Нормальный ли ноутбук за такие деньги?

BAISOK60

Ноутбук Acer Aspire 5920G-602G16Mi
стоит в районе 35000рур
Описание модели
Класс: Мультимедийные ноутбуки
Конфигурация Intel Core 2 Duo T7500 2200 MHz, 2048Mb, 160Gb, 1280x800, 512 Mb Video GeForce Go 8600, DVDRW, FM, LAN, Wi-Fi, BlueTooth, Windows Vista Home Premium, 3 кг.
Матрица 15.4" TFT
Порты 4xUSB 2.0, IrDA, S-Video, VGA, S/PDIF, Fire Wire IEEE1394, LAN, RJ-11, Cardreader
Размеры 364x270x44
Вес 3
Гарантия 1 год
Раньше не сталкивался с Acerами - стоит ли брать эту модель?
Или есть лучше альтернатива?
Лучше ли брать core 2 duo VS Turion 64 x2?
Спасибо!

kruzer25

Асеры брать не стоит.
Что-то на неинтеловских процессорах - тоже, если это не какой-то субноут, который берёшь за долгую автономную работу, в обычных ноутах интелу просто нет никаких конкурентов.

meloman-m

ACER нормальный комп, у подруги такой, тьфу тьфу все нормал с ним! За 35k вряд ли найдешь комп с такими характеристиками, бу разве что

uncle17

найдешь. Чуть дороже, сильно лучше. HP 6820s

Anna323

ATI.X1350 сравнивать с 8600... фии....
Она ему в подметки не годится

uncle17

ну так она и не для студентов сделана, которые вместо сдачи сессии в игрушки играют.

iakobi91

если это новое поколение асеров (круглые, оченб толстые то они очень неприятны на ощупь = клава, пластик, крышка. И ужасно толстые, будто там 3.5" винт стоит

Anna323

Вот это реально вещь!

uncle17

НР за 38500 имел 2ГБ и 17" 1920х1200
Но не спорю - одного поля ягоды

iva_alex

проверь частоту оперативы

Anna323

667 :) как ни жаль

BAISOK60

http://uti-note.ru/product100739111/
Там видео 256 мб против 512 у асера.
Оперативы на Гиг меньше...
В Асере привлёк ещё вроде как хороший проц.
Цену смотрел по прайс.ру. На складах есть с такой ценой.
Честно говоря дизайн тоже мне не очень нравится...но начинка вроде ничё.
+порадовал звук(пишут что есть саббуфер+FM или TV тюнер..хз)
Ещё есть какие предложения?

hoha32

чистых 512 у асера нет, это с заимствуемой из оперативной
оператива за разницу в цене расширяется до 2 гб без проблем
а вообще там на сайте снизу есть список конфигураций, есть и с 2 Гб, 2,2 ГГц почти что за те же 35 тыщ, и на прайс.ру можно будет найти дешевле... если не соврут, конечно

Makc500

1280х800 — это не серьезно
и тип матрицы не указан

hoha32

это стандарт
есть и лучше - ненамного дороже
а тип - глянцевый почти 100%

Makc500

15.4" Wide Screen XGA (1280x800) display with TrueLifeTM
15.4" Wide Screen XGA (1280x800) display
они все глянцевые, вроде

SergZ495

чистых 512 у асера нет, это с заимствуемой из оперативной
оператива за разницу в цене расширяется до 2 гб без проблем
не я понимаю, например на радеон 1950хт 512 видеопамяти в обычном компе. Но за каким хером на гф8600 или радеон 1300 в ноуте 512 памяти :confused: Там все равно никогда в жизни ни одна игра в том качестве для которого 512 видеопамяти нужно нормально работать не будет.

Anna323

Насчет радеона согласен, но вот 8600 это не слабая видюха и разница в 512 и 256 будет ощутима

hoha32

на ноутах - слабая
разницы не будет, особенно с учётом ПСП

BAISOK60

AS5920G-602G16Mn LX.AKQ0X.113
Подлинная Windows Vista® Home Premium, процессор Intel Core 2 Duo T7500 (2.2 ГГц/ 4 Мб/ FSB 800 15.4" WXGA (1280x800) дисплей повышенной яркости (220 nit) c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, 512 Мб nVidia 8600M-GT, 2048 (2x1024) Мб DDR II, 160 Гб SATA (5400rpm 1 Гб Intel Turbo Memory, DVD RW (Super Multi 10/100/1000 LAN, модем, 802.11a/b/g/n, Bluetooth, встроенная 0.3 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 8 cell Li-Ion батарея; Recovery CD в комплект поставки не входит
Приглянулась вот эта конфа. Почитал. Говорят GT видюха лучше.

Angelika_900

а зачем вообще видюха, во что играть собрался?

hoha32

бери и радуйся

BAISOK60

Вообще есть возможность купить ноут. Меняю свой старенький на что-нибудь, способное продержаться 2-3 годика, чтоб поигрывать можно было. Хотя пока кроме CS и W3 боялся запускать чё-нить другое на своём ноуте.

BAISOK60

Просто я не в курсе - Acer часто ломаются или нет? У меня futjitsu-siemens ни разу за пару-тройку лет не ломался(тьфу-тьфу)

hoha32

статистика обращений в сервис - 7-8% от числа проданных ноутбуков против 1-2% у нормальных производителей (с)

Angelika_900

не надо менять фудж на асер!

loki69

8600M если сравнивать с несильно дорогими настольными видюхами просто отсос. разница никак ощутима не будет, так как в обоих случаях именно видеопамяти 256, а то, что там гипермемори, или хз как это называет у нвидиа, еще 256 звезданет из оперативки- не сильно поможет. Подозреваю, что в обоих вариантах видео одно и то же, вопрос лишь в том, как его записать.
Асер ASPIRE брать не стоит- жеткое говно- греется, шумит, хреновый пластик, хреновая матрица. ДЕЛЛ- другое дело, имхо самый адекватный бренд ноутбучный- за нормальную цену получаешь клевый качественный ноут.

Anna323

Чет я не понял. В каком месте 8600 сосет!? Это достаточно мощная видеокарта. А тем более для ноута. А если 8700 так вообще замечательно. 28000 в 2001 марке это сосет!? И 4600 в 2006м. Да вы, я погляжу, зажрались... Зачем на ноут больше? Да и для каких игр!?

family

Имхо, Dell Inspiron 1520 разные бывают. Вполне можно найти и с 1440х900 и с 1680х1050.
Upd: там(http://uti-note.ru/product100739111/) снизу доступные конфигурации есть, можно выбрать и с другой матрицей. И разница 50 баксов будет. Правда с высоким разрешением матрица уже не матовая, а глянцевая. Блин, жалко я уже взял себе ноут.

stm7559068

брать core 2 duo VS Turion 64 x2
Воть. Но если тебе именно компактность нужна, то ноут. Цена нормальная вроде.

SergZ495

Чет я не понял. В каком месте 8600 сосет!? Это достаточно мощная видеокарта. А тем более для ноута. А если 8700 так вообще замечательно. 28000 в 2001 марке это сосет!? И 4600 в 2006м. Да вы, я погляжу, зажрались... Зачем на ноут больше? Да и для каких игр!?
Я те еще раз повторяю, для тех игр которые ноут потянет с этой видюхой 512 памяти не нужно.
И в любом случае мобильная видеокарта это отсос, хоть 8600 хоть 8700. Нормально тяжелые игры работать не будут.
И вообще непонятно зачем на ноуте играть, по хорошему надо вообще с интеловскими говновидео размазанными брать чтобы батарея подольше держала.

kruzer25

Вы что-то имеете против интеловских интегрированных видях?
К слову - у меня на GMA950 вполне нормально идёт ГП4 (игра вышла полтора-два года назад подтормаживает только из-за процессора (600МГц а X3100, говорят, ниибически круче.

SergZ495

К слову - у меня на GMA950
К слову интел так и не написал нормальных дров к своим недовидюхам, поэтому на них из игр много что вообще не идет, а то что идет - тормозит и с артефактами. Но это в принципе не страшно, потому что нечего на ноуте играть. А энергопотребление у них низкое действительно.

SergZ495

ГП4
Это что вообще?
В общем пох, на гма950 даже контра 1.6 на минимальных настройках не быдает необходимые для комфортной игры 100 фпс.

kruzer25

Это что вообще?
гарри поттер :o
необходимые для комфортной игры 100 фпс.
Если не секрет - как вы отличаете 100фпс и 60фпс, когда играете на жк-мониторе?

SergZ495

Если не секрет - как вы отличаете 100фпс и 60фпс, когда играете на жк-мониторе?
Я отличу и на ЖК мониторе, потому что от них физика игры зависит. Хотя играют все нормальные люди на ЦРТ.
Стабильные 100 фпс, это в основном 200-250, а в самые тяжелые моменты, до 100 проседает.

SergZ495

гарри поттер
господи ну ты и извращенец.
FEAR поставь и посмотри как он на средних настройках "пойдет". Игре 2 с лишним года.

Anna323

feer говнографика... :smirk:
учше не брать ноут со встроенным видео. И не обязательно играть, чтобы увидеть разницу. А вот если на ноуте стоит 8600 или 8700 (и более) то можно будет даже играть в большинство современных игр, пусть и не на максимальных настройках.

sirius

4600 в 2006м.
Откуда такие цифры? Если для настольной - ещё поверю.
Вот здесь http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark...
среднее количество попугаев для них - 3300.
7900gs и то быстрее.

SergZ495

feer говнографика...
Fear далеко не говнографика, но уже и не современная игра. Тем не менее на средних настройках и небольшом разрешении на ноуте с 8600 комфортно в нее играть нельзя. При этом среди своих современников она самая требовательная к видеопамяти, но с таким видео между 256 и 512 разницы не будет.

Anna323

Откуда такие цифры? Если для настольной - ещё поверю.Вот здесь http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark... количество попугаев для них - 3300.7900gs и то быстрее.
Читай внимательнее - я писал о 8700.

Anna323

Fear далеко не говнографика, но уже и не современная игра. Тем не менее на средних настройках и небольшом разрешении на ноуте с 8600 комфортно в нее играть нельзя. При этом среди своих современников она самая требовательная к видеопамяти, но с таким видео между 256 и 512 разницы не будет.
По моему Crysis потребовательнее будет. У меня 7900GS и FEАR абсолютно без тормозов идет на максимальных настройках.

SergZ495

У меня 7900GS и FEАR абсолютно без тормозов идет на максимальных настройках.
На ноуте? Модель пожалуйста озвучь?

Anna323

Что точно сказать могу: у меня 7900GS и в Виста она увеличивает объем памяти до 512 мб. А в ХР у нее 256. Так вот производительность ее в Виста здорово падает, так что или надо искать с истинными 512 DDRIII или брать 256. А на то, что она может отбирать от опры точно смотреть не надо. В этом точно прав.

Anna323

На ноуте? Модель пожалуйста озвучь?
А что так не веришь? :grin:

SergZ495

А что так не веришь?
Уходишь от ответа?

Anna323

TOSHIBA Satellite P105-S9337

Anna323

Мне делы по качеству пока больше всех нравятся. (кроме поледней линейки Vostro)

SergZ495

TOSHIBA Satellite P105-S9337
Ну хз.
Там в феаре есть встроенный бенч. Поставь 1280*1024 и все по максимуму, и запусти, сколько средний фпс покажет?
Сколько он кстати от батарей живет?

SergZ495

В любом случае я не вижу никакого смысла покупать такой ноут. 17" гроб, который таскать заебешься, а пользовать его как домашний тоже нихера не удобно. В россии его по идее можно купить тысяч за 60, за эти деньги лучше купить мелкий 12" ноут и почти топовую нормальную конфу с SLI и нормальным монитором.

Anna323

При максимальной производительности минут 10 максимум. В режиме энергосбережения часа 1,5 - 2.

loki69

Пиздец, и это ты называешь ноутбуком? Мой делл 6400 в режиме работы с текстом, яркость дисплея на среднюю живет чуть ли не 5 часов. На максимуме загрузки не пробовал до полной просядки батареи,если честно, но часа 1.5 вроде держит.

Anna323

Ну ты шутник. Aple macbook максимум 5 часов держит. И то при абсолютно новом аккумуляторе и в режиме энергосбережения. А он считается одним из самых долгоживущих. Твой делл в режиме энергосбережения максимум 3 часа держит - я с 6400 много раз работал. И учти, что у меня 17"

Anna323

Кстати 2 часа в режиме просмотра фильма со звуком.

loki69

Ключевое слово- одним из долгоживущих. Я тебе говорил про цифры с новым аккумом если чО, сейчас уже часа 4 вроде, все же время проходит. Ты просто не учел, что у меня батарея здоровой емкости- 9 секционная.
17- ууу, так все ще хуже, чем я думал. Не затрахался еще такой гроб таскать? Я свой почти каждый день без особых напрягов таскаю.(хоть он и весит, сволочь под 3кг, но хоть размером в портфель легко влезает.

Anna323

Да нет, у меня рюкзак для него специальный. А весит он 2,3 кг. Батарея также 9 секций. Что то он у тебя дюже долго работает. На нем исходно 9секций стояло? Мне делы нравятся. Особенно 6400. Давно еще хотел его купить, но решил, что хочу попроизводительнее.

loki69

Слушай, давай как-то к тебе зайду посмотреть на ноут 17-ку с хорошей производительностью весом 2.3кг. Комнату в приват напомни плз.
Да, стояла изначально. А я свой рюкзак в спортмастере брал первый который понравился=) Потом оказалось, что туда ноут даже хорошо влезает :shocked:

igorpopkoff

Хотя играют все нормальные люди на ЦРТ.

И пользуются исключительно проводными шариковыми мышами :smirk:
Всё, сдохли ваши црт, не нужны они нормальным людям нахуй. Забудьте.

Anna323

1130 Л. Ну сектор В само собой :)
Можешь в инете по описанию посмотреть - я не вру :)
Заходи, если будешь мимо проходить.
Знаешь что меня интерисует, а ты слышал об аккумуляторах, которые на спирте работают?

VladKhan

тысяч за 60, за эти деньги лучше купить мелкий 12" ноут и почти топовую нормальную конфу с SLI и нормальным монитором.
Например?

igorpopkoff

Ну, если за ноут принять eeePC :grin:

Anna323

За 30 б/ушный aple 13" в состоянии нового и суперский комп за 30.

SergZ495

Ну ты шутник. Aple macbook максимум 5 часов держит. И то при абсолютно новом аккумуляторе и в режиме энергосбережения. А он считается одним из самых долгоживущих. Твой делл в режиме энергосбережения максимум 3 часа держит - я с 6400 много раз работал. И учти, что у меня 17"
LG K1 который я маме купил на почти минимальной яркости держит 5 часов если книжку читать. Что я не так делаю?

Anna323

Так блин. Мой тоже если на нем книжку читать часа 2,5 - 3 спокойно простоит, хотя и 17". Я писал про режим просмотра фильма через встроенные колонки.

SergZ495

Например?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1029...
26 штук на коре 23,5 на селероне. Батарея если книжку читать 4 часа держит, фильм 2 часовой посмотреть тоже.

Anna323

Луше aple

SergZ495

Луше aple
Не лучше, больше б/у и дороже абы за что. Тут выбор даже не стоит.

Anna323

За качество сборки. Они на металической основе собираются. Дисплеи у них качественнее.

SergZ495

За качество сборки. Они на металической основе собираются. Дисплеи у них качественнее.
Ну и нахер тебе этот металлический корпус? У LG хоть и пластик но исполнение вполне приличное. Дисплей в такой ценовой категории будет примерно того же качества. Плюс разница в цене в 2,5 раза если новый. Б/у такие ноуты покупать вообще нельзя.

VladKhan

Теперь
"почти топовую нормальную конфу с SLI и нормальным монитором"
за 34

Anna323

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pna...
Разницы в цене почти нет.

Anna323

Теперь"почти топовую нормальную конфу с SLI и нормальным монитором"за 34
Нормальную геймерскую систему можно легко собрать

SergZ495

почти топовую нормальную конфу с SLI и нормальным монитором
проц 2 ядерный +разгон(4 нахуй не надо) 6к
мать 5к
память 4гб 3к
2*радеон х1950хт 10к
корпус + прочая хуйня еще 4к
19-21" TN на остальное
Не будет директХ10 который щас тоже нах не нужен. По цене это конечно в разы дешевле чем совсем топовая комплектация, но по производительности ну процентов на 15 может уступает. Цифра от балды но общий смысл что несильно.
Более того можно урезать сумму на системник еще тысяч на 7-10 взять про радеоны а не ХТ мамку попроще, и.т.д. а производительность упадет тоже незначительно.
Кризис во всяком случае на макс настройках 1280*1024 летать будет.

SergZ495

Разницы в цене почти нет.
26 и 36 это по твоему нет разницы? Тем более что реально мак за 35 врядли будет.

hoha32

2*радеон х1950хт 10к
один 8800гт не шибко медленнее будет, зато проще в настройке.

Angelika_900

>>корпус + прочая хуйня еще 4к
"прочая хуйня" - это про жесткие диски, я правильно понимаю?

SergZ495

"прочая хуйня" - это про жесткие диски, я правильно понимаю?
черт забыл.

SergZ495

один 8800гт не шибко медленнее будет, зато проще в настройке.
Да один хрен, смысл в том что ноута со схожей производительностью в природе нет.

VladKhan

2*радеон х1950хт 10к
С каких пор работают в SLI?
Уже больше года (с момента выхода 8000GTS одновременно с GTX) не являются "почти топовыми".
Как, впрочем, и
проц 2 ядерный +разгон(4 нахуй не надо) 6к

SergZ495

С каких пор работают в SLI?
Ну crossfire там это называется один хрен.
Проц двухъядерный гонится лучше чем 4х ядерный, а 4 ядра ни одна игра не использует.
Да и вообще я же написал что не топовый, но все современные игры будут великолепно работать, в отличие от ноута.

hoha32

С каких пор работают в SLI?
Работают в кроссфайре. Мать от Интел (16 + 4) или АМД (16 + 16, 8 + 8). И, кстати, за 5 тыщ совершенно не нужна.

Anna323

26 и 36 это по твоему нет разницы? Тем более что реально мак за 35 врядли будет.
32385

VladKhan

У тебя ни одного поста, начиная с того самого про "ноут+почти топовый комп" нет, где не было бы все корректно написано :)
Действительно, SLI, Crossfire, какая разница? Ну и что, что материнку нужно другую совсем; и что "почти топовым" не является даже кросс из двух 2900XT (или 3870 - что там из них быстрее?)
Проц, конечно, 2-ядерный в рамках одного степпинга в среднем лучше гонится (ибо худшее ядро из 4 в среднем с большей вероятностью хуже, чем худшее из 2).
Но разница в 0.1-0.2Ghz при одинаковом охлаждении, при котором вообще разгон имеет смысл, имхо непринципиальна.
И по-любому "почти топовый" - это, ну, например, QX9650, а не 9770 :) Которые, кстати, уже продаются, и гонятся в среднем лучше любого 2-ядерника (E8XXX еще не продаются).
Ну и что-то я сомневаюсь, что кризис будет великолепно работать на такой системе. Хотя если у тебя такое же "великолепно", как и "почти топ", то может быть, может быть.

SergZ495

Хотя если у тебя такое же "великолепно", как и "почти топ", то возможно, да.
Он у меня на 1950про 1024*768 сносно на максимуме работает. ФПС 50 выдает, для синглового шутера вполне достаточно.

hoha32

крайзис - это единственная игра, которая не способна нормально работать даже на самом топовом железе.
а так он прав. в играх нужно гораздо чаще видео, чем всё остальное, и на десктопах с видео гораздо проще. а именно: видео за 10 тыщ будет хватать практически всегда.

SergZ495

Проц, конечно, 2-ядерный в рамках одного степпинга в среднем лучше гонится (ибо худшее ядро из 4 в среднем с большей вероятностью хуже, чем худшее из 2).
Но разница в 0.1-0.2Ghz при одинаковом охлаждении, при котором вообще разгон имеет смысл, имхо непринципиальна.
И по-любому "почти топовый" - это, ну, например, QX9650, а не 9770 Которые, кстати, уже продаются, и гонятся в среднем лучше любого 2-ядерника (E8XXX еще не продаются, да:) ).
Ну да безусловно. Надо покупать комп в 4 раза дороже чтобы получить прирост производительности на четверть? Надо ли? 35 штук и так немало.

VladKhan

Very High?
Разрешение какое?

SergZ495

1024*768

SergZ495

Very High?
Вроде да. Приду домой проверю на всякий случай.

VladKhan

Ну да безусловно. Надо покупать комп в 4 раза дороже чтобы получить прирост производительности на четверть? Надо ли? 35 штук и так немало.
Тебя лично мое мнение интересует? Нет, конечно :)
Но и не надо называть такой компьютер "почти топом". К тому он и близко не подберется даже в разгоне.

VladKhan

1024*768
Слабо верится. Да и у монитора, который предполагается брать, разрешение будет от 1280х1024 (1440х900) до 1680х1050. Что в них комп с двумя такими радеонам кроссе не потянет кризис на wery high, я почти уверен.

SergZ495

Но и не надо называть такой компьютер "почти топом".
Ну хорошо называй как хочешь. Тут вообще то обсуждался изначально только факт, что вместа недоноута кулагина можно купить компактный ноут + более производительный десктоп с нормальной периферией.

hoha32

Что в них комп с двумя такими радеонам кроссе не потянет кризис на wery high, я почти уверен.
Ты хоть читаешь что я пишу?
Кризис - это не показатель нифига.

VladKhan

Это понятно :)
Но для усиления эффекта было высказано очень смелое неверное утверждение.

Anna323

Да какая хер разница!? Топ не топ!? Какой бы вы комп не купили производители игр напишут игру, которая на нем будет тормозить. И не изза хорошей графики, а изза того, что им за это платят. Крайзис на срених настройках даже у меня на ноуте идет нормально. А собирать комп за 40 и далее тысяч просто изврат, так как через месяц его стоимость будет уже на 10 -20 тысяч меньше.

Anna323

Ну хорошо называй как хочешь. Тут вообще то обсуждался изначально только факт, что вместа недоноута кулагина можно купить компактный ноут + более производительный десктоп с нормальной периферией.
А вот здесь поподробнее... Где это началось обсуждаться!? Я свой ноут взял за 35 у парня. Он новый привезен из америки. О каких 60 000 речь!?

Anna323

Кстати я в кризис на 1440 на 900 играю

VladKhan

Ты хоть читаешь что я пишу?
Кризис - это не показатель нифига.
Кризис - это не показатель чего? Медленности компа, потому что он почти везде тормозит? Да.
Но утверждение
Да и вообще я же написал что не топовый, но все современные игры будут великолепно работать
от этого верным не становится.

hoha32

от этого верным не становится
называем крайзис "технодемкой" и вуаля!

VladKhan

:grin:

SergZ495

А вот здесь поподробнее... Где это началось обсуждаться!? Я свой ноут взял за 35 у парня. Он новый привезен из америки. О каких 60 000 речь!?
2000 баксов он в америке стоит. Сколько по твоему он должен стоить в России?

VladKhan

Ну невозможность увидеть некоторые эффекты в DX10 (пусть их и можно было реализовать силами DX9, но их же там нет!) - тоже у меня с "великолепно" плохо ассоциируется.

SergZ495

Кстати я в кризис на 1440 на 900 играю
Ты в феаре тест прогнал?

Anna323

Я его купил за 35. Причем здесь 60? В России он не продается. Я не советую покупать такой как у меня. Что вообще обсуждаем то!?

igorpopkoff

называем крайзис "технодемкой" и вуаля!

Угу, у меня до сих пор всё прекрасно бегает на двух гигагерцах атлона, двух гигах памяти и гтс320, учитывая внезапное обретение иксбокса я ещё дооолго апгрейдиться не буду, наверное.

Anna323

Я поиграл в него и удалил (графика какая то примитивная). Могу написать результаты тестов в марках.

VladKhan

Как относишься к приобретению игр по 2к.р.? Много уже купил?

hoha32

я ваще-т за 8800ГТ... но против висты пока что =)

igorpopkoff

Как относишься к приобретению игр по 2к.р.? Много уже купил?

Я прошил его буквально пару дней спустя, и теперь могу игры из инета качать. Выходит чуть накладнее, чем с PC, правда, потому что надо отболванивать, да ещё и на двуслойные диски. Лицензионной ни одной.

VladKhan

Там разве обновления для ОС не выходят, которые надо выкачивать (а для этого нужно иметь непрошитый xbox)? Или это не важно?

SergZ495

Я поиграл в него и удалил (графика какая то примитивная). Могу написать результаты тестов в марках
Так поставь, желательно последний эпизод extraction point который, он отдельно ставится. Не знаю че там поменялось, но он потяжелее вроде. Графика там далеко не примитивная, возможно ты путаешь с чем-то, да и сама игра неплохая.

Anna323

Качаю

igorpopkoff

Там разве обновления для ОС не выходят, которые надо выкачивать (а для этого нужно иметь непрошитый xbox)? Или это не важно?
Ну, от момента выхода новой пиратской прошивки до того, как MS находит способы её обнаруживать и банить, проходит где-то по полгода, и сам процесс банов тоже не мгновенный, а растянутый на много месяцев. А если выходить в Live c лицензионным диском или без диска с игрой, то вообще никак не поймать. То есть, если ты играешь в сингл, вероятность бана с пиратской консолью исчесзающе мала. То есть, примерно та же хрень, что и на PC: лицензию необходимо брать только для мультиплеерных игр.
Ещё я слышал, что обновления можно ставить с дисков, но не интересовался.

VladKhan

А если выходить в Live c лицензионным диском или без диска с игрой, то вообще никак не поймать
Если так, то очень хорошо.
Как там с файтингами на иксбоксе? :)

igorpopkoff

Как там с файтингами на иксбоксе?
Ну, по крайней мере Dead or Alive очередная часть - в наличии, а больше я не интересовался

Impils

TOSHIBA Satellite P105-S9337. А весит он 2,3 кг. Батарея также 9 секций.
Вот нинада ляля, не может 17ка весить меньше 3 кг.
А твой весит 3.22 кг, можешь поискать в инете.

Anna323

Искать не буду - верю. Наверно цифры перепутал. Но согласись 3,23 кг для 17" это неплохо.

hoha32

Обычно. Бывают и по 3 кг.

bestpilot8

MacBook Pro? :)

hoha32

Да попроще. Гнусмасы всякие, НР, если не врут (эти ваще за штуку уе взять можно).

Angelika_900

всякие :]
всего два ноута http://www.uti-note.ru/y/category67108865/search/3091768560/...

BAISOK60

Так что, лучше смотреть в сторону DELL 1520?
PROCESSOR - Intel® Core™ 2 Duo T7500 (2.2GHz/800Mhz FSB/4MB cache)
OPERATING SYSTEM - Genuine Windows Vista® Home Premium Edition
DISPLAY - High Resolution, glossy widescreen 15.4 inch display (1440x900)
VIDEO CARD - 256MB NVIDIA® GeForce® 8600M GT
MEMORY FREE! - 2GB Shared Dual Channel DDR2 at 667MHz
HARD DRIVE - 160G 7200RPM SATA HDD
OPTICAL DRIVE - CD / DVD writer (DVD+/-RW Drive)
WIRELESS NETWORK CARDS - Intel Next-Gen Wireless-N Mini-card
BLUETOOTH OPTIONS - Built-in Bluetooth capability (2.0 EDR)
INTEGRATED WEBCAM - Integrated 2.0M Pixel Webcam
BATTERY OPTIONS - 9-cell Primary Battery and 9-cell additional Lithium Ion Battery
SOUND OPTIONS - Creative Labs Express Sound Card
Если не хочется ходить в СЦ какой бренд смотреть-то? Asus? fujitsu?

loki69

хз, но это по крайней мере клевый ноут. Хотя у делла есть совсем клевые- DELL XPS.

Anna323

Сколько стоит?

bestpilot8

 
Если не хочется ходить в СЦ какой бренд смотреть-то? Asus? fujitsu?
Не Acer, не MSI, не Rover, не iRu, не Maxselect. Не Toshiba, если там есть наклеечка "для стран СНГ".
Ничо не забыл?

Anna323

MSI
разные бывают.

loki69

забыл Тошиба с наклеечкой "сделано для стран СНГ", имхо забыл микроволновски- самсунг и лыжы.

BAISOK60

Рыская по форумам вроде как для XP нет нормальных дров у DELL.
Не хочется под Вистой сидеть, софта мало.

Anna323

ПО секрету скажу - Dell предоставляет дрова и под ХР и под Виста для всех моделей ноутов. Только качать надо с американского сайта

hoha32

У Sony есть программа "Downgrade to XP"

bestpilot8

Не единственный. Заботай сайт HP. :)

Anna323

им респект, сейчас попралю

bestpilot8

Самсунги пускай живут. Лыжи, в общем-то, тоже. Тошибу туда добавил.

loki69

хез, все же еду готовить в микроволновках самсунг и лыжы явно надежнее, чем за их ноутами работать=)

bestpilot8

ХЗ. Самсунги никогда особого отвращения не вызывали.
С лыжами встречался редко, были не говном. Надо ещё их щупать.

SergZ495

С лыжами встречался редко, были не говном. Надо ещё их щупать.
Они и не говно. Вполне качественные и есть интересные модели. Просто редкие они, и не пиарятся особо на нашем рынке.

kruzer25

За качество сборки. Они на металической основе собираются. Дисплеи у них качественнее.
Ты, наверное, 13дюймовые макбуки перепутал с другими, которые стоят немного дороже :smirk:

kruzer25

Я свой ноут взял за 35 у парня
Ты, случайно, не муж Милы?
А то тоже какой-то выдуманный мир - 17" ноут, весит 2.3кг, кризис на нём не тормозит, да ещё и стоил 35к...

kruzer25

Чем вам не нравятся самсунги и лыжи?
Самсунг хорошие комплектующие делает, кстати :p

SergZ495

Качаю
Ну и как там результаты эксперимента?

Anna323

Ты, случайно, не муж Милы?А то тоже какой-то выдуманный мир - 17" ноут, весит 2.3кг, кризис на нём не тормозит, да ещё и стоил 35к...
Чего!? Кого муж? Что насчет веса я ошибся я уже писал - он весит не 2,3, а 3,2
Все остальное так.

Anna323

Ну и как там результаты эксперимента?
Качал с биткомета. Сейчас некогда - вечером поставлю взгляну.

bestpilot8

Самсунги (двенашки) мне лично не нравятся хреновой клавой, хилой крышкой дисплея (продавливается легко) и большой толщиной (это о моделях с приводами). ;)

SergZ495

Самсунги (двенашки) мне лично не нравятся хреновой клавой, хилой крышкой дисплея (продавливается легко) и большой толщиной (это о моделях с приводами).
Это только у дешевых моделей.
вот этот очень неплохой.

bestpilot8

$1500 - это дорого или дёшево? :)
Ну да ладно, пофиг. Может, ты прав. Надо дорогой Самсунг пощупать в медиамаркете, если там такие есть.

SergZ495

$1500 - это дорого или дёшево?
Ну да ладно, пофиг. Может, ты прав. Надо дорогой Самсунг пощупать в медиамаркете, если там такие есть
Для самсунга дорого, да и вообще на мой взгляд дорого. Он правда с внешним приводом, зато 1,2кг.

olegatos8

Мой больше чем через 100 циклов (полгода) работает больше 6 часов с энергосбережением и около 3,5 часов просмотра фильмов.
А новый Air обещает работать 5 часов с WiFi...

bestpilot8

Эээ, а где там "с wi-fi" написано?
Я видел просто надпись "до 5 часов". Надпись wireless productivity может означать что угодно.
Update: там на одной из страничек написано, что это веб-сёрфинг с вай-фаем. Хотя, само собой, не верится, больно тощая батарея (37 Вт*ч).

olegatos8

В этой теме тоже поправь, чтоб никого в заблуждение не вводить :)
Кстати, на сайте эппла не указано время работы в обычном режиме, а только картинка: 5hrs WiFi

Anna323

Ну и как там результаты эксперимента?

Только вот максимальное разрешение игра савит только 1024*768

BAISOK60

Появились ещё участники.
Причём среди них ASUS за 30000руб (!)
Модель: ASUS X55S(v) COT7500/1CG5/2G/RU
Характеристики:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2200 МГц (T7500 Santa Rosa)
Шина: 800MHz 4Mb L2 Cache
Жесткий диск: 160 Gb (5400 rpm SATA
Оперативная память: 2048 Mb DDR2-667MHz
15,4" TFT WSXGA+ Зеркальный (Glare)
Разрешение: 1440х900
Видеокарта: nVidia GeForce Go 9500M GS, видеопамять 512+767мб
Беспроводная связь: Camera (1.3); WiFi
Порты: 4xUSB 2.0; FireWire (IEEE 1394); Line out (S/PDIF support); Line-in; Microphone in; TV-Out (HDMI); VGA
Слоты расширения: ExpressCard; Card Reader 4-в-1 (SD/MMC/MS/MS-Pro)
Связь: Cеть 10/100/1000 МБит/с (RJ-45); Модем 56 КБит/с (RJ-11)
Кратко результаты: 3D MARK 2005 - 1024X768 - 6709, 1280X720 - 6291
3D MARK 2006 - 1024X768 - 3905, 1280X720 - 3565
Сумка + мышь в комплекте
И DELL (36000 рур. Ага, глазени протрите. Асус реально дешевле)
Производитель ноутбука Dell
Экран 17'' WXGA+
Процессор Intel Core2 Duo T7300-2.0GHz
Кэш L2, КБ 4096
Максимальное разрешение 1440x900
Оперативная память 2Gb DDR2 SDRAM (667 МГц)
Жесткий диск 320Gb SATA
Видеокарта GF8600GT
Коммуникации Wi-Fia/g N /модем /Lan
Частота системной шины, МГц 800 МГц
Сетевая карта 10/100 a/g N
Операционная система Подлинная Windows Vista® Home Premium
Интерфейс IEEE1394a
Объем видеопамяти, МБ 256Mb
Оптический привод DVDRW
Разъемы 8-в-1
Возможности расширения ExpressCard (54 мм)
Порты ввода-вывода USB 2.0x5/
Внешние порты VGA и S-Video Стереовход, выход наушников/динамиков и два цифровых микрофона
Размеры (ширина х высота х глубина) 39.4x4.0x29.3
Вес нетто, кг 3.45
Сайт производителя http://www.dell.ru/
Срок гарантии, мес 24
Дополнительно встроенная 2-мегапиксельная камера
Те, кто купили себе асус говорят о дешёвом пластике, люфтах (в общем о сборке на скору руку). Лицензионную поставку подтверждает суппорт асуса.
Говорят, DELL качественнее собран (+корпус по качеству пластика лучше)
есть блютух и 17 экранчик. Но 256 видюха и проц 2.0 вместо 2.2 у асуса Ггц.
+320 Гб винт вместо 160.
Склоняюсь к DELL. А вы что скажите?
Может кто асус купил себе такой?
А вот и ссылка: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71019183/

BAISOK60

или Dell 15 взять? Скажите, правильно я понимаю, что при одной видюхе при большем размере экрана тормозить будет больше?

hoha32

почти
если играть всё время в максимальном разрешении, то да, на 17" при одинаковых видеокартах больше вероятность получить тормоза
другой вопрос, что и на 15" разрешение может быть как на 17". то есть основная характеристика - это разрешение монитора (при равных видеокартах!)

SergZ495

А теперь для чистоты эксперимента поставь настройки вот так.
Ты кстати на каком феаре тестировал, который первый или perseus mandate?

hoha32

vsync нафига?

SergZ495

vsync нафига?
а хз
Ну пусть без него.

hoha32

просто с ним частота кадров не превысит частоты обновления монитора =)

Anna323

F.E.A.R. Extraction Point
Ставлю сейчас все на максимум и тест делаю. Физика на максимум, гильзы на максимум, графика на максимум. Короче все что можно на максимум поставить.

Anna323

BAISOK60

Как примерно сравнить по производительности эти процы? Во сколько раз кто быстрее?
Dell
Процессор: Intel Core 2 Duo 2200 МГц (T7500 Santa Rosa)
Шина: 800MHz 4Mb L2 Cache
и имеющееся сейчас fujitsu-siemens
Процессор — Intel Pentium 4, 533Mhz FSB, 512K Cache – 2.66GHz
Чипсет — Intel 82845PE, Intel 82801DB
Память — 512 MB DDR SDRAM

Anna323

Первый намного шустрее и поддерживает гораздо большую многозадачность. Для примера с первым ты сможешь ставить игру или прогу какую и нормально при этом смотреть фильм и делать еще чего нибудь. А вотвторой не позволит такой роскоши. Сейчас 100% лучше взять первый, даже если он на 10 тысяч рубликов дороже.

Anna323

Короче бери лучше Dell
Процессор: Intel Core 2 Duo 2200 МГц (T7500 Santa Rosa)
Шина: 800MHz 4Mb L2 Cache
не пожалеешь

loki69

Все очень от задач зависит. 1 ядро такой коры работает как P4 3000 во многих задачах, а теперь учти, что ядра два и память быстрая у коры будет. Если приложение поддерживает многопоточность- то прирост будет раза в 2 ( а может и в 3 если нет, то прирост будет процентов на 20, но учти, что второе ядро будет свободным и его можно тоже чем-то загрузить=)

BAISOK60

Скажите, а грамотно работать с двумя ядрами XP умеет? Зависит ли эта способность вообще от Оси или процы сами решают как там делить что?

Выше я писал про fujitsu который у меня сейчас. A к DELL приглядываюсь. Как думаете,сколько DELL продержится по актуальности? (год-два?)

Anna323

В каком плане продержится? Работает с ХР нормально.

SergZ495

Скажите, а грамотно работать с двумя ядрами XP умеет? Зависит ли эта способность вообще от Оси или процы сами решают как там делить что?
На уровне ОС ХР распараллеливать не умеет. Только если само приложение поддерживает многоядерность. Среди игр например, таких практически нет, но им вообще на проц в основном пох. Плюс действительно в основном в том что на ядра можно повесить разные процессы.

BAISOK60

На уровне ОС ХР распараллеливать не умеет. Только если само приложение поддерживает многоядерность. Среди игр например, таких практически нет, но им вообще на проц в основном пох. Плюс действительно в основном в том что на ядра можно повесить разные процессы.

А кто вешать-то будет? И будет ли вообще? Ось не вешает, проги не вешают....что остаётся?

Anna323

слушай, что вешают? нормально работает винда на оба ядра и работает все намного быстрее

SergZ495

А кто вешать-то будет? И будет ли вообще? Ось не вешает, проги не вешают....что остаётся?
В смысле? ось может два процесса повесить на разные ядра. Она не может один процесс на 2 ядра распараллелить.

Tor4o4ek

к DELL приглядываюсь
а вы этот Dell за 29999 видели ? как там монитор у него ?
( в Эльдорадо хотела посмотреть его , в ближайшем не было ...)

Anna323

Знаешь, делы вообще не часто на прилавках встречаются. Хотяпоследнее время стали чаще.

loki69

Если приложение само по себе не параллельно, то с какого хрена винда его будет распараллеливать?Другое дело если 2 таких запустить отдельных, то тормозов будет на 2 ядрах меньше, чем на 1-м, только кому оно надо?

BAISOK60

а вы этот Dell за 29999 видели ? как там монитор у него ?
( в Эльдорадо хотела посмотреть его , в ближайшем не было ...)

Нет, Dell не видел. Но за 29999 ASUS продают. Говорят, можно брать.

bolt

nVidia GeForce Go 9500M GS можно узнать, что это вообще за видеокарта? 9 линейка? и как вообще этот ASUS?

bolt

на этом асусе есть камера?

bolt

насколько лучше GF Go 9500M GS 512 чем GF8600GT 256? ну ответьте хоть на что-нибудь

loki69

Почти уверен что тупо хуже, ну или в лучшем случае равна.

shnnnn

Я про Асеr напишу.
У меня у 3 друзей разные ноуты: asus, acer и toshiba.
Все они одинакового качества - и греются схоже, и шумят похоже. Качество изображения у всех отличное (тошиба немного менее яркая, асеr имеет чуть меньший угол обзора).
Но вот Acer при этом имеет такую производительность, что владельцы асуса и тошибы немного расстроены =) Ведь покупали то по примерно равной цене.
P.S. Слова работника сервис центра с одного технического форума: "конечно, везде пишут, что Acer ломаются намного чаще, чем sony нпример. Но мало кто учитывает, что Acer'ов и продают за неделю столько, сколько сони за пол года".

Angelika_900

>>У меня у 3 друзей разные ноуты: asus, acer и toshiba.
а можно конкретные модели?
>>Все они одинакового качества - и греются схоже, и шумят похоже
походе ты очень неразборчив, тупа шумит и шумит - все одинаково
>>Качество изображения у всех отличное
очень интересно узнать модель асера, у котрой качества изображение отличное, как например у тошибы куосмио
>>конечно, везде пишут, что Acer ломаются намного чаще, чем sony нпример
если он работник сервиса и не гуманитарий, то мог бы и привести статистику, какой процент асеров ездит в гарантию, и какой сони, абсолютные цифры ни о чем не говорят

BAISOK60

насколько лучше GF Go 9500M GS 512 чем GF8600GT 256? ну ответьте хоть на что-нибудь
Да, они равны (ну только памяти в первом больше).
Этот комп все просто расхваливают. Смотри forum.ixbt.com
Но они по ходу уже закончились.

bolt

т.е. равны даже с учетом того что на одной 512, а на другой 256.

Anna323

Просто пока ты не запустишь гаму, которой надо более 256 метров опреративы на видео, не заметишь никакой разницы. Но вот если такую гаму найдешь, то она будет так адски тормозить на этой видюхе, что ты в нее просто не будешь играть. Минусов нет, но ощутимых плюсов тоже. Да и игр столь требовательных для оперативы не так много и они не для ноутов.

kruzer25

Ещё aero glass ест оперативную память видюхи, но на разрешениях вроде 1920*1200 и ниже памяти будет хватать практически всегда (а вот на 2560*1600, если открыто больше десяти окон на весь экран - с 256мб уже начинаются проблемы).

Anna323

Ещё aero glass ест оперативную память видюхи, но на разрешениях вроде 1920*1200 и ниже памяти будет хватать практически всегда (а вот на 2560*1600, если открыто больше десяти окон на весь экран - с 256мб уже начинаются проблемы).
Не надо склонять людей к своей вере - пусть человек сам выберет себе операционку... :)

kruzer25

Тебе везде что-то мерещится. Где в процитированном тобой куске сообщения я к чему-то там кого-то склоняю?

Anna323

Это шутка была, не принимай блико к сердцу. :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: