Через 4 дня тормозит винда

migel

Может ли такое быть? - Сначала загружаешь комп, винда подтормаживает, НО все в норме.
А потом не выключаешь его дня 4 на ночь и уже довольно существенно видно замедление.
..Вот и файл подкачки посмотрел - 304 метра, а обычно раза в 2 меньше было..
От чего так может быть?

1988

Да запросто...
Например, если ты ИЕ активно пользовался, то через четыре дня он один может начать занимать 100-200мб в памяти... +то, что я называю утечкой памяти - если закрывешь какое-нибудь приложение, память выгружается не полностью... +ещё, если ты файлы шаришь, образуется кэш с данными, скачивающимися в данный момент (так говорят, во всяком случае, хз, у меня шар нет)...

voronetskaya

то, что я называю утечкой памяти

хде тут смайл с чайником?

migel

Дык эксплоир я сто лет как закрыл? Куда память делась-то?
Неужели винда не умеет чиститься?

migel

---
в связи с этим вопрос: как ее почистить?

peter1dav

семь бед...адын Reset

1988

Вопрос боянный, я его уже тут задавал - в поиск... Посоветовали мне чего-то, но эффекта те проги так и не принесли - в результате я просто забил на ИЕ, и использую Lynx...

migel

ллладдно.. вссе пееереезагружжжаюс

1988

Совет, как излечиться от этого - уже довольно долго не перезагружаюсь, всё работает на ура, памяти используется мало (80-90мб, пока не загружаешь что-нибудь тяжёлое типа плеера)...
Качаешь кнопочку Барта, одна такая кнопка, по функциональности - лучше стандартной кнопки Start... Есть на диске Super WinPE, в частности... Назначаешь эту кнопчку оболочкой.
Качаешь ФАР, и используешь его как файл-менеджер (ну это у меня было с самого начала, explorer в этом плане очень неудобный)...
Заходишь в Службы и отключаешь всё, что тебе не надо (типа Help and Support Center, Security Center - вместо файрвола отлично можно использовать фильтрацию портов, которая осуществляется на урове протокола)...
Качаешь Lynx и используешь его как браузер...
После чего, как я уже сказал, загрузка памяти, если у тебя не апущено что-нибудь типа плеера, будет составлять не больше 90мб...

AlexV769

нунах. я в консоли тогда уж поживу. поприятнее будет, чем обкоцанной виндой пользоваться.

1988

В консоли - в смысле линуксовой? В промежутке между зачотной неделей и сессией как раз тоже собираюсь попробовать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: