Срастить php, apache, mssql, x86 и x64

Virineia

Итак, есть ребус. На умудрённом жизнью сервере стоит Windows Server 2003 (x86). На нём стоит MS SQL 2005. Есть потребность на удалённом компе сделать веб-интерфейс к БД этого сервера. Комп имеет Windows 8 x64. Интерфейс будет делать через связку PHP+Apache. Внимание, вопросы:
1) Какая версия апача нужна?
2) Какая версия пхп нужна?
3) Какая версия драйвера пхп-апач нужна?
4) Какая версия драйвера sqlsrv нужна?
Ну и, конечно, каждый из этих вопросов должен в ответе содержать указание на архитектуру x86 или x64.
Я попытался решить этот ребус практическим путём, но в итоге всё завершилось флюидами ненависти.
Ребус 80 lvl: есть ещё один сервер Windows Server 2008 с MS SQL 2008. Что нужно сделать, чтобы веб-интерфейс мог брать данные ещё и оттуда.
Thank you in advance,
Best regards,

Kira

Интерфейс будет делать через связку PHP+Apache.

месье знает толк в извращениях.
adminer вроде то, что тебе надо.
Если решишь, что тебе ехать, а не шашечки (с IIS'ом и .NET), то sqlwebadmin / sqlwebtools c codeplex'а. Ну и MyLittleAdmin, конечно же.

Virineia

я и на php-то не кодил уже лет 5, но его я хотя бы смогу быстро вспомнить, а те буквы, которые ты написал, я вообще впервые вижу

Kira

а, блин. мне чёт подумалось, что тебе аналог phpmyadmin нужен. пойду ка спать :(

geja_03

Архитектура имеет значение только в связке Apache-php и то, это если php подключается модулем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: