присобачить к дистрибу texy-mode дрова

sasha397

в общем, есть винда, в которой установщик сделан на базе winpe, как я понял, а сама она есть windows server 2003. задача: прикормить на моменте установки ей драйвера AHCI. нет ЦДРОМа, тем более нет флопповода. nlite жрать этот дистриб отказывается. сейчас вот через UNetBootin закатываю образ на флешку, но не уверен, что если просто скопирую туда драйвера, то установщик ко мне отнесется с пониманием. посему реквестирую годных способов безболезненно инжектировать дрова в дистриб (по видимому, на обоих этапах).

viktor954

В саму винду:
В PE - если PE 2.0/3.0:
Если PE 1.0
Понадобится найти и скачать Preinstall OPK
Далее - там в папочке WinPE будет тулаз:
DRVINST.EXE /inf:C:\папка_с_драйвером /inject:c:\папка_с_распакованой_ПЕ
Хотя вроде в PE1.0 драйвера можно просто руками подсовывать по аналогии с уже имеющимися там

sasha397

в общем, геморрой: на первом этапе установки, действительно, все просто, драйвера можно подсунуть прям так, да в этом и необходимости нет, ибо диски и так опознаются. но затем ГУИ заканчиваются, и управление переходит к стандартному установщику Вин2003, который, зараза, еще и USB-флоппик не понимает (я таки нарыл один, как оказалось, зря). тут конечно следует поругать МС за такой кривой установщик, который никакие параметры не передает.
способ, на который ты дал ссылку, я тоже попробовал. вшить дрова получилось, но вот загрузчик отрабатывать отказывается, если все это собрать потом в ИСО. в общем, все очень узер-френдли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: