Вопрос про загрузку процессора.

topbiker

При проверке компа на наличие вирусов Касперским заметил, что он не всегда использует всю мощность компа, хотя ничто больше не запущено.
В процессах "Бездействие системы" использует львиную долю всей мощности компьютера, иногда доходя до 98%. Убить процесс комп не даёт.
Парадокс получается: комп, запуская приложение "Бездействие системы" потребляет при этом все его ресурсы. Можно ли это исправить?
Влияет ли загруженность ЦП на скорость выполнения Касперского? Или важна оперативка?

Rausenka

Бездействие системы не грузит комп...

topbiker

А почему тогда отображет несколько десятков процентов?

hoha32

иногда доходя до 98%
Где-то вирус, этот процесс должен жрать 99% времени проца.

Rausenka

Бездействие системы не грузит комп...
это наоборот-свободные ресурсы

Angelika_900

у меня двухядерный проц, я читал, что в таком случае должно быть бездействие1 и бездействие2, а у меня только одно
значит ли это, что у меня бракованный проц с один ядром и куда мне обращаться по этому поводу?

igorpopkoff

где-то когда-то видел очень весёлый и длинный тред на ту же тему. нас наёбывают, господа!

topbiker

спасибо

Rausenka

в диспетчере задач рядом с "процессы" есть быстродействие - на двухъядерных 2 окошка на загрузку проца

Angelika_900

окошко есть, а бездействие одно, это значит, что второе ядро все время работает и не отдыхает?
ему не будет плохо от этого?
а еще я слышал, что надо раз в полгода менять ядра местами, чтобы износ равномерно распределялся, как это сделать - надо в сервис нести или можно дома?

okunek

если это не стеб, то наверно там два потока бездействующих, а на деле обнуляющих строничги
а вообще, можно и одним потогом органезовать

Angelika_900

а как ядра менять местами не знаешь?

hoha32

в сервис нести или можно дома?
Надо регулярно разворачивать процессор на 180" (90" для 4х-ядерных процессоров). Иногда для этого потребуются усилия, так что не пугайтесь.
Однако, даже такая простая операция требует работы специалиста, так что безусловно её должен выполнять квалифицированный инженер на сервисе.

Angelika_900

а надо именно процессор или можно весь ноут поварачивать?

Rausenka

имхо чушь насчет износа процессора...
ну износится он лет через 10 процента на х...
хотя это имхо

hoha32

с ноутбуками всё гораздо проще, так как они постоянно находятся в движении, то износ получается равномерным сам по себе.

Rausenka

нет... ноут лучше в тисках зажать покрепче(за монитор, чтоб не повредить комплектующие)

okunek

зубилом с молотком

Angelika_900

спасибо, успокоил

Andbar

А я еще слышал, что если держать ноут недалеко от привлекательной девушки, то его память начинает возбуждаться и выдавать глюки, из-за чего после продолжительного влияния система может упасть... Мне говорили, что для этого необходимо его выключать и легонько встряхивать для приведения в норму, а также продувать для удаления накопившихся выделений, которые также могут приводить к глюкам... Но также я слышал, что это лучше делать в сервис-центре, т.к. выполнение этих операций вручную ведут к потере гарантии. Это правда или можно обойтись без сервис-центра?
Или лучше вообще огородить ноут от девушек колючей проволкой?

family

Кстати, насчет ноутбуков не знаю, а вот серверы очень плохо переносят православных и католических священников. Прямо мистика какая-то - с мусульманами, буддистами, последователями зороастризма все вроде работает и после их ухода. Стоит попу освятить серверную-все, нормальной жизни админу не будет

Andbar

ну, со священниками проблем нет: освящать общажные комнаты они не приходят, а в церковь с ноутбуком не пойдешь.
А вот девушки в гости иногда заходят.
Раньше я боялся за стационарный комп, поэтому позже понавешивал достаточное количество оберегов. Но на ноут обегери не повесишь и в этом основная проблема.

Marusetta

на сервере демоны отмирают

Andbar

потому что не надо *nix'ы ставить. Вот у винды демонов нет, а только сервисы есть , поэтому она священников не так боится

Marusetta

У винды бывает Denial of Service, причем иногда прямо в дистрибе . Священники не нужны

Andbar

не, просто винда другую категорию личностей боится... Она плохо описана, поэтмоу с ней возможно сложности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: