Сделать в винде мышку как в линухе

migel

Не знаю как четче объяснить.
Хочется что бы в винде была такая (ну или похожая) функциональность:
выделил текст, нажал на среднюю кнопку и он автоматически скопировался в буфер и оттуда вставился в текущее положение курсора.
(По моему очень удобно, по жизни такого не хватало на виндоус-машинах.)
Пробовал ли кто такое замутить под виндой?

hov77

По сути тебе нужно замэпить две операции Copy и Paste на среднюю кнопку мыши.
Помоему дофига программ которые позволяют хоткеи в винде настраивать - поищи
http://www.script-coding.info/AutoHotkey/Hotkeys.html

slonishka

Copy на отжатие левой, наверное?

Olenenok

это будет не совсем то. Там задействуется не буфер обмена

bestpilot8

Выше посоветовали AutoHotKey - он это может сделать.

stm4836248

Проблема в том, что после этого функция нажатия на колёсико для открытию ссылки в бэкграунде заменяется на копирование (не юзал хоткей, а юзал стандартный лоджитековский сетпоинт- у иеня именно так получилось). :(
Зато можно сделать так для Copy:

и так для Paste:

bestpilot8

Autohotkey - это программа, работающая на скриптах. Там можно, скажем, поставить копирование на double-middleclick. Или на одновременное нажатие пары кнопок. Или ещё на что-нибудь подобное.
Так что для получения нужной функциональности вовсе необязательно иметь многокнопочную мышку.

durka82

Это понятно.
Только вот позволяет ли он отслеживать контекст?
То есть как в примере выше - чтобы средняя мышка на ссылках работала как открывание в фоне, но текст при этом просто копировала?

bestpilot8

Вот тут не знаю. Может, и можно, конечно. Но подозреваю, что даже если можно, то только через жопу.
Вообще можно, повторюсь, повесить какую-нибудь фичу на одновременное нажатие левой и правой кнопок, скажем. Это скриптом реализуется легко.

tipnote

Кстати, как работает выделение в винде? Просто с иксовым механизмом я знаком хорошо, а с виндами туго. Основной вопрос: что происходит при выделении мышкой (больше никаких действий не происходит) и кто отвечает за хранение выделения (приложение с выделением, выделенный сервер, никто). Может, кто подскажет для общего развития? Ссылка на подробную доку приветствуется...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: