфонов в мвидео не осталось
http://www.mvideo.ru/adv-txt/?p=iphone-buy

AE169

кончились везде)

AE169

по инфу, узнанной от одного их сотрудников мвидео, айфоны до сих пор завозят, но продают уже "своим". на 87 км мкад сегодня завозят 20 айфонов

germafrodita

Вроде давно известно, что муртазин лох?

kruzer25

Наткнулся тут:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: