Посоветуйте звонилку [6й телефон за год][отчаянье]

tata2410

Надо сабж. Требуется: блутус+жопорез, неделя автономной работы, способность не сбрасывать самостоятельно звонки и не отключаться на ровном месте, клавиатурный ряд в виде отдельных выпуклых кнопок. Приветствуется снего-водо-удароустойчивость, наличие фары в том или ином виде, отсутствие камеры.
Были опробованы:
k510i - я заклеил в свое время крышку суперклеем, потому при разъятии сломалась, а так ничо была мобилка
sonim xp1 * 2 - dead and buried, эпичный кусок
плоская говномоторола класса звонилка - отдана владельцу, кусок
nokia 1206 - ходил с ней два месяца до нг и хожу с позавчерашнего дня
nokia 6310i - 14.01.2010-21.02.2010, RIP. С ней случился фейл, перестала набирать номера с первой попытки, была уебана и сломалась совсем.

bestpilot8

Надо сабж. Требуется:
a1. блутус+жопорез,
a2. неделя автономной работы,
a3. способность не сбрасывать самостоятельно звонки и не отключаться на ровном месте,
a4. клавиатурный ряд в виде отдельных выпуклых кнопок.
Приветствуется
b1. снего-водо-удароустойчивость,
b2. наличие фары в том или ином виде,
b3. отсутствие камеры.
Ерунда.
a1. Где их только нет, жопореза с синим зубом-то.
a3. Коли не Нокла (здесь не имеется в виду Нокия так проблем не будет.
b3. Нереально нынче. К тому же у приличных камер (с автофокусом и несколькими мегапикселями) есть бонус: можно пользовать как мобильный сканер, пользительно.
b2. Камера со вспышкой нужна, делов-то — галочку в яндекс-маркете ткнуть.
Не ерунда.
a4. Ну, по фоткам смотреть надо.
b1. Все телефоны нынче более-менее удароустойчивые (производители не дураки, они знают, что телефонам достаётся). Но вот водонепроницаемость встречается нечасто. Есть у Самсунга пара звонилок каких-то, но их защищённость слабо отличается от защищённости любого другого телефона. У Сонерика где-то полгода—год назад была какая-то модель молодёжная защищённая слегка. Sonim'ы оба были какашками, хотят третий анонсировать, но надежд можно не возлагать, думаю. Есть Нокия 3720 из современных телефонов, но топить её уж наверняка нельзя.
a2. Нахрена? От редкой зарядки телефону лучше или хуже не станет, а завести привычку заряжать каждую ночь не так уж трудно.
Ну ладно, любой телефон с цветным экраном можно разрядить за день игрушками. Или поползновениями в инете. Или музыкой. Если тебя такое не устраивает, то тебе остаются только Ксениумы. Они нихрена не умеют, зато неделю проработают, ага. Нокия 11**/12** тоже справится с задачей. Та же Нокия 3720 наверняка при среднем использовании денька три продержится — этого обычно более чем достаточно. Если её совсем не использовать, то заявлены 450 часов в режиме ожидания. Тебя это устроит?
Короче, уточни требования. А то если применить все, то нихрена не найдёшь, а если парочку исключить, то найдётся такая орава, шо пипец.
P. S. Ну и да, Нокия 3720 найдена яндекс-маркетом. Можно им и попользоваться иногда.

tata2410

Ерунда.
a1. Где их только нет, жопореза с синим зубом-то.
a3. Коли не Нокла (здесь не имеется в виду Нокия так проблем не будет.
b3. Нереально нынче. К тому же у приличных камер (с автофокусом и несколькими мегапикселями) есть бонус: можно пользовать как мобильный сканер, пользительно.
b2. Камера со вспышкой нужна, делов-то — галочку в яндекс-маркете ткнуть.
Не ерунда.
a4. Ну, по фоткам смотреть надо.
b1. Все телефоны нынче более-менее удароустойчивые (производители не дураки, они знают, что телефонам достаётся). Но вот водонепроницаемость встречается нечасто. Есть у Самсунга пара звонилок каких-то, но их защищённость слабо отличается от защищённости любого другого телефона. У Сонерика где-то полгода—год назад была какая-то модель молодёжная защищённая слегка. Sonim'ы оба были какашками, хотят третий анонсировать, но надежд можно не возлагать, думаю. Есть Нокия 3720 из современных телефонов, но топить её уж наверняка нельзя.
a2. Нахрена? От редкой зарядки телефону лучше или хуже не станет, а завести привычку заряжать каждую ночь не так уж трудно.
Ну ладно, любой телефон с цветным экраном можно разрядить за день игрушками. Или поползновениями в инете. Или музыкой. Если тебя такое не устраивает, то тебе остаются только Ксениумы. Они нихрена не умеют, зато неделю проработают, ага. Нокия 11**/12** тоже справится с задачей. Та же Нокия 3720 наверняка при среднем использовании денька три продержится — этого обычно более чем достаточно. Если её совсем не использовать, то заявлены 450 часов в режиме ожидания. Тебя это устроит?
Короче, уточни требования. А то если применить все, то нихрена не найдёшь, а если парочку исключить, то найдётся такая орава, шо пипец.
3720 хороша всем, кроме кнопочек, сделанных заподлицо с основной панелью, то бишь вслепую сообщение не наберешь(у меня на лысой клавиатуре палец почему-то не позиционируется хорошо)
Требования по времени автономной работы такие ровно потому, что если свалить куда-нить нафиг даже на два дня и перестать быть доступным в сети, получается нехило попесдеть минимум часа на два-три в день по всякоразличным вопросам, тут уж специфика такая. Следовательно, телефон должен хотя бы недельку уметь работать автономно, что эквивалентно пяти-семи часам разговора без усадки в ноль.
Про отключения и сброс звонков - только у е60 получилось пережить несколько таких финтов подряд, только потому, что мне ее было жалко, уж очень злит, когда несколько раз подряд скидывает на первой же фразе.
Защищенность от водички приветствуется хотя бы потому, что я вчера, положив 1206 не в тот карман, моментально присыпал ее снежком после первого же склона и получил практически не работающую "звездочку", щас вроде оклемалась. Защищенность от удара тоже неплоха, поскольку упомянутый сброс звонка генерирует НЕНАВИСТЬ и телефон вощемта улетает в ближайшую поверхность при повторе глюка через пару минут. Сонэрики в этом смысле хороши, но в прочих аспектах говнище редкостное, найти что-либо без полсотни свистелок у них невозможно. Жопорез с блутусом нужны пока потому, что в ноут 3г модуль я еще не заказал, отдельно у них ценность стремится к нулю. Итак, если выстраивать нынешние приоритеты, можно получить что-то похожее на:
100: безглючность
80: долгое время жизни
50: неубиваемость/незаливаемость
50: наличие бт+жопорез
20: нормальные кнопке
10: удобное управление, то бишь качалка или пад из четырех клавиш
5: минимум бесполезных свистелок
Сегодня поглядел в салоне 6303, вроде очень неплохой телефон, только микрофон у него щекой зажиматься будет. Если ничего не найдется, видимо его и возьму, только его плечом явно зажать не получится - микрофон точно влипнет в щеку.

bestpilot8

Я не понимаю твоего требования безглючности.
В нормальных условиях (читай: которые в мануале указаны) 99% телефонов безглючны вне зависимости от производителя (китайское говно не рассматриваем здесь и далее). Оставшийся 1% — обычный брак.
А если телефон залить водой, так 99,9% подохнет или начнёт глючить, потому что защищённые телефоны не особо кому нужны.

tata2410

Нуу скажем, не выключиться, будучи носимым не на виду, или несколько раз подряд не сбросить взятый/набранный звонок, или не повиснуть после отбоя звонка.

bestpilot8

… что эквивалентно пяти-семи часам разговора без усадки в ноль.
Яндекс-маркет о Нокии 3720:
Время разговора 7:00 ч:мин
Время ожидания 450 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 14.5 ч
Вроде, подходит, не?
3720 хороша всем, кроме кнопочек, сделанных заподлицо с основной панелью, то бишь вслепую сообщение не наберешь(у меня на лысой клавиатуре палец почему-то не позиционируется хорошо)
<…>
100: безглючность
80: долгое время жизни
50: неубиваемость/незаливаемость
50: наличие бт+жопорез
20: нормальные кнопке
10: удобное управление, то бишь качалка или пад из четырех клавиш
5: минимум бесполезных свистелок

Ну так если 3720 подходит по всем параметрам, кроме одного, так чего не взять-то? Привыкнешь к клаве за полмесяца, и не будет вообще проблем никаких. Тем более, если ты ставишь незаливаемость выше этих кнопок (яндекс-маркет знает всего три модели с такими свойствами и с синим зубом).
Кстати, если телефон таскать на снежных склонах во внутреннем кармане куртки, то, возможно, появится отличная возможность отбросить требование незаливаемости, что расширит выбор порядка на два.

tata2410

К слову о лысой клаве - допустим, я к ней даже привыкну, ну не нравится она мне все равно. С другой стороны понятно, что практически все водонепроницаемые телефоны с залицованной клавой, а практически все с объемными кнопками водопроницаемы, исключение разве что сонимы.

bestpilot8

Нуу скажем, не выключиться, будучи носимым не на виду, или несколько раз подряд не сбросить взятый/набранный звонок, или не повиснуть после отбоя звонка.
Ну, я ж тебе говорю, все телефоны, которые так делают регулярно — брак.
Ну, ладно, новые платформы типа Maemo глючили как не знаю что, и это было нормой. Но та же 3720 — это древний Series40, каких миллионы. Уж с ней-то проблем не должно быть.

bestpilot8

К слову о лысой клаве - допустим, я к ней даже привыкну, ну не нравится она мне все равно. С другой стороны понятно, что практически все водонепроницаемые телефоны с залицованной клавой, а практически все с объемными кнопками водопроницаемы, исключение разве что сонимы.
Ну, тогда купи любую Нокию, Сонерик (раз уж они тебе нравятся; только у них рыночная доля упала в несколько раз) или ещё чего. Ну и таскай во внутреннем кармане куртки. Чай, за шиворот тебе снег вёдрами не сыпется. ;)

bestpilot8

Ну, вот тебе весь список водонепроницаемых телефонов на яндекс-маркете. Правда, толку с него немного…

tata2410

Тогда возьму 6303, все же "упрочненность" 3720 по отзывам - почти ничто, то есть ей в футбол под дождем можно взгамнуть, как в ролике, только один раз в жизни. Придется надеяться на вылизанность series40, во всяких верту она же, а там надежность электроники, такой же, как и в дешевых мобилках, должна поддерживаться малоглючной платформой.

bestpilot8

во всяких верту она же,
Есть уже и S60, вроде. :)

athenae

В нормальных условиях (читай: которые в мануале указаны) 99% телефонов безглючны вне зависимости от производителя (китайское говно не рассматриваем здесь и далее). Оставшийся 1% — обычный брак.
какие-нибудь доказательства, кроме твоего веского слова, будут?
просто по моей статистике немного не так получается, где-то половина телефонов так или иначе глючила

bestpilot8

просто по моей статистике немного не так получается, где-то половина телефонов так или иначе глючила
Естественно, я не считаю неповторяющиеся глюки. Если один раз телефон сглючил — ну и хрен с ним, семь бед — один ресет. На постоянной основе они правда не глючат.
Твоя статистика может быть подпорчена, скажем, смартфонами в ней (тут я наугад говорю) или телефонами на очередной новой платформе. У них всегда сложнее прошивка, да и пользователю много чего дозволено. Как следствие, вероятность появления постоянных глюков вырастает в разы, а то и даже на порядки (правда, они могут излечиваться хард-ресетом). Так как простых унифицированных дешёвых телефонов продаётся гораздо больше, чем дорогих (у любого крупного производителя, кроме, наверное, Blackberry, Apple и прочей экзотики, средняя стоимость проданных телефонов находится в районе сотни баксов то значительная часть этого 1% приходится на смартфоны.
На самом деле цифра взята из головы, но доля брака — это всё равно первые проценты. И чем проще телефон, тем, я полагаю, он имеет меньше шансов начать глючить (ну представь себе Нокию 11** с программными проблемами).

SmoKing

Philips X501

tata2410

Купил 6303, в салоне евросети, ток имеи и лейбл на коробке не совпадают с железкой целиком чото. Стоит из-за етого идти ругаться или куй с ним? Пробивается как 6303, так что есть шанс, что не поделие вынь хуня.

bestpilot8

Пробивается как 6303, так что есть шанс, что не поделие вынь хуня.
В поделиях дядюшек Ляо стоит, мягко говоря, специфический софт. Даже приглядываться не надо. Да и не делают они полных реплик дешёвых Нокий.
По поводу IMEI — главное, чтоб под аккумулятором и прошитый в телефоне совпадали. :) Хотя это ж Евросеть, у них всё «белое»… значит, можно идти ругаться и требовать скидок. :)

VitOlya2008

В гарантийном талоне все же должен быть записан такой же IMEI, как в телефоне. Иначе СЦ может отказать в гарантийном обслуживании. Типа 'номер не совпадает-значит другой телефон принес'.
Другое дело, что с нашим законом о ЗПП собственно гарантийное обслуживание не очень-то и нужно.

VitOlya2008

Кстати, если телефон таскать на снежных склонах во внутреннем кармане куртки, то, возможно, появится отличная возможность отбросить требование незаливаемости
Но появится требование к паронепроницаемости. Лыжник обычно потеет, а трубка покрывается конденсатом, по крайней мере снаружи.

tata2410

Скорее всего трубка все же пройдет раньше свой жизненный цикл у меня, прежде чем поломается, сужу по девяти девайсам(t29 - умер аккум при -30, простенький раскладушечный мотор - продан, t68 - до сих пор лежит работающий, e60 - продан + список выше из которых только 6310i был рефом - он и наковырнулся просто так, а сонимы сдохли после полевых испытаний. Вообще гамасеки на 6303 еще поставели левую крышечку аккумулятора, обшарпавшуюся в первый же день, пришлось заходить и просить заменить на непаленую, поменяли. На всякий случай - гамасяцкий салон на Академической, вообще в первый раз покупаю в евросети и, вообще говоря, удивлен откровенностью наебалова, теперь всем разрекомендую.

bestpilot8

удивлен откровенностью наебалова
Добро пожаловать в отечественные сетевые магазины. :)

sequritiorg

sonim xp1 * 2 - dead and buried, эпичный кусок
чо с ним не так расскажи? недавно наткнулся на такой в инете, как раз хочу себе не слишком дорогой и надежный телефон.
тока мне даже жпрс блютус и прочее не надо. Хочу просто прочную звонилку

tata2410

Ну скажем так, что либо мне катастрофически не везет при юзании мобильников, либо просто соним гавно. У первого экземпляра, привезенного чотким поцанчегом из мсоты, было изначально расшатано крепление симки так, что телефон мог отрубиться просто лежа в рюкзаке. Испытания в виде полива водичкой и падений с высоты руки он вынес, но потом от невинного падения на линолеум с той же высоты разошелся и у него вылетело стекло. Съездил поменять, сервис откровенные долбы, заставили из-за очевидного косяка с симкой прокатиться два раза, поменянный прожил ровно полтора дня, после демонстрации падения на асфальт с высоты кармана брюк (первого в его жизни) он вырубился и отказался грузиться дальше сплешскрина. Конторка месяц кормила завтракаме, после того, как я написал гневное письмо по поводу, что было бы неплохо либо вернуть бабло, либо работающий телефон, манагер пригласил приехать, на месте выяснилось, что ни первого, ни второго не предвидится. Мудак манагер был мысленно послан, я решил глобально прошерстить гугль и, к немалому своему удивлению, обнаружил значительный процент комментов про фейковость ревью и роликов про сонимы, на которые я раньше внимания не обращал. Собственно подвигло меня купить соним его место в выдаче про toughest phone и похожие запросы в гугле, яндексе и ютубе, то бишь сеошники решают.

bestpilot8

, либо просто соним гавно
mobile-review.com писали, что говно. SP3, вроде, какой-то журналист раздолбал прямо на презентации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: