Не открывается флэшка (закрыто - открылась)

ymka

По какой причине может не открываться флэшка на компе: внизу в пр.углу ее значок появляется, но всплывающее окно не появляется и через мой комп. тоже не открывается?

okis

Возможно на флешке вирус. Может не хватает питания. Может флешка не работает.
Что значит не открывается? В проводнике есть?

ymka

Проводник - это что и где его искать?

okis

Мой компьютер то есть.

ymka

В моем компьютере она есть - обозначена диск-F, но не открывается!
Пишет, что указанный модуль не может быть найден. Неужели никак нельзя ее открыть?
P.S. А другая флэшка окрывается, но почему-то не записывает :(

ymka

На второй флешке комп. выдает, что нужно убрать с нее защиту. А как ее убрать?

okis

Что значит „не открывается”?
Попробуй выбрать в контекстном меню диска пункт „открыть” или какой-нибудь „explore” (забыл, как оно по-русски).

okis

> На второй флешке комп. выдает, что нужно убрать с нее защиту. А как ее убрать?
Предположение о том, что на флешке вирус нашло своё подтверждение. Как лечить вирусы обсуждалось в разделе.

ymka

Вот что пишет комп:
"The cpecified modul could not be found" - он не может его найти.

ymka

Предположение о том, что на флешке вирус нашло своё подтверждение.
Это уже другая флешка!
P.S. Нужно срочно записать один файл и отправить его. И обе флешки - капризничают! :mad:

okis

Это уже другая флешка!
Вот так сюрприз!
Нужно срочно записать один файл и отправить его. И обе флешки - капризничают!
Словил вирус — передай коллеге!

ymka

Если честно - мне не до шуток. Я этот документ 2 недели собиралась написать, и, вот, наконец - написала! А отправить не могу!

Andbar

Заходить на флешку нужно не двойным щелчком по иконке, а выбрав её в дереве папок! Лучше это превратить в привычку (можно и не только для флешек).
Не нравится/не удобно? Ну тогда приятного заражения* :grin:

 * заражение/не заражение не гарантируется, но при "открытии" двойным щелчком гораздо более вероятно

okis

Я этот документ 2 недели собиралась написать, и, вот, наконец - написала!
Это очень хорошо.
Можешь воспользоваться сторонним файловым менеджером (например, total commander если тебе требуется открыть именно сейчас именно тот файл. Тем не менее, рекомендую проверить флешки и компьютеры на наличие вирусов.

ymka

Спасибо, открыла!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: