проблема с батареей NiMh

Black_Viking

nokia 3310, думаю ей не меньше года..
проблема:
после приблизительно суток использования (реально разговоров минут на 30-40 несмотря на то, что индикатор батарейки показывает 3/4, во время разговора (секунд через 10-15) телефон говорит battery low и резго вырубается.
Лечится?

Lyudych

У меня таже хуйня, только батарея , если верить надписи Li-ion 1200

dima9202

лечится регулярным использованием и полной разрядкой/зарядкой. Хотя полностью былую форму уже не вернёшь.

shasta

купи новую и не парься
даже если ты проведешь процедуру "восстановления" аккумулятора, садиться он будет в самый неподходящий момент

dima9202

ну почему же =)
у меня посажена так удобно батарея, что ровно на день хватает, ночью заряжаешь...

shasta

зато выключается в самый "подходящий" момент
мб у тебя еще не такая стадия, у меня через 1,5 года стало именно так

Gulveig

Аналогичная фигня на сименсе...просто покупаешь новую батарейку.

GadgetTM

Не факт.
Возможен глюк софта. Лечится перепрошивкой.

polyasim

Какой, нафик, глюк софта, если телефон год работал? Батарея сдохла скорее всего. Для очистки совести надо у кого-нить одолжить батарею и погонять с ней.

Tatiana2

я просто купил себе литиевую за 800 р, во первых ее можно заряжать когда угодно, и нокиа3310 с ней весит 107 г.

Hernandez

А есть ли литиевые батарейки для Motorola T191?

GadgetTM

Для сименсов характерны подобные глюки из-за прошивки, причем начать проявляться они могут и через год эксплуатации.

irinkina

Не совсем верно, просто у аккума сбиваються параметры, а телефон об этом не знает... Надо просто перекалибровать монитор аккумулямора. Или прогнать несколько циклов заряда-разряда и он сам подстроиться под аккум...

shasta

но неделю все равно держать заряд не будет
максимум 3 дня

irinkina

Это да, есть такая маза....

Black_Viking

как прогнать цикл разряд/заряд на 3310? ждать пока батарея не сядет ? в станбай она долго живет :ъ
перекалибровка как делается?

shasta

в сименсе есть ф-ция уход за аккумулятором
в нокии вроде нет встроенной...

Black_Viking

меня интересует Нокия

shasta

а что пишут в инструкции?
или западло читать?

Gulveig

В инструкции вроде пишут заменить аккумулятор. У меня получалось немного оживить батарейку разряжая ее в 0 с помощью резистора в 150-300 Ом (какой найдешь) замыкая им контакты = и - батарейки и оставляя на ночь...потом заряжаешь как обычно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: