Re: Документация к продуктам Microsoft

abrek

Я кажется уже спрашивал, но это было давно, может сейчас лучше получится.
Представим ситуацию: требуется изучить возможности офисных продуктов от MS (для определённости, начнём с Word). Хочется найти документацию, включающую в себя список всех возможностей (о которых ещё не забыли разработчики желательно с рекомендациями по правильному использованию (хотя бы в виде ссылок на другие документы). То есть reference.
Желательно в открытом формате, так как иначе я всё равно смотреть не буду, и мне придётся поверить на слово, что там содержится.
В MSDN меня посылали, не нашёл, дайте плиз более конкретную ссылку, если знаете.

Beshlan

Довольно мутная формулировка. Лень в четвёрнтый раз перечитывать.
Могу порекомендовать вот это.

abrek

Что непонятного? Справочник нужен, чтобы упоминалось по возможности всё, что умеет продукт.

okunek

а не пробовал заходить на сайты такие как ya.ru google.com и прочие?

Beshlan

Вот так вот у них всё. For dummies.

abrek

Заходить пробовал, там предлагают ввести ключевые слова для поиска
P.S. Уточню задачу: интересует документация от производителя. Раньше в коробках клали такое, вот у меня например валялся дистрибутив PerfectOffice не помню какой версии, но под маркой Novell, так там в коробке было несколько толстых книжек именно такого сорта. Однако:
1. Говорят, сейчас так уже не модно (сам не проверял т.е. толстых книжек не кладут
2. Документацию нужно прочитать _до_ покупки, чтобы оценить потенциальную пользу и затраты на внедрение продукта.

abrek

> Вот так вот у них всё.
Да! Это я уже находил. Не подходит, так как даже не пытается претендовать на полноту.

Beshlan

Вот такое ещё есть.
> Не подходит, так как даже не пытается претендовать на полноту.
С аргументацией, пожалуйста.

abrek

> > Не подходит, так как даже не пытается претендовать на полноту.
> С аргументацией, пожалуйста.
Это список несвязных статей, разбитых по категориям. Этот жанр называется tips'n'tricks, а не reference manual.
Полное изложение должно иметь какую-то логическую структуру.
Кроме того, перечисление возможностей продукта отсутствует.

abrek

google таки помог немного
оказалось что есть книжки, вроде этой, но за них отдельных денег хотят, и одной явно не хватит.

Beshlan

> оказалось что есть книжки, вроде этой
Скажи, что тебя подкупило: количество страниц, наличие цветных иллюстраций или то, что "Everything Is Clear"?
> Этот жанр называется tips'n'tricks
Этот жанр подчас намного полезнее, нежели help от производителя, полнее которого тебе всё равно ничего не найти.
From the table of contnts:

Running Office Applications 11
Clicking the Start Button 11
Clicking a Program Icon on the Office Shortcut Bar 12


В этом вся Microsoft. Боюсь, не найти тебе reference от производителя, в котором бы изложение велось с чёткостью и лаконичностью юниксовых мануалов.

abrek

> Скажи, что тебя подкупило
Table of Contents создаёт впечатление связного изложения, и довольно много тем рассмотрено. Но не всё, поэтому я сделал вывод, что нужны и другие книги. Но за деньги покупать не буду, не судьба видно изучить Word

JERRY

Реальные перцы не читают юзерских мануалов. Они учат архитектуру (СОМ) Ворда по MSDN или соответствующим книгам, а потом пишут на скрипте, VB, С++, C# и т.п. то, что им надо. Т.е. все возможности ворда можно узнать изучив его интерфейсы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: