Принтер.

and-guzij

Дано: есть принтер STAR LQ-15. В него надо всовывать каждую страничку отдельно, геммороится с полями и каретками.
Хочется: Нормальный принтер. Желательно с недорогими расходниками. Желательно и сам недорогой. (покупать "лазырный" НР за штуку енотов без мазы). Кто что может по этому поводу посоветовать?

Troyn09

бери струйник HP баков за 80

Filan

HP "лазырный" 300 стоит.

zsn66

Зачем за штуку?
За 350.

and-guzij

Они разные бывают. Например HP LaserJet 2500L Color C9705A стоит именно штуку. Я не об этом. Я о том, что тратить столько на принтер я не хочу, т.е. выбор идет в диапазоне 150-300

Filan

> Они разные бывают.
Да ты меня хочешь нае..ть! LOL! Мог бы и не говорить такие банальные вещи.
Судя по описанию того, что тебе от него нужно и тд и тп - 300 максимум что я бы тебе предложил, но если это много, то есть и за 200 (наизусть модель не помню, а инета под рукой нет).

Chupa

HP LaserJet 1200 (или 1220) - $350 ($хз)
14стр/мин max, 1200x1200dpi, 8Mb памяти (up to 72 PCL/PS, USB/LPT

бумага: 500листов - 130р.
картридж: 2500стр. - $50 (5% заполнение)
итого: около 0.9р. за страницу, если не считать амортизацию

alexpar

а какие минусы у струйников? они вроде раза в 2 дешевле выходят, к тому же ещё и цветные

zsn66

Чернила дороже
Качество печати хуже

Troyn09

да нет у них минусов , а лазерные это все гнилые понты

Troyn09

да неужели? картридж к струйнику стоит 15-20 баков ,а к лазерному 50-...

Chupa

Ню-ню....
Напечатай 2500 страниц с картриджем за $20 на струйнике.

The_fly

А я все время думал, что лазерника лист дешевле - кадридж более ресурсоемкий.
Имхо что-то в треде не так

alexpar

>Качество печати хуже
визуально трудно отличить.
Или ты имел в виду, что чернила могут расплываться при попадании воды и т.п.?

and-guzij

Дополнительное условие: 95% распечтаываемого это текст (ну + схемы время печати не критично.
Критичные параметры: стоимость печатанья одной страницы текста, стоимость принтера.

The_fly

Тогда - только матричный подходит - если чб печать...

zsn66

Значит я видел только плохие струйники

and-guzij

Что-то в этом есть. Но если подумать: данные параметры: стоимость одной страницы + стоимость принтера важны по идее для большинства офисов, да и печатают там в большинстве случаев текст да схемы. Что же тогда все матричные себе не берут? Ну там понимаю, что есть случаев, когда принципиальна скорость печати: босс сказал, что нужны прям сейчас, значит прям сейчас. Понимаю, случаи, когда берут струник за 40 баксов: нужен сам принетр как факт. Но все равно, должно оставатся большое колву народу, которе по этим соображением должно выбирать матричный, однако такого не происходит. Может я что-то не понимаю?

The_fly

Как там предложили струйник за 80$ (не конкретно HP, а вообще из этого диапазона)- то это редкостное говно с дорогим отпечатком отстойного качества.
Как печатают дорогие струйники я то же не видел

Filan

Матричный шумит сильно.

and-guzij

Для меня это не принципиально. Для офисов не знаю

haus-11

Как печатают дорогие струйники я то же не видел

Я видел. Более того, печатал. Качество великолепное, если закатать распечатку в пленку, не отличишь от фотографии

Chupa

1 страница за две минуты и малое количество dpi (хреновое качество) не подходят для офиса
Ты сказал, что на всё это пофиг, важна только цена. Тут действительно матричный вне конкуренции.
PS Кстати, мне говорили, что лучше всего подделывать печати на 24х игольчатом матричном принтере.

The_fly

Матричные вроде как шумные и тормозные.
ИМХО
1. В фирмах берут лазерники из-за их высокой скорости.
2. Струйники домой - в мечтах красивые картинки печатать.
3. Матричные не берут, считая морально устаревшими - стереотип, и из-за чб (п.2).
Если бы я собрался принтер брать, то посмотрел бы в сторону матричных в начале.

and-guzij

Картридж к струйнику выдерживает 2-3 перезаправки, у лазерника с этим как?

and-guzij

Хмм, что пока нарылось:
В ценовом диапазоне до 200 у.е.
HP DeskJet 5550 C6487A - струйник
Epson LX-300+ A4 - матричный
HP PCS 750 C8426A -еще работает как копир и сканер.

The_fly

О чб.
У лазерника так же есть перезаправка зачастую. Иногда разделено, т. е. кадтридж не один, - тонер и еще какая-то там фигня - так что достаточно дешево получается

The_fly

Фотография как это ни странно - не показатель. Как он текст выводил?

voronetskaya

Народ, вы че? Матричный принтер? Он же печатает ужасно долго! Не может быть время НАСТОЛЬКО некритично! И грохочет это все как хрен знает что... Соседей хотя-бы пожалейте

The_fly

Ты это про новые модели говоришь? - мне кажется они стали лучше

and-guzij

Он печает сам, без твоей помощи. А насчет громкости, прибавь громоксти Мановару

voronetskaya

Ага, особенно часиков в 7-8утра перед экзаменом при распечатке шпор к нему. Соседи оценят

Winged

Не рекомендую брать совмещенный со сканером. По отдельности и удобней и дешевле. Опыт показывает, что все эти гибриды нежизнеспособны.

and-guzij

Сканер + принтер + копир и все это вместе дешевле 180 у.е.? А ссылочку на прайс можно?

and-guzij

Кстати, вопрос спецам, если принтер засох, от того, что на нем не печатали, сколько стоит его оживить?

tokuchu

Матричные принтеры хорошо себя показывают при печати plain text - тогда они это делают очень быстро, дёшево и сердито. Для печати манов - самое оно, а если надо более разнообразные шрифты, формулы, форматирование, то здесь они уже отдыхают...

shlyumper

Стоимость одной страницы самая дешевая на лазерном. Тебя пытаются злостно нае.. (ой, вырвалось) когда говорят, что картридж стоит 50$. Считать надо иначе.
Лазерный: картридж $50 + 4 заправки (еще $20) = 12500-15000 страниц. Итого, с учетом бумаги получаем максимум 0.46 рубля за страницу.
Хороший (в плане цена/качество) струйник: картридж $30 = 900 страниц. Итого, с учтетом бумаги получаем 1.35 рубля за страницу.
Матричиный - имеет единственное преимущество: в госучереждениях более-менее "оффициальные" бумаги до сих пор разрешают печатать только на пишмаше или матричном принтере
Лазерник печатает заметно быстрее и намного качественнее струйника. Струйник умеет печатать цветные картинки. Вот, собственно, и все.

The_fly

Ты забыл указать, что самый дешевый это все-таки матричный

and-guzij

Так струйник тоже можно перезаправлять + на рынке есть неродные картриджи которые вроде совместимы и при том гораздо дешевле.

The_fly

Перезаправлять не все можно
Неродные расходники есть ко всем типам принтеров.

rfgbnfy

Самая дешёвая копия страницы всё таки на матричном - если печатать без ленты/картриджа , система лист/копирка/лист , и качество не хуже чем с картриджем...........

voronetskaya

Ты забыл указать, что самый дешевый это все-таки матричный

Ага, особенно из "новых и быстрых". Что-то я таких и вообще-то не видел, а чтоб еще дешевле 180?

Amitola

Смотря какой струйник, сколько не печатали - бывает, что помогает и промывка, если нет, то либо новую голову покупать, если она раздельная от картриджа, либо соот-но карт новый, если голова на нём. Рекомендуют же раз в неделю(месяц?) один листик печатать.
Насчёт перезаправок - у нас часто довольно перезаправляют картриджи от Canon 8xx, стоит это примерно 500 р, и явно больше раз, чем 4, так что по цене за 1стр струйники однозначно сосут. Да и скорость печати при хорошем качестве слишком высокая по сравнению с лазерником(есть исключения, но ты про их цену знать точно не хочешь ).

Amitola

LX300+ есть ГАВНО трескучее и тормозючее! Не вздумай брать, я его в руках держал, если их и покупают сейчас, то только там, где под копирку печатать надо, хотя понять не могу - нах? Можно же две копии сделать, а начальнику что, влом два раза подписать?! В сбербанке только им применение, да и то можно было бы струйник приспособить.

sergey_m

скорость печати

HockeyCoach

Ты какой КЕНОН имеешь ввиду. По видимому лазерник. Я уже перезаправлял более 10 лазерных картриджей. После второй заправки сильно ухудшается качество. Если вам нужна черновая иечать, то пойдет, но на дипломник лучше не рисковать.
Насчет струйников. Если заправлять хорошими чернилами, то некоторые говорят, что КЕНОН живут до 10 заправок и больше. У меня сел картридж после 5. Но у меня закончились хорошие чернила и я купил какое-то гоно, т.к. нужно было. Так что вполне возможно, что 10 - это правда. Поэтому по поводу цена за лист еще вопрос, что дешевле.

The_fly

Возможно, что лазерник ты то же говном заправил - потому и сдох (ща блин даже такое подделывают )
А еще перезаправлять то же надо уметь

HockeyCoach

Заправлял оригиналом.
Не живт лазерники по столько. У них барабан не выдерживает. Его поверхность выгорает в любом случае.

shlyumper

"Не живут по столько" - это по сколько?
У меня HP4P нормально выдерживал 6 заправок. Потом начинало много мусора появляться при печати.
Сейчас на HP1100 уже третья заправка, пока никаких следов вырождения...
А вообще, можно вместо покупки новых картриджей для лазерника менять в старом фотобарабан через каждые 4-5 заправок, их отдельно продают. Тогда страница даже еще дешевле получается :-)

HockeyCoach

Больше, чем 4 раза.
Потом ухудшается качество. 4Р может немного больше (по сравнения с 1100/1200) у него тонера поменьше при том же барабане.
Я уже сказал, что это не критично, если вам не важно хорошее качество печати.

and-guzij

Еще раз повоторяю просьбу к спецам: вместо раскидывания пальцев сделайте плс сводную табличку по принтерам: сколько стоит, скорость печати, стоимость печати и.т.п. Вопрос я думаю интересен не только мне.

The_fly

Как мне кажется ты просишь сделать, что-то нереальное.
Стомость печати - расходники + амортизация, последняя так же нехило сказывается на стоимости - но вот разобраться, какой из принтеров самый-самый не представляется возможным без детального изучения тех. эксплуатации

and-guzij

По моему вполне реально: каждый человек пишет о тех моделей принтеров, в которых он разбирается. Вместе получается неплохая сводная таблица: полезная всем.

DerPrediger

Был бы интернет, может. А так я сейчас цен на все не знаю. Быстро меняются. По поводу ресурсов выше уже много сказано.
Я говорил про НР 1100/1200/4MV.
Струйник Canon BC02 (это картридж). Но судя по отзывам более старшие не намного от них отличаются в этом смысле.

hoha32

Юзаю Samsung ML-1250 USB/LPT (без USB-кабеля в комплекте разрешение до 1200х600, 4 mb памяти (до 68 12 стр/с, понимает PCL-6, есессно, русифицирован (правда, кодовая страница 866 похоже в него всё-таки не вшита). Стоит он ~$220, картридж ~$50, можно ли его перезаправлять не знаю есть глюки с распечаткой английского (!) текста в формате pdf (из Acrobat Reader, по-другому не пробовал).

and-guzij

12 стр/с,
Супер
А на сколько картриджа хватает?

hoha32

упс, недосмотр
как обычно - на "2500 страниц при 5% заполнении"
в комплекте, увы, только на 1000, но есть режим экономии тонера, хотя щас он есть у всех

vladimir021975

У меня сейчас стоит Epson Stylus Color 600 после двух лет с неродными картриджами - его нужно вести в сервис-центр, т.к. головка накрылась звездой! Родные чернила - очень дороги... Так что струйник, только если хочешь печатать фотки.

Troyn09

я конечно могу глючить но у HP головка идет вместе с картриджем , так что она каждый раз новая и ничего не проёбывается

Coffin

да вроде нет
я не замечал такого (дома hp 670 - 3 года)

vladimir021975

2 Староват у тебя принтер )
2 У эпсонов - головка не с картриждем, а одна-одинешенька и стоит, зараза, 70 уе новая.

Troyn09

у меня дома 840с и мне кажется что они сменные
могу картридж показать
хотя хз

Coffin

дык то дома
тут epson lx-800 \m/

Troyn09

вот этим то HP и рулят

vladimir021975

АГА, тока там на дешевых чтобы на цвет переключиться нужно картридж поменять.... А тут - нет... Да и какчество у епсонов получше

Troyn09

сейчас такие уже не делают - у всех по два картриджа
а на качество я не жалуюсь
можем сравнить если хочешь

vladimir021975

Когда починю - сверим пи.. принтеры..

Troyn09

Amitola

Ты думаешь это руль, когда к стоимости картриги прибавляется стоимость головы?
И не у всех HP голова на карте, у хороших(читай дорогих) она точно отдельно ездит, так и печататься быстрее будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: