посоветуйте колонки

wowuna

посоветуйте какие хорошие колонки можно купить где то за 150 долларов.

Tata131290

объяснил бы цели что ль
какая комната, какая акустика, какая музыка и проч...
за такие деньги есть, из чего выбрать

wowuna

комната небольшая 10 кв. метров, музыка самая разная от рока до классики. Причем предпочтение отдается качеству, а не громкости. Вообще я хотел купить SVEN SPS 757, но ненашел где.

Gulveig

свен и качество-понятия несовместимые...А вот что посоветовать в такой бюджет из нового даже не знаю:( Компонентная акустика от 200 идет...

web21644

Microlab x4! Дешево и сердито!

Gulveig

Не, микролаб не стоит уж точно. Из Микролабов только соло1-2 вроде ничего играют за свои деньги.

web21644

Соло - это две колоночки, и надо сказать, за свои деньги весьма приличные. X4 - система 5.1 (или 4.1, точно не помню). Просто в пределах $150 найти что-то приличное очень сложно; кроме того, тут очень просто заплатить больше денег за систему хуже. X4 - приличное (но не выдающееся) качество за небольшие деньги.
Еще из вариантов - Altec Lancing 251.

sergei1969

может если 5.1 то SVEN IHOO MT-51 ?

web21644

Ой, нет, только не IHOO!

sergei1969

хм... почему?

Gulveig

Фигня потому-что. Бубнящие басы и шипящие пищалки. Вообще зря народ упирается только в компьютерную акустику. Сейчас уже можно выбирать среди акустики позиционируемой для dvd-домашних кинотеатров.
А так общие рекомендации по выбору недорогой акустики: пищалка должна быть тканевой, а не пластиковой (пусть даже и супер блестящей титановые пищалки дороговато стоят, поэтому не рассматриваем. Басовик должен быть как можно большей площади. Поверьте, пара мелких басовиков (и как у производителей рука так пожнимается их назвать типа как в sven ma** звучат куда хуже чем один, но большой (типа соло2). Колонка (или сателлиты) должны быть 2-х полосными: 3-х полосные не проходят по цене, а хорошие широкополосники тем более (напр. пр-ва Fostex). 2 поосы нужны, чтобы с минимумом искажений воспроизводить высокие частоты. Корпус акустики должен быть либо из ДСП, либо из ДВП (по ихнему MDF). Пластиковые корпуса, а также пластиковые морды неприемлемы. А дальше только личное отслушивание акустики.

voronetskaya

ну а что мешает взять две соло-2 и саб какой-нить(если он вообще при этом нужен)?

Gulveig

Ничего не мешает, даже лучше соло-1 и саб, бубнеть не должно как в соло-2. Только сабы нынче в цене. Посмотри цены для интереса. Да, и лично мне трифоник (саб и сателлиты не оч. нравится хотя для маленькой общажной комнаты-самое то.

oleg_n

за 150 баксов можно купить хороший б/у центр
думаю, звук в нём будет получше чем у компьютерных колонок такого же ценового диапазона

hoha32

Поддерживаю
Или новый миницентр

Gulveig

А вот не будет. Центры-то все по большей части пластмассовые. Solo1-2 переирают пр. любой центр за 250-300 баксов retail.

peter1dav

У меня Соло - 2. Устраивает для маленькой комнаты больше и не надо, гораздо лучше обычных чебурашек
ЗЫ Пусть на меня в суд подают за испальзование слова "Чебырашка"

Gulveig

У соло-2 главный минус это бубнение на низких частотах. Лечится удлиннением трубы фазоинвертора на 10-15 см.

Impils

Можо купить Solo-1 и этот саб :
SVEN HA-620W
Динамик 8"
Максимальная мощность 60 Вт
Частотный диапазон 40-150 Гц
У самого Solo-1, теперь хочу саб, этот.

peter1dav

А если по простому?
А не по научному

Gulveig

сколько саб стоит?

Usmanova72

что-то частотный диапозон не удовлетворительный.

Gulveig

Если по простому, то возьми пару листов картона форматом a4, скрути их в трубочку по размерам отверстия сзади колонки, перемотай скотчем или проклей клеем, затем плотно воткни получившуюся трубку в отверстие так, чтобы сзади выступало 10-15 см и загерметизируй стык клеем либо замазкой. Усе. Можно попросить ratmir'a показать действующий макет.

Gulveig

а какой он? С соло-1 сабу играть надо герц до 80-100. Ну и начиная от 45 без спада. Кстати свен дает свой частотный диапазон по уровню -15Дб (ослабление отачи в ~13 раз в то время как нормальные производители по уровню -3Дб (ослабление отдачи в ~2раза)

Usmanova72

А ччто бы сабу 20-100 не поиграть (я люблю когда предметы вибрируют.)

Impils

Частотный диапазон 40-150 Гц
Ultra
7938 SVEN Active subwoofer HA-620W 100.00 96.00 92.00 88.00 6 мес. с/

Gulveig

А такие сабы стоят денег немалых. И от дешевенького свена такое сложно ожидать.
Далее прикинь длину волны на частоте 20 Гц. Она явно не поместится в твоей комнате-будет полно стоячих волн и ты будешь слушать вибрирующие предметы, а не музыку. Для музыки считается идеальным частотный диапазон от 40гц без спада, но и его в общажных комнатах не получить. Мои колонки (ты видел) играют от 45-50. Нужна комната метров 20кв., а лучше 30 для низких частот. А если хочется вибрирующей мебели при просмотре киношек, то естьтакие вещи как subsonic sub. Там устройство динамика другое, не легкий диффузор колеблется относиельно макгнитной системы, а магнит относительно корпуса динамика с катушкой. Вот такие девайсы воспроизводят сверхнизкие частоты в р-не 20-Гц.

Gulveig

пофитай форумы про этот саб, вроде какие-то нарекания были, но может тебе это некритично.

martamoscow

а что можно сказать о SVEN SPS-447 или 757? Никто их не слышал?

Gulveig

Насколько я помню, у свенов пластиковая морда, что не есть гут. А что мешает пойти в магазин, да послушать их?

martamoscow

что ты имеешь в виду под пластиковой мордой.

Gulveig

Передняя панель, посмотрел фотки на сайте, у некоторых моделей есть пластик спереди, у некоторых нет. Был неправ.

Eugenia_2005

Слушай, а выскажись насчет Sven 988, у меня была мысль в ближайшее время их покупать, да вот думаю, стоит ли...

Gulveig

Ну вот навскидку из форума свена
http://www.sven.ru/forum.asp?sub=messages&SubjectID=3169
вообще, где-то их обзор видел, только не помню где. А так слушать надо, на вид симпатичные, но я их не слышал

badmint

Блин, не пойму я народ, который не любит SVEN У меня были SVEN-757, меня пёрло не по детски, не знаю, может я просто не слышал такие прославленные колонки как SOLO-2(1).
По поводу SVEN-757 могу сказать следующее, во первых они из дерева(ответ на вопрос, что у свена передняя панель пластмасса во вторых судя из всем форумов, где я читал про SVEN-757, бывает попадаются немного бракованные колонки, чё-там не так я не знаю, но смысл в том, что можно нарваться на плохое качество. Мне в своё время, как мне кажется, повезло, так как я их брал по интернет магазину в УКРАИНЕ, там их навалом, а здесь в москве их вообще ни где нет!
На счёт SOLO-2, я бы очень хотел у ковонть послушать немного эти колонки и попробовать сравнить со своими бывшими SVEN-757(на сколько смогу вспомнить их звучание). Если есть кто в В, хотелось бы зайти и послушать чуток, просто интересно что так про них все говорят хорошо?

Impils

Кстати нашёл где цена на саб подешевле
Subwoofer SVEN HA-620W Beech 86,91
И ещё кстати там же
Колонки SVEN/F&D B-747 (25W, 3D, дерево) 68,91
Всё это на
Тел.: 257-69-32, 257-71-13 http://www.uni-comp.ru e-mail: uni-comp.ru

Impils

Кстати можно ещё посоветовать такую вещицу.
VideoLogic DigiTheatre LC
http://www.hardnsoft.ru/magazine.php?issue=86&article=11&page=9
Только покупать тут.

bloodhealer

люди, а у кого-нибудь есть SVEN IHOO-51?

hoha32

у top'а видел
саб там здоровый. остальное не впечатляет

oleg_n

у меня
вполне доволен

kuzmina

IHOO у меня тоже был, честно говоря не радовал меня IHOO, причём у меня было штук 10 разных комплектов и у всех саб просто отвратительно работал, похоже это небоработка IHOO, поэтому мне намого больше нравилиь SPS-757, хотя они раза в 2 дешевле...
SPS-747 тоже нормальная вешь, но уступает о мощности и вообще 757 выглядят по солиднее, но почему-то Москва их не продаёт
Так есть у ковонть SOLO-2(1 послухать немного?
\\

leroy73

У меня СОЛО-1 + SB-Live

sergei1969

у меня HT-475
почти тоже самое
IHOO у Stop'a

kuzmina

а послухать мона какнть прийти, когда сам будешь слухать?
Кстати, ты электронную музыку слухаешь?
\\Leximius

oleg_n

какая звуковуха?

kuzmina

Abit AU-10

GadgetTM

На счёт SOLO-2, я бы очень хотел у ковонть послушать немного эти колонки и попробовать сравнить со своими бывшими SVEN-757(на сколько смогу вспомнить их звучание). Если есть кто в В, хотелось бы зайти и послушать чуток, просто интересно что так про них все говорят хорошо?
Можешь ко мне зайти послушать.
Solo-2 + SB Live! 5.1
В-366-лев. Только сначала лучше удостовериться, что я дома
И если соберешься идти слушать, нормальные аудио диски лучше с собой тащить, т.к. у меня в основном mp3-шки.

slon

брал себе акустику харман модель soundsticks-3 https://otzyvov.net/otzyv-tovary/akustika-harman.html управление сенсорное, зжвучание отличное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: