Заменил сегодня банки в аккумуляторе своего ноута
во вторых 120р за банку это нереально, нормальные банки от 200 рублей идут, что приводит к цене в 1000-1200, и получается лучше купить новый аккум с гарантией в 12 месяцев у китайцев и иметь 2 аккумулятора вместо одного в изоленте
Собственно, на моих донорных банках эти лепестки были.
По поводу ценника - не соглашусь.
Вот, например, пара отличных(судя по отзывам) аккумов, и даже со встроенной электроникой за 250 р
web-страница
причём это повально так
Неужели нет стабильно хороших банок до 150 рэ?
а управляющая плата же должна была быть запрогана под определенные банки и знать их номинальную емкость и ток например. Как она теперь новые банки калибровать будет?
с китайскими аккумами тоже бывают печальки - я два раза брал разные неоф аккумы для своего ноута - и оба раза говно.
А так вопрос, где брал банки? в Москве покупал или заказывал?
жалко только что далеко не все контроллеры позволяют просто так банки менять, без перепрошивки их.
какую ошибку напишет?
С ебея, причем у каких-то продавцов с супер-рейтингом под 10к.
Коллеги, а подскажите, где искать "акк для ноута у китайцев?" C амазона-ебея made in china? или есть более интересные места?
aliexpress же
Оставить комментарий
nemec2707
Процесс уже миллион раз обсуждался в этих ваших интернетах, так что мой пост конечно же не претендует на техническую ценность, что оказался у меня убитый напрочь ноут с очень даже живым аккумулятором. Делать доброе дело и искать владельца аналогичного ноута стало лень
На всякий случай напомню, что типичный аккумулятор ноутбука состоит из вот такой вот гирлянды литионных банок
...которая подключается четыремя проводками к маленькой плате-контроллеру батареи. Ну еще термодатчик клеится к одному из элементов.
Я просто отпаял старую "гирлянду", а на ее место аналогично припаял новую. И датчик наклеил.
Всё заработало =) Теперь батарея как новенькая =)
При цене одного добротного элемента около 120 рублей, получаем обновление аккумулятора за 700р. Альтернатива - заказывать готовые совместимые батареи, выходит раза в два дороже, да и качество зачастую хромает. А оригинальные батареи дорогие ояебу.
Вы скажете - "Я Федечка, и зарабатываю за час больше". Да я тоже не совсем нищеброд. Просто приятно делать подобные вещи своими руками
PS Вот интересная статья, все тонкости объяснены на пальцах, MUST READ, прежде чем лезть в литиевый аккум.
UPD Админы, поправьте баг. Если я пишу ссылку на сайт, и в адресе русские буквы - форум автоматически преобразует их к виду типа как домены РФ. И нихера не работают такие сгенерированные форумом ссылки
http://komar.bitcheese.net/ru/reviews/%EE%E1-%E0%EA%EA%F3%EC...