.mdf

Mainna

На запрос Autocad 2004 лорьен часто находит папки, содержащие файл .nrg (~700M файл .mds - ну с ними проще и фал .mdf (~800M) - хз, чем его открывать и зачем он там нужен. В этом,собственно вопрос!

igorpopkoff

mds и mdf связаны так же неразрывно, как cue и bin, в случае, когда речь идёт об образе диска. Ещё нужны пояснения?

hoha32

bin можно нарезать и не имея .cue, иногда это даже полезно - например, когда не хочется закрывать диск после нарезки.
с .mds и .mdf - аналогично.

Mainna

Спасибо, а не в курсе, почему nrg и mdf на 100метров отличаются, там вроде если смонтировать одинаковая информация...

Vladislav177Rus

mdf хранит информацию о топологии диска - где с какой скоростью читается и т.п.

hoha32

Правда что ли? Я всегда считал, что iso от всяких там bin отличается отсутствием всяких там checksum и т.п.

Vladislav177Rus

А при чем тут iso и bin? mdf был создан для обхода защит, привязывающихся к топологии диска (это родной формат Alcohol поэтому он вынужден хранить эти топологии. iso бывает сжатым, поэтому он нередко бывает меньше остальных. Не помню, как насчет bin, но img - это голая копия CDFS, там нет checksum

hoha32

Ссылку б в инете на эту тему...
Точно знаю, что в iso размер блока - 2048 байт, а в bin - 2048 + checksum на > 300 байт, отсюда и разница между их размерами.
Про img я не говорил ничего, встречается он редко.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: