Вопрос про Партишен Мейджик 8

stream

есть физический диск разбитый на 2 раздела.
оба раздела НТФС и оба праймери
хочется их объединить в один
проблема собственно в том, что оба они заполнены на 98%
Вопрос такой собственно: Что будет делать Партишен мейджек
просто объединит разделы или будет таскать каждый файл из второго раздела в первый ...
последняя перспектива меня совсем не радует.
кроме того второй раздел (от начала) - это 90% объема всего диска :(

sirius

хочется их объединить в один
проблема собственно в том, что оба они заполнены на 98%
Это повысит уровень фрагментации.
При этом сама таблица файлов тоже фрагментируется.
Вообще такие операции при таких степенях заполнения крайне не рекомендуется делать.
Так что сначала постарайся увеличить долю свободного пространства.

stream

спасибо за ответ
так видимо и придется сделать - понизить наполнение - потом объединять диски.
тем не менее все же интересно - будит ли ПМ таскать файлы с одного места на другой или будет только таблицы переписывать как-то.

sirius

Судя по моему опыту - будет таскать файлы.
Но - ещё раз - рекомендую воздержаться от использования Partition Magic.
Поищи хотя бы на нашем форуме по его названию - и узнаешь множество печальных историй...
Лучше не пополнять эту коллекцию своей!

Alexey1977

Вопрос про Партишен Мейджик 8

Это должен быть вопрос про Acronis Disk Director Suite, чтобы следующим вопросом не стал "как восстановить данные на жестком диске после объединения разделов посредством PM8".

andryha907

Но - ещё раз - рекомендую воздержаться от использования Partition Magic.Поищи хотя бы на нашем форуме по его названию - и узнаешь множество печальных историй...Лучше не пополнять эту коллекцию!
+1 Лучше, а ну его Partition Magic, после того, как он угробил мне логический диск при ресайзе, стал пользоваться Acronis Partition Expert.

stream

Джаниша флудил хотябы в оффтопе
ты флудишь в основном слое - поэтому получишь щас заслуженный минус
Я не первый год торчу в хард и софт, естественно в курсе что тут пишут про ПМ.
(хотя лично у меня ПМ за 5 лет ни одного сбоя не давал, но не суть)
Писать про ПМ гадости - это просто боян .... не боян - а боянище ...
и я не хочу чтобы вместо четкого ответа на не менее четкий вопрос беседа плавно перетекла на обсуждение в десятитысячный раз этого бояна ... на возобновление холивара акроникс или ПМ ... и так далее
Кароче - боянисты пускай идут лесом.
У меня за жизнь сыпалось 4 харда и я ни на ф-локале ни на хоботе (зареген в 2000 году) и я никогда тут не ныл и не плакался
по поводу восстановления данных ... никаких подобных постов не писал, а если писал - то по просьбам друзей или руками друзей (когда давал блондинкам свой аккаунт).
Опыта в востановлении данных у меня почти нет ... просто потому что имею всегда резервные копии ... слышал 100 раз боян про К-studio но не пользовался ей никогда ... и давайте не будем перетирать один боян за другим ...

stream

Судя по моему опыту - будет таскать файлы.
Спасибо!
значит буду расчищять диск под ноль
ибо таскать файлы из одного конца диска в другой более долго/проблемено/износо чем использовать промежуточный независимый хард.
гигов 40 так или иначе полезно будет записать на DVD
для других 40 гигов найду место на других дисках
остальные 20 все равно - треш и будет удален

kruzer25

Опыта в востановлении данных у меня почти нет ... просто потому что имею всегда резервные копии ...
Если имеешь резервные копии - нафига тебе такой геморрой с объединением разделов? Удали оба, на освободившемся месте создай новый, и скопируй туда данные из резервных копий :smirk:

marriaje

Ага, или внешний винт бы купил, они недорогие вроде.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: