Вопросы по PartitionMagic 8.0

Silent

1) Может ли изменить файловую систему диска, без потери информации на диске? И если может, то как это сделать?
2) На что влияет размер кластера?

eee1

1) Может ли изменить файловую систему диска, без потери информации на диске? да! (только в случае у тебя все имени файлов не на русском)
И если может, то как это сделать? там Help хороший!

2) На что влияет размер кластера?
на тебя

ppplva

Вроде может, но доверия к нему - никакого. Я бы делал через бэкап.
Кроме, того, могут пропасть всякие рулезы, не поддерживаемые новой файловой системой, скажем симлинки.

Gulveig

Я им из фат32 в ntfs переконвертировал- все работает.

eee1

и ntfs в фат32 тоже замечательно

a10072

А я и NTFS->FAT32->NTFS делал

alexakool

а вот я однажды c помощью PrtMg нашёл у себя четыре неотформатированных мега в центре винта и решил их в FAT32 перевести с помощью него же... лучше бы и не находил

a10072

Что, они превратились в 4 Гига?

alexakool

к сожалению они превратились в большой геморой сначала по приведению в порядок файловой системы, а затем по востановленинию всей системы.
Дело в том что тогда у меня была уродско-дебильная конфигурация файловой системы:
FAT32-4пустых мегабайта-NTFS-FAT32
А для того чтобы раздел отформатировать в FAT32 он должен быть больше 264МБ (с цифрой могу и наврать)...теперь ты уже сможешь представить ход действий. И всё это из-за 4х мегабайт!

a10072

А я вот пару раз уже сталкивался с такой фигнёй - форматишь винт, создаёшь разделы, и откуда-то появляются 8 метров, которые никуда не присоединяются! Даже если делать одни раздел, во сесь хард, этот восьми метровый аппендикс висит и ни фига не убирается. Замечал на разных винтах, разной ёмкости.

milena21077

Налоги...

Filan

Если в конце диска, то это нормально, но можно исправить. Если в начале, то всё дело в руках.

tatius100

все может, только там требования прочитай и из какой ФС в какую тоже важно, иногда траблы бывают, когда основной диск ченжишь %)

Silent

Всем спасибо за рекомендации. Все получилось.
С помощью РМ8.0 "отрезал" кусочек от диска С:(там у меня стояла XP) потом сделал его primary и hidden, конвертировал NTFS в FAT32, поставил не него Win98 и все без потери какой-либо информации и глюков.

Troyn09

8 метров в начеле появляются если делаеш весь диск целиком логическим , т.е. на нем нет ни одной праймори партиции
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: