Atlon- опрос

Skasska-ru

Опрос общественного мнения людей, использующих данный процессор - какая у него температура. У меня anlon 1333 (не ХР) - 90 градусов без VCool. Печка надоела, хочу сменить. Какие атлоны меньше греются?
А у intel -овских какая температура?

CapitanJack

щяс начнется религиозная война.

Landstreicher

> А у intel -овских какай температура?
На lorien сейчас 36,1 (Intel Celeron Coppermine 750 MHz)

durka82

У меня 1700ХР-В.
На штатной частоте без специального нагрева - сандра показывает 40.

CapitanJack

ты бы еще вспомнил 486 без радиатора и с температурой окружающего воздуха.

jupol

Athlon XP 1700+ 35 градусов (до прошивки биоса показывал 45 )
Athlon 1333 - 50

nneg

А что значит 1700ХР- В и 1700ХР + это одно и тоже? В чем отличие от ХР? На какой частоте шины они работают?

nneg

Мне перепрошивка, к сожалению, не помогла - как было 90 так и осталось.

CapitanJack

чего у тебя за кулер на нем сидит ?

durka82

У 1700ХР+ есть несколько версий ядра. Сейчас это А и В.
На А делались процы до 2100+ (точно не уверен). На В в начале делали от 2200+ до 2800+.
Сейчас все делают на В.
Все до 2300+ работают на 266. После - на 333.
В гонится лучше: 1700 стабильно до 2200+, отдельные экземпляры до 2800+.

jupol

ещё бывает Palomino

CapitanJack

спутал ты всё. до 2100 были на ядре Palomino. потом появился Thoroughbred-A где то до 2400 и от 1600. потом появился Thoroughbred-B. теперь уж есть и Barton

scara

Смени кулер и не парься!

Fanatik

Athlon 1400 (не XP) ~ 50 градусов

hoha32

у меня: Athlon XP 1600+, корпус полностью законопачен, от кулера до блока питания где-то 1 см (вертикальный БП кулер - Volcano 6 Cu+ (7500 rpm температура - 50 градусов
у соседа: Athlon XP 1600+, БП - горизонтальный, кулер Volcano 5- температура такая же
у друга: Athlon XP 1500+, корпус InWin с дополнительными вентиляторами, кулер Volcano 6 Cu, температура - 35 градусов

Gulveig

Athlon 1700+, степпинг не знаю, стоит на шине 333, частота поднята до 1,59Ггц. 45-50 градусов. Кулер titan d5tb

voronetskaya

Athlon XP Thoroughbred-B 166x10 = 1666 (бывший 1700+ кулер Titan d5tb(без TC корпус закрытый, но с дополнительным вентилятором. Выше 45 никакими burn'ами поднять не удалось. Щас вообще 33 градуса-холодно, блин, в комнате.

tolik1

У меня Duron 700 на радиаторе работает!
Если повесить на него кулер, и запитать его 5 В вместо 12, то будет вообще 32-34 взависимости от нагрузки

tokuchu

Athlon 1200, кулер Igloo 2410, 50 градусов. Только почему-то на него вместо 1.75V подаётся 1.81

blanter

А ках узнать тымпературу? Я б тож поделился сведениями...

vertyal17

Проги ставить с диска материнки. Или в биосе.
У меня 2000+ xp раньше была температура до 62-4 во время игрушек всяких, а так 52 без нагрузки.
Кстати может кто кулер засоветует или термопасту?

Amitola

Athlon XP 1600+ - 33-40 градусов, выше поднимается редко, когда в комнате уже невозможно мне самому находиться. Корпус закрыт, нутри один доп. вентиллятор. Кулер - Zalman 3100 GP. ТОка ревизии стопудова разные есть для Palomino, потому что у ХГ тоже 1600+, самый первый проц, у него температура где-то порядка 45-50 градусов, при прочих почти равных (вентиллятора нет в корпусе, но он у него раскрыт).
Иногда, когда в комнате довольно убово - температура проца падает до 22 Это мой рекорд.

Amitola

Да, ещё - на работе P4 2.4 греются примерно так - 33-55. У них температура очень сильно скачет, в зависимости от нагрузки. Но в среднем темпа 40 градусов.

Amitola

Sorry, маленькое исправление - 40-48 градусов. Мне не то показывали. (Third party блин)

gopnik1994

> у ХГ тоже 1600+,
поправка: 1700+

gopnik1994

вчера, при температуре в комнате +15, и открытом настеж корпусе темп. проца была 38

glukhovaOlga

у меня Athlon 1333 , погнан до 1,47 и температура 42 градуса (кулер Volcano)
Когда у меня не работал кулер у меня тоже была температура без 100% загрузки порядка 70

olga1969

может, это по Фаренгейту 90 градусов

Vitgrey

Duron 850 - 69 grad C (хотя в комнате дубак и корпус развинчен так как кулер дерьмовенький.

abrek

70 градусов
Ваш прогноз?

solteron

AXP 2000+, 45 градусив. В комнате прохладно, корпус закрыт.
> 70 градусов
> Ваш прогноз?
Кулер засорился?

abrek

> > Ваш прогноз?
> Кулер засорился?
Я спрашивал прогноз, а не диагноз. Кулер нормальный.
А вообще какие мысли насчёт того, можно ли верить этим датчикам? Насколько точно их китайцы калибруют?

solteron

Там же контактный датчик в сокете на подпружиненной ножке, т.е. точность не очень. Где-то читал, что +_ 10 градусов.

studio

Athlon 1700+ thoroughbred
сейчас 134х11,5=1541 МГц (это гигабайтовская утилита показывает)
кулер Igloo2320pro корпус bigtower открыт
при простое 28 град
после 10 мин cpuburnk7 выходит на 38-39 град , там и сидит (по крайней мере еще 20 минут - дольше не ждал)
когда множитель 11 - при cpuburn-е показывает 36-37 град

jupol

>А вообще какие мысли насчёт того, можно ли верить этим датчикам? Насколько точно их китайцы калибруют?
Есть мать (от АСУС с биосами версии >N температура примерно на 10 градусов меньше, чем с оными до Nой

Skasska-ru

Всем огромное спасибо за ценную информацию! )
Датчик температуры у АМД на материнской плате. В последних версиях добавился датчик на самом процессоре, но материнские платы этот датчик не поддерживают! Почти все..
На ixbt сравнивались пентиумы и АМД. В первых температура меряется внутри процессора, есть защита от перегрева- если перегрелся, то работает через инстукцию, пока не остынет. У АМД - на материнских платах. Если прегревается, то пока материнская плата сообразит - процессор сгорит.
Далее, у АМД есть энергосберегающий режим (например на офисных приложениях процессор посылает команду, что он хотел бы в него перейти но большинство материнских плат опять же не поддерживают эту функцию!
Суть последних статей ixbt - АМД - отстой.
Судя по написанному ХР, версии греются меньше, чем не ХР. )

durka82

Могу поделиться схемкой, как сделать, чтобы можно было считывать показания температуры со встроенного в Атлон датчика.
Но калибровать там все равно придется...

oleg701

Суть последних статей ixbt - АМД - отстой.

Ты посмотри на спонсора раздела "Процессоры"

spirtus

Вот вот,
я уже давно заметил.

Amitola

Думаете мухлюют?

oleg701

Не то чтобы мухлюют. Но из одних и тех же данных можно сделать разные выводы.
И по-разному их предоставить читателю...
В данном случае уклон в сторону спонсора сильно заметен.

Amitola

Ну для этого и есть там цифры-графики, обьяснение методик тестов, с которыми можно ессно не соглашаться, а выводы я могу и сам сделать. А вот что мне действительно интересно - с графиками-то они мухлюют? Кто-нибудь проверял их цифры?

spirtus

Графики ?
Мне смешно становится когда я на их графики смотрю: там подбирается такой масштаб чтобы либо загладить либо подчеркнуть различие.
Часто можно увидеть цифры: 29fps 32fps, а бары для них разнятся в два раза ... пиипец.

Amitola

Так я на бары и не смотрю Цифры, Цифры и ещё раз Цифры.
Про них родимых и вопрос. У меня что-то руки не доходят, да и проги их не все в наличии. (Игры не в счёт - видюха у меня слабая.)

spirtus

Ну учитывая что имея спонсора в лице Интел в их тестах Атлоны все еще неплохо рулят (а переводя в цена/производительность рулят сильно можно сказать что тупой подтасовки циферок нет. Только бары. Может Интел пока еще не оплатила это ?

Amitola


Забавно. Может скинемся с миру по нитке и Будем спонсором Атлона?

durka82

Ну так мы его и так спонсируем
Покупаем его процы

Amitola

А ещё грудью попираем Интело-ложцев

Amitola

А ещё грудью попираем Интело-ложцев

delnovp

имхо amd ацтой, никогда не куплю себе amd

Amitola

____>имхо amd ацтой, никогда не куплю себе amd
Вот это ^ - нужное слово.
ЗЫ: А если тебе его подарят - выкинешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: