Я думаю, все знают...

1234554321

откуда "растут уши" QWERTY-раскладки. А вот зачем на клаве нужны чёрточки на клавишах F и J?

Yodel

Это тоже все знают.

Yaromir-hmel

я не знаю ни первое ни второе
расскажите

timtaller

Чтоб у тех, кто вслепую печататет, пальцы сами попадали на клавиатуру, не глядя.

1234554321

ну вот, не дал людям помучаться...

peter1dav

Второе вроде для слепой печати.. вот тока я этим не пользусь

Yaromir-hmel

а первое кто прокомментирует

1234554321

этим пользуешься, когда приходится часто менять клавы...

timtaller

а почему ЙЦУКЕН - раскладка?

1234554321

а там, мне кажется, по аналогии уже сделали, исходя из частоты встречаемости.

peter1dav

Ага... самое неприятное когда при смене клавы.. еще местами меняются русские и английские буквы...
Вот это реально бред %)

Yodel

Особенно приятно по очереди пользоваться американской, немецкой и голландской клавиатурами.

1234554321

меня больше всего "радуют" клавы с 3-мя, а не 2-мя рядами вспомогательных клавиш, как то сидел на такой, где на привычном месте ПэйжДауна был Ресет...

1234554321

не видел, не знаю

timtaller

Да, да, они это любят делать...
Гениус, в основном, Мицуми - ни одну такую похабную не видел.

peter1dav

Я чаще всего на своей на power попадаю...

durka82

Это архаизм со времен изобретения печатной машинки.
Существуют гораздо более удобные раскладки, только вот пока традиция перевешивает

1234554321

Ты про F и J или про QWERTY? Если про последнее, то не мне надо рассказывать, а тому кто спросил(и судя по всему гораздо подробнее)

costa

qwerty - большей частью от того что продающие печатные машинки комвояжёры могли без проблем набить слово typewriter с рекордной скоростью

rfgbnfy

qwerty раскладка - от печатных машинок. наиболее часто идущие друг за другом буквы - на разных концах клавиатуры. что бы эти херни , которые печатают не цеплялись друг за друга..............

1234554321

Вот такое объяснение увидел впервые. Да...

and-guzij

Еще есть альтернативные расположения рук на клаве Подробности на http://www.stamina.ru/

1234554321

офигеть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: