как avi -шный фильм перевести в двд формат???

bugr

собственно сабж
и что за форматы .ifo, .vob, .bup ?

AlexV769

Nero Smart Start тебе как раз поможет.

bugr

он у меня стоит...
я не пойму как это можно сделать

nas1234

а зачем?

SergZ495

Выбираешь там создать свой двд видео, и если тебе не диск нужен, там также есть опция сохранить на жестком диске. Жмешь записать и он сам перекодирует. Если тебе нужно для ДВД плеера целесообразно сначала уточнить модель и возможности, тюкю большинство современных avi mpeg divx прекрасно читают если их просто на диск покидать, а перекодируется один фильм часа 2-3 на мощном компе.

bugr

чтоб на двд плеере игрался,который не играет мпег4

bugr

ну так вот, создать двд видео из видеофайлов, потом добавляешь видеофайл который надо записать, он не добавляет пишет что "не найдено совместимого файла"...типа надо только в .ifo, ,vob,.bup

disna

а что, с помощью него можно что угодно записать?
я имею в виду, что не надо преобразовывать там iv в mpeg2 и т д

reallyjust

nero vision вроде умеет такое

bugr

у меня стоит неро смарт старт... с ним никак не получится?

kokto

Если Nero более-менее современный, то там Nero Recode должен быть встроен, а так нужно доставлять Nero Vision до полного комплекта. Может, ты не полную версию ставила, или пропустила в процессе установки Nero Vision? Посмотри в Программах, есть ли в закладках Nero Nero Vision.

bugr

нашла диск, установила Nero Vision Express SE
дальше как?

alex211151

Расскажу страшную сказку. У меня шеф из..нулся и записал в Неро себе кино на банкет после защиты. С меню, видеовставками, картинками, - все дела, в общем
Ну и прочитать это было практически нереально - глюки и баги. Хотя железяка тоже внесла свою лепту, конечно.
С трудом осилили открыть PowerDVD на ноутбуке.
Короче, можно наколоться вот так вот. И очень сильно.

kokto

Знаю, все зависит от мощности компа, на котором это делаешь. Я на Athlon XP 1500+ c 512 памяти без проблем кодировал, правда долговато. Менюшки, конечно, это изврат. Лучше встроенными пользоваться.

SergZ495

Скачай из сети неро7 и поставь полностью. А дальше что делать уже написано.

kokto

Заходишь в Start Smart и водишь по нему мышкой, пока не всплывет подсказка про типа "Создать свой Video DVD" или что-то подобное, или находишь во вкладках явно Nero Vision, дальше следуешь указаниям. (Только не забудь там в одном месте указать опции кодирования, там типа надо кодек указать и что-то типа NTSC, не помню уже). Если будешь проект сохранять не на хард, а типа захочешь сразу записывать на DVD-диск, то лучше наверное все-таки не делать, а запишешь потом сама как Video DVD.

bugr

после загрузки Nero Visionn Express не было пункта с делением типа создание двд-видео..
привод у меня двд-рам, вроде писать должен...
помогите! запарилась уже....

kokto

Да нет, там должно быть создание проекта. Было?

bugr

при запуске Неровизижн у меня только:
make cd
make slide show
capture video to hard drive
open saved project of disk image

kokto

А проект не предлагает создать? Странно. Может, выбери make cd. А где же make DVD?

bugr

нету вот именно
не предлагает make dvd

kokto

Ты в Start Smart выбрала вверху DVD вместо CD?

bugr

да

kokto

Да, что-то непонятно. Может, у тебя старая версия Nero Vision, которая DVD еще не умело делать. Переустанови Nero на более новую версию, что ли, и чтоб там Nero Recode был, он кажется по умолчанию в 7-ой версии ставится.

SergZ495

нету вот именно
не предлагает make dvd
А я понял, при установке неро не опознал у тебя наличие двд резака, есть там такая подлость. Удали его полностью, а также все программы эмуляторы дисков(алкоголь, демон тулз и.т.д.) , неро с ними очень конфликтует. Перегрузись и поставь заново неро. Если не поможет, ищи в инете конкретно по твоему приводу что можно сделать.

bugr

у меня 6.6.1.7 версия

kokto

Все равно переставь заново, как тебе посоветовали выше. И заодно 7-ую версию, чтобы там был уже Nero Recode. А там уже разберешься.

bugr

Да загрузила... неро 7 версию
в Неро Рекорд что делать конкретно?
я как поняла он из двд формата в мпег4 переводит по умолчанию?!

kokto

И наоборот тоже должно работать, там должен быть такой пунктик.

bugr

а мне нужно наоборот ...
вот меню. Я не нашла там то что мне нужно в описаниях каждого действия ( когда курсором наводишь - описание выходит)

disna

я тоже вот потыкался и у меня в Nero Vision есть только CD, VCD и miniDVD
может это потому что DVD-привода нету?
Nero 7.7.5.1

kokto

А почему ты не хочешь перекодировать главный фильм в DVD?

kokto

я тоже вот потыкался и у меня в Nero Vision есть только CD, VCD и miniDVD
может это потому что DVD-привода нету?
Естественно. Или надо выбрать в Nero Start Smart тип дисковода DVD (там вверху должно быть). Но в последнем я не уверен.

disna

надо выбрать в Nero Start Smart тип дисковода DVD
пробовал
как-то нехорошо они сделали.
а вдруг я хотел записать образ через Image Recorder, скачать его по сети на комп где есть DVD-привод, и там его записать (кстати, так оно и есть )

disna

А почему ты не хочешь перекодировать главный фильм в DVD?
это не то. "главный фильм" - это личный незащищенный DVD

kokto

А создать DVD?
PS Блин, сейчас все варианты переберем!

disna

нет
здесь для всех вариантов исходные данные должны быть на DVD
надо юзать Nero Vision, а он не разрешает DVD делать чего-то

disna

Ае!
в Nero Vision надо нажать тычку "Насторить" и поставить чекбокс "Разрешать все поддерживаемые ... (дальше не видно)"
появится "создать DVD"

kokto

Круто! А я-то думал, что Nero Recode полноценный заменитель Nero Vision.
PS А где, кстати, автор треда подевалась?

bugr

я тут...только появилась
так прочитала чего тут накатали, что мне делать я не поняла ?! проблема в чем ?

kokto

в предыдущем посте написал, что в Nero Vision надо тыкать Make DVD. Ты далеко живешь, легче, наверное, к тебе зайти, а то тут затянулось объяснение? Если, конечно, и на этот раз тыкнуть не получится.

bugr

СЕРД, попрошу вас тогда по-шагово написать действия плз (если не сложно)

disna

1) Запускаем Nero Vision.
2) Выставляем чек-бокс Еще -> Настроить -> "Разрешить все поддерживаемые...", жмем ОК. Появился пункт меню "Сделать DVD".
3) Идем в "Сделать DVD" -> DVD-Video.
4) Идем в Еще -> "Опции видео" -> "Режим видео" и выбираем Россия[PAL]. Жмем ОК.
5) Идем в "Добавить видео файлы" и выбираем файлы, которые будем записывать. Жмем Далее
6) Попадаем в окно выбора меню. Тут уже на свой вкус можно либо выбрать меню из шаблонов, либо создать свое. После выбора жмем Далее
7) В следующем окне можно "предпросмотреть", что у нас получилось. Потыкать на пульт там, посмотреть видева. Как надоест, жмем Далее.
8) Наконец в последнем окне можно выбрать, куда будет производиться записть - на диск или в папку.
9) Жмем Запись и начинается долгий процесс записи проекта. Откиньтесь на спинку кресла и ждите.
Приятного просмотра

reallyjust

кстати, а нормально, что при этом она объем видеофайлов раздувает раза в два по меньшей мере? это особенность формата, типа?

disna

там можно выбрать алгоритм определения размера
по умолчанию стоит что-то типа распределить по всему диску

bugr

спасибо! гениальнО! у меня получилось!
только вот как сделать чтоб фильм не разделял в 2 части ?
а еще субтитры к фильму тоже можно как то перекодировать?

bugr

и плз про уменьшение размера по подробнее

bugr

ты где?!

disna

нету времени пока
долезу до винды - посмотрю

nataplt

вопрос по теме.
когда нажимаю на запись двд, выскакивает сообщение, что во временной папке мало места, свободна 2 с лишним гига, а нужно 4 с лишним. что делать?

uncle17

ну видимо, освободить место?

nataplt

не удаляется

uncle17

ну........... купить винт побольше

bugr

вопрос еще актуален тот самый

bugr

и что? там нифига не понятно..и тема позже была создана...
мой последний вопрос был другой, читай тред

bugr

а еще субтитры к фильму тоже можно как то перекодировать?
еще раз спрошу. Есть субтитры расширения .sub и как их перекодировать для того же самого перекодированного в двд формат фильма?!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: