что будет бытрее на ноуте win7 или XP?

kvant00

посоветуйте оставить ли на ноуте XP
или поставить W7 ? что будет пошустрее?
ноут
toshiba satellite
intel pentium 4, 2.4Ghz
1.23GB RAM

freako

1.23GB RAM
ипать откуда такой размер рамы? по сабжу - вроде почти одинаково но семерка хавает больлше памяти

VVLLive

Быстрее точно не будет.

Filan

ипать откуда такой размер рамы?
Видимо 256Mb родные + 1Gb докупил.
Линух ставь - точно тормозить будет меньше.

juliuzz

7ка без аеро должна быть пошустрее
она вроде как получше управляется с памятью и гипертредингом
плюс можно заюзать такие приятные вещи как readyboost

YUAL

readyboost это когда из усб порта торчит флэшка, которая в любой момент может выломать усб порт?

sequritiorg

у меня на ноуте отжирает 1.2 Гб из 6 имеющихся.
Просто семерка home premium с установленными дровами.

juliuzz

readyboost это когда из усб порта торчит флэшка, которая в любой момент может выломать усб порт?
у кого как
у меня это — незаметная SD карточка в картридере

juliuzz

у меня на ноуте отжирает 1.2 Гб из 6 имеющихся.
Просто семерка home premium с установленными дровами.
глюпый ты
как будто ты не знаешь, что винда отжирает тем больше памяти, чем больше её есть
а семёрка к тому ж на многочисленные кэширования и префетчи

freako

И это при том что дистриб XP весит 230 мегабайт :grin: :grin: :grin:

juliuzz

а я вот узнал, что такое архиватор когда ещё повсюду дос царствовал! :p

freako

и сколько у тебя папка с виндой из этого дистрибутива сразу после установки, умничек разумничек?

juliuzz

никогда не пользовался этим дистрибутивом :smirk:

kvant00

спасибо всем за советы
попытался запуститься с установочного диска win7
и ничего не вышло
комп ни в каком виде не видит его.
попробовал winXP диск - тоже не видит...
другие диски читает. а как загрузочные - нет.
видимо проблема в совместимости dvd и ноута
или в каких-то требованиях

freako

Я раньше про не го тоже не знал, но вот уже на 4х компах его поставил и безумно рад..Дистриб был заточен под EEE PC но и на десктопе он работает на ура

freako

мб он у тебя грузится не с диска? сама то болванка с вендой в проводнике открывается?

kvant00

болванка с вендой не открывается, грит
the disc might be corrupted or it could be using a format that is not compartible with windows.
на моем компе этот диск запускается - начинается установка.

bestpilot8

Возьми свой комп, слей все файлы с установочного диска и брось их на хард ноута куда-нибудь. Оттуда и ставь (с семёркой так можно).

pprtwh

win7 или XP?
1.23GB RAM
ИМХО, лучше ХР. Ставил жене на ноут с 1 Гб win7 - тянет с тормозами (аэро и прочие фичи отключил). У меня на ноуте с 2 Гб win7 летает без проблем (аэро и прочие фичи тоже отключил).

nikolajanashkin

на моем леново s10 с 1 гигом оперативки предустановленная XP сильно тупила по сравнению с win 7, я бы советовал семерку ставить

otervada

ну, я бы советовал хр и поотключать все ненужные службы.

Fimida

+1те, т.к.
Системные требования к 7-ке:
"
•32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
•1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);
•16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
•графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Дополнительные требования для использования некоторых функций:
•доступ к Интернету (может потребоваться дополнительная оплата);
•в зависимости от разрешения экрана для воспроизведения видео может потребоваться дополнительная память и более современное графическое оборудование;
•для обеспечения оптимальной производительности некоторых игр и программ может потребоваться графическая плата, совместимая с технологией DirectX 10 или более поздними ее версиями;
•для некоторых функций Windows Media Center может потребоваться ТВ-тюнер и дополнительное оборудование;
•для технологии Windows Touch и планшетных ПК требуется специализированное оборудование;
•для домашней группы требуется сеть и компьютеры под управлением Windows 7;
•для записи DVD-дисков и компакт-дисков требуется совместимый оптический дисковод;
•для работы технологии BitLocker требуется доверенный платформенный модуль (TPM) 1.2;
•для функции BitLocker To Go необходимо наличие USB-устройства флэш-памяти;
•для режима Windows XP требуется дополнительно 1 ГБ ОЗУ и 15 ГБ свободного места на диске;
•для прослушивания музыки и работы со звуком необходим аудиовыход.
Графические возможности и функции продукта могут различаться в зависимости от конфигурации системы. Для некоторых функций может потребоваться дополнительное или более современное оборудование.
Компьютеры с многоядерными процессорами
Windows 7 предназначена для работы с современными многоядерными процессорами. Все 32-разрядные версии Windows 7 поддерживают до 32 ядер процессора, а 64‑разрядные версии — до 256 ядер.
Компьютеры с несколькими процессорами (ЦП)
Коммерческие серверы, рабочие станции и другие высокопроизводительные компьютеры могут иметь несколько физических процессоров. Выпуски Windows 7 Профессиональная, Корпоративная и Максимальная позволяют использовать два физических процессора, обеспечивая оптимальную производительность на подобных компьютерах. Выпуски Windows 7 Начальная, Домашняя базовая и Домашняя расширенная будут распознавать только один физический процессор"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: