Наиболее распространенный формат видео, для презентации

vertyal17

Фишка такая, что нести презентацию и показывать ее надо будет на другой машине. Однажды тащил в xvide, в итоге на месте смотрели люди на белый экран.
Седня человеку сделал большой gif (30mb у меня все работает, у них дома показывает только первые 10 секунд анимации, затем прерывается.
Правильно ли, что чтобы такого не случилось, лучше использовать Mpeg?
(Несжатый avi на флэшку не влезает.)

ppplva

Неси в любом формате + mplayer.

vertyal17

И чем поможет если машина, на которой будет это показываться, не поддержит формат?
И если установка своего софта на нее, операция запрещенная.
Короче сделал mpeg, да uncompressed avi

sirius

mplayer не нужно устанавливать, ему не нужны кодеки.
Проигрывает практически всё.
Так что это неплохой вариант.

vertyal17

Ну хорошо конечно я не спорю, но когда одно дело, когда ты стоитшь рассказываешь, и с пульта переключаешь слайды, это лучше, чем когда ты нажав с пульта на следующий слайд, бежишь к ноуту, берешь мышку, сворачиваешь PowerPoint, лезешь в мой компьютер, открываешь там флешку, со словами "сча я вам тут покажу" открываешь на нем видео файл. При том что видео файл вообще по смыслу является фоном. Вобщем не очень катит такой вариант.
Остановился я вобщем на mpg, и тут понял одну штуку - сам видео файл в презентацию не включается, а просто гдето в презентации есть ссылка на файл. То есть если файл стереть с диска, то видео в презентации тоже не будет. Интересует путь к файлу внутри сохраняется абсолютный или относительный?
А то если я сделал презентацию, вставил файл, и при этом внутри .ppt. сохранится путь к файлу типа "g:\users\presentazia\p_video\kys.avi", то на удаленной машине,куда приедет презентация, диска g вообще может не оказаться, и соотв. видео я понимаю опять не будет. А если там путь вида "p_video\kys.avi" тогда лучше.
Не хотелось бы такого конфуза.
update.
Заболванил презентацию на диск, и видео на диск. Вроде работает

Andbar

Заболванил презентацию на диск, и видео на диск. Вроде работает
а с другой буквы диска работает? (букву диска можно поменять через Disk Management в compmgmt.msc)

vertyal17

На другой машине вроде работает

kruzer25

Если там винда ХР - тащи wmv7/wmv8, точно работать будет.

Marinavo_0507

MPEG-2 везде должен идти.
Хотя если комп от Apple или там Sony, и систему они ставили, всякие штуки могут быть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: