Re: mp3-плеер iRiver iFP-790

stm6015784


Купил плеер месяца три назад. Вот уже месяц не могут им нормально пользоваться, так как глючит менеджер закачки.
При подключенном к USB плеере он его иногда не видит, пишет disconnected. USB порты я проверял, на других устройствах все нормально работает.
Если же менеджер все таки видит плеер, то при этом не удается закачать mp3, при попытке это сделать (конкретно при перетаскивании файла из папки на компьютере в папку на плеере) программа просто закрывается.
Кроме того еще одна странная вещь: перекачать файлы с плеера на комп можно, программа при этом не закрывается.
Пробовал переустанавливать менеджер, не помогает.
При этом раньше все нормально работало, что могло измениться?
Что посоветуете?

Alex77_M

Тут у кого нить вообще есть такой плеер?

SergeyST

прошивку менял? если нет, то собираешь все бумажки/упаковки и железки и топаешь в гарнтийку...
удивляюсь как месяц терпел?

Alex77_M

Нет прошивку не менял. Кстати ведь это нужно будет делать через проклятый менеджер, вдруг он и этого не захочет?

SergeyST

ты уверен что хочешь менять прошивку?
лучше подожди что ещё посоветуют здешние, а потом просуммируй и выбери один из путей... я посоветовал гарантийку...

Alex77_M

Да нет это конечно крайнее средство, да и нет факт что оно поможет. Я не понимаю в чем проблема, в софтине или плеер глючный.

uncle17

Кстати смена прошивки у айриверов не является поводом для отказа в гарантии - это их стандартная функция.

SergeyST

ХЗ этих гарантийщиков...

uncle17

да нет... там в инструкции подробно написано, как это делается.
А я вот у своего пульт залил чем-то - теперь, бывает, глючит:( Его и в гарантийку-то не возьмут.

polyasim

Прошей плеер последней прошивкой (не UMS). Скачай последнию версию менеджера, скачай старую версию менеджера (202). Попробуй ими. Если плеер не видится, помогает высунуть/всунуть USB в плеер (у меня помогало с 395м). Поставь другой драйвер USB, работающий с 2.0 (не драйвер плеера, а именно драйвер USB порта). Попробуй на других компах. Если всё тоже самое - вези в сервис.
На моем 795 с такими проблемами не сталкивался.

Alex77_M

А почему не UMS? Я щас глянул на iRiver.ru, там есть последняя версия
iFP-700/800 Firmware V1.28b UMS EU (бетта-версия)
Эта прошивка позволяет cистеме распознавать плеер как съемный жесткий диск, что позволит не использовать менеджер.

polyasim

На UMS музыка закачивается в лучшем случае в два раза дольше + другие более мелкие ограничения.

Unna

у меня с Iriver 1xx (не помню) тоже были глюки с закачиванием через манагер - потом у становил УМС-прошивку и забыл про существование манагера (т.к. распознавать начал как флэшку) и скорость закачивания даже возросла

SergeyST

как это так? скорость через манагер всегда выше: специально что-ли они так делают...

Unna

хз, но это так

Akalash72

Кстати смена прошивки у айриверов не является поводом для отказа в гарантии - это их стандартная функция.
пиздёж, закон почитай....
прошивку ты меняешь НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
на форуме плеер.ру есть чёткий юр комментарий по этому поводу

yriy1955

хз, но это так
и это враньё, скорость падает почти в 2 раза(можем попробовать на твоём девайсе ставлю 2 пива что ты не прав )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: