Загрузка c помощью SATA-контроллера

svsfx

Вот у меня есть SATA-контроллер, а я не знаю, как с помощью него винт грузить SATA 2PORT SUS ORIENT S-822R, помогите, кто чем может.

Alexey1977

Поставить контроллер, поставить дрова для контроллера, воткнуть в него винт ?

hoha32

и как это всё поможет ещё до загрузки ОС?

kaiman

Есть несколько вариантов.
Первый: Бывают БИОСы , в которых в Boot Sequence есть пункты HDD0, HDD1, HDD2 и т.д. Попробуй выбрать другой пункт. Сам так грузил ОС с винта на контроллере и даже с усб-винта в последствии.
Второй: При запуске компа, когда проходит определение устройств, наряду с надписью Press DEL to enter Setup, еще пишется (в зависимости от БИОСа) надпись Press F9 to select boot device after post. Тоже может помочь.

sobleb

Начнём по порядку...
Операционная систем уже стоит или нет?
Если да, то делаешь, как сказал Геркулес...

Если тебе нужно поставить на него ОС (будем считать, что винду ХР то нужно сделать дискету с драйверами и при загрузке с диска винды подсунуть эту дискету...

То, что говорит СереГАЗ, относится к тому, чтобы загружаться с этого диска всегда...

Akhmet55

Мне нужно поставить XP на САТУ, где взять драйвера? На сайте seagate нашел только прогу DiscWizard, которая подключает диск к уже работающей винде.

katrin2201

на сайте-производителе твоей САТЫ

Akhmet55

В том то и дело, что ни нашел там драйверов...
Там есть прога Seagate Disk Wizard которая умеет делать Create Bootable media размером 47 мб.
Сделал ей загрузочную флэшку.
Там где установка предлагает нажать F6 она не реагирует на нажатие этой клавиши.
Подскажите, как действовать дальше?

katrin2201

на сайте производителя не винчестера, а контроллера(материнской платы)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: