Acer ePower Manager

dan77na

Есть у кого-нибудь программа? Дайте, пожалуйста.
Поставила на ноутбук новую винду, и он частично исчез, достать полностью не могу, а с ним было удобнее.
Как вообще можно вытащить то, что в ноутбук зашил производитель, если ставишь неродную винду?

Angelika_900

а зачем ставить неродную винду?

dan77na

Родная полетела, и решили поставить другую. Та была совсем глупая. И работала медленно.

dan77na

Дай, пожалуйста, ip, так не работает.

Angelika_900

выташить из скрытого раздела можно софтом для работы с дисками
например, partition magic

Angelika_900

интересный подход...

zhan123

Как вообще можно вытащить то, что в ноутбук зашил производитель, если ставишь неродную винду?
зачем это делать, когда на сайте acer'а все выложено, что надо?

dan77na

Нет, пробовали восстановить удалённые файлы, и многие оказались потерянными навсегда. Физически они есть, достать можно, но кластеры не в том порядке склеиваются.

zhan123

172.16.41.80
команду ping пора уже выучить)

Angelika_900

на ноуте обычно есть скрытый раздел с виндой и всем софтом, с этого раздела происходит рековери
этот раздел полетел?

dan77na

Спасиб) по пингу выдавал request timed out Сейчас попробую.

dan77na

Полетело всё, снесло таблицу разделов, например. Хотя после переустановки скрытый раздел всё-таки начал обозначаться. Не думаю, что и там кластеры не перепутались...

dan77na

Там, например, нет драйвера для моего монитора. Как, впрочем, у меня сейчас нет интернета.

zhan123

Там, например, нет драйвера для моего монитора. Как, впрочем, у меня сейчас нет интернета.
ну ты же увидела по названию подпапки, для какой модели там софт. напиши мне название твоей - скачаю.
а где ты увидела там драйвер для монитора?

dan77na

ATI eon Xpress 1100
Если найдёшь, я очень удивлюсь, правда.
ну экрана, ну дисплея... я сейчас не соображаю?

hoha32

это называется "драйвер видеокарты"

zhan123

это видеокарта. я тебя модель ноута просил написать

dan77na

Спасиб.

dan77na

Aspire 5102 WLMi

zhan123

сразу напиши, что еще нужно

dan77na

Драйвер видеокарты ATI eon Xpress 1100.

zhan123

и только? там есть ePower Manager другой версии (более новой, судя по цифрам).
драйвер видеокарты уже в процессе

dan77na

Изнутри достать его без переустановки нельзя. То есть он встанет только под родной виндой. Других вариантов пока на примете не имею.

Angelika_900

я так и не понял смысл этого извращения, ставить пиратскую винду и искать дрова и софт, когда есть лицензия со всем интегрированным
хочется приключений - поставь линукс :]

dan77na

Я не хочу XP Home, она мне не подходит. Пиратская работает лучше. И я ещё не смотрела, что творится с разделом восстановления. Не уверена, что стоит в него лезть, когда кучи прилагающихся к моему ноуту дисков у меня нет. Все драйвера могли быть записаны на них, тогда внутри их нет.

Angelika_900

чем тебе хоум не подходит и чем пиратская лучше? :]
даже если и были диски отдельно, в том разделе все равно винда со всеми дровами

zhan123

Изнутри достать его без переустановки нельзя. То есть он встанет только под родной виндой. Других вариантов пока на примете не имею.
я тебя про закачку спрашиваю.
http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/as_5100.html
вот тут есть все, что тебе надо, "родное". оно встанет на любую Винду. еще раз: что тебе еще скачать, кроме драйвера видеокарты? новый ePower Manager нужен? еще что-нибудь?

dan77na

Отлично, разделом в случае чего воспользуюсь. Мне уже папины знакомые айтишники говорили, что на мою конфигурацию хоум не стоит ставить, я поверила. Для меня (поскольку я так хорошо не разбираюсь, как они) единственная выгода заключается в том, что более серьёзная винда на нём работает быстрее. Я бешусь, когда десятая программа медленно открывается, окошки не моментально ползают и т.п.

dan77na

Не понял... У меня же 5102, а не 5100. Расшарь, плиз, я посмотрю, что за драйвер.

zhan123

это номер серии твоей модели %) если не веришь, попробуй найти свой ноут тут: http://support.acer-euro.com/drivers/downloads.html
драйверу пять минт осталось)

juliuzz

когда десятая программа медленно открывается, окошки не моментально ползают
ну знаешь ли
так можно любую винду испоганить
не только хоум

Angelika_900

Мне уже папины знакомые айтишники говорили, что на мою конфигурацию хоум не стоит ставить
а покупать асеры они же посоветовали?

dan77na

Тьфу... Мне же ещё нужен wi-fi... Он куда-то тоже делся и ноут теперь на сети не реагирует.
Ура!
Вообще, я читала где-то, что драйвера на мою карту делаются из драйверов на такую-то и такую-то путём дописывания.
Печально, если и правда не тот...

dan77na

Нет. Я их до "полёта" вообще не знала.

dan77na

Она такая была с самого начала. Как и новая с самого начала была быстрее. Управление виртуальной памятью и прочее не делали уже быстрее.

juliuzz

драйвера на мою карту делаются из драйверов на такую-то и такую-то путём дописывания
отличный у тя ноут...

dan77na

Он под висту сделан... И проц 64-разрядный... Для неё же. А XP там стояла только потому, что официально в то время виста не вышла ещё.

zhan123

тут пока только драйвер видеокарты
в общем я тебе все скачаю, надеюсь, разберешься

juliuzz

Он под висту сделан...
и чё?
нет такого оборудования (пока) которое поддерживалось бы вистой, но не XP

Angelika_900

Он под висту сделан... И проц 64-разрядный... Для неё же.
этот тред надо сохранить на цитаты!

dan77na

Есть.

hoha32

Ого. Что-то новое. Какое же?

dan77na

Разберусь. Хм, в этой серии разные карты, моя едва ли не одна такая... На неё общий драйвер пойдёт?

dan77na

Не совсем то имелось в виду. Для XP нужного драйвера нет, для висты есть - в гугле полоно ссылок. А поиск моего драйвера даёт кучу ссылок на просьбы его дать, и всё...

juliuzz

иногда дрова лучше искать на сайте производителя конкретного оборудования, а не самого ноута

dan77na

На сайте ATI тоже нет. Я же говорю, у них где-то написано, что дописывать другие версии надо. Или что-то в этом роде. Но уж этого я не умею ещё...

Angelika_900

а при чем тут амд и вай-фай?

Angelika_900

на сайте асуса есть дрова под XP для вай-фая от броадкома и атеруса
а под висту есть еще дрова для вай-фая от интела
если у тебя интел, то качай дрова с сайта интела

Andbar

но кластеры не в том порядке склеиваются
Та была совсем глупая.
(:-є

zhan123

скачал все, что было по твоему ноуту

dan77na

Описалась... ATI. Это было не к wi-fi, а к видеокарте.

dan77na

У меня AMD.

dan77na

Спасибо Уже скачала всё.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: