собрался таки моник купить, но не могу решиться

olsh

1. VP930 ViewSonic - всем хорош, но дорогой, есть проблемы с DVI и хер, где найдешь.
2. Самсунг 193P+ - неплохой вариант, правда снят с производства, поэтому хер, где найдешь, кроме того, уступает 1. по некоторым параметрам и довольно медлееный.
3. Самсунг 970P - неплохой вариант, напоминает 2., но убогий дизайн и немного все же похуже 2.
4. Самсунг 913TM - пока вообще ничего не нашел о нем.
Какой порекомендуете ? Может, кто-то имеет опыт общения с этими моделями ?
Если я поеду покупать, то я,как потребитель, с какого кол-ва битых/горячих пикселей имею право потребовать замену ? Где лучше брать в плане цены/сервиса ?

Andr163

>есть проблемы с DVI
какие?
я брал vp930b в санрайзе до нового года, попробовал 3 экземпляра, третий забрал. нареканий никаких, отличный монитор

olsh

он у тебя к DVI подключен ? очень много жалоб на форумах, что в первые 2 недели горит порт, об этом даже на сайте у них вроде как написано.
а предыдущие два с битыми были ?
к тому же, недавно мой сосед купил тоже Вьюс, на МВА матрице, 19" - меньше, чем за 9к (модель могу спросить). конечно, там матрица медленная и все дела, но теперь уже переплачивать в 2 раза больше за 930 жаба душит
в Санрайзе можно просто походить и попросить выставить мониторы для оценки и сравнения ? скажем, 930 Вьюс и то же Самсунг 970 ? было бы здорово...

Andr163

подключен к DVI, ничего не сгорело
предыдущи два были с битыми, ага.
в санрайзе, насколько я знаю, ничего просто для сравнения не вытаскивают. я за то, чтобы проверить монитор на их пункте проверки платил отдельно 300р, за это можно поменять 3 монитора, и если подходящего не айдешь, вернуть деньги. так вот в принципе на этом стенде тестируют разные мониторы - показывают покупателям, там можно и посмотреть. единственное, туда пускают только тех, кто уже идет товар получать со склада.

olsh

а может, ты знаешь магазин где именно посмотреть можно в сравнении ? уж больно сильно мне кажется, что я разницы не почуствую...
а 300 рур на самом деле возвращают ? мне рассказывали ужастные истории, как народ по 900 рур отдавал, прежде чем с монитором уйти

Andr163

магазина такого не знаю, сам как-то искал
а возвращают не 300 рублей, а деньги за монитор 300 рублей остаются в магазине

olsh

охренеть!
а если у них, как обычно, на складе всего 2-3 моника ?! и те уже по 50 раз вскрытые ...
930 ограниченными сериями поступают сейчас, насколько я знаю.
а самое ужасное, что за бугром цены на них - 360-390 буксов

Sonya100

970p однозначно
там матрица нормальная, при неплохой цене и быстроте
и я не понял, чем он хуже 193р+?

Andr163

когда мне принесли уже вскрытый моник, я попросил чела на выдаче вытаскивать не вскрытые ещё в след. раз он вынес "нулевый"

olsh

здесь посмотри

otvertka07

=

olsh

не, мон, конечно отличный, но он вайдскрин, а мне для гам. да и в бюджет не вписывается никак.

otvertka07

а почему widescreen для гам неподходит? почитай обзоры в инете, на широком очень даже нормально играется, я уж не говорю про просмотр фильмов

olsh

с разрешением придется возиться в играх - раз.
сипс не подходит для постоянного сидения за моном - устают глаза - два
и самое главное, денех нет - три.

reallyjust

сипс не подходит для постоянного сидения за моном - устают глаза
кстати, от каких матриц устают меньше всего?

kruzer25

E-Ink, OLED.

olsh

MVA рекомендуют.
пенартур опять шутит, не слушай его.

kruzer25

Где ты тут увидел шутку?
Ты не согласен с тем, что от таких матриц глаза устают меньше всего?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: